Популярное: рубцы после прыщей

Опубликовано: 13.7.2017
рубцы после прыщей

Прыщи приносят меньше неприятностей, чем оставшиеся после них рубцы. Юношеские гормональные всплески проходят, дерматологические заболевания рано или поздно удается вылечить или перевести в состояние ремиссии, а следы на нежной коже лица могут остаться на всю жизнь.

Приобретая средство для удаления постакне, нужно обязательно читать инструкцию. Лечебный состав должен стимулировать фибринолиз – растворять фибриновые сгустки, образованные в закупоренных сосудах и кератолиз – иначе соединительная ткань избыточно разрастается, и появляются келлоиды. Кроме того, составляющие компоненты должны стимулировать регенерацию кожного покрова и обладать противовоспалительными свойствами.

Какие рецепты предлагает народная медицина для удаления постакне?

Юношеские прыщи возникают на фоне гормональных изменений в организме. Выработка сального секрета увеличивается, а подростки еще не умеют правильно ухаживать за кожей. Поры забиваются выделениями и слущенными клетками эпителия, создается идеальная среда для активации условно-патогенных микроорганизмов, постоянных обитателей кожи – грибками и клещом демодексом.

Для этого горец толкут вместе с семенами, добавляют оливковое масло и смазывают рубцы.

Для тех, кто страдает от купероза или имеет нежную кожу, больше подходят маски.

Используя медицинские или народные средства, предварительно всегда следует делать аллерготест на запястье – на составляющие лекарственных препаратов или масок может возникнуть аллергические реакции. Салонные процедуры тоже иногда вызывают индивидуальную непереносимость.

Сначала требуется предоперационная подготовка.

Пилинги и скрабы. Домашний скраб для отшелушивания кожной поверхности изготавливают из молотого «Геркулеса», смешивая его с яичным белком или кефиром; из толченой скорлупы яиц с облепиховым маслом, из остывшей кофейной гущи.

Прыщи давить можно, но при этом следует соблюдать те же правила асептики, как и при обычных операциях.

Когда избавиться быстро от акне не получается, в дальнейшем придется потратить еще больше времени на удаление рубцов после прыщей на лице, а иногда и на плечах.

Чтобы справиться с проблемой, потребуется несколько месяцев заниматься своим лицом.

Также причиной появления постакне является неправильное лечение. Невозможно избавиться от воспалительного процесса, вызванного грибковой флорой или клещом-демодексом без специальных препаратов.

Самыми крупными недостатками салонных процедур является необходимость их повторять с некоторой регулярностью и высокая стоимость.

Наиболее эффективными считаются следующие мази от рубцов после прыщей:

Первое, что приходит в голову – выдавить скопление подкожного гноя. При этом травмируются окружающие ткани, происходит инфицирование и возникает гнойно-воспалительный процесс.

Самые и популярные маски от шрамов после акне.

Многие предпочитают для лечения рубцов, оставшихся после прыщей, использовать домашние средства, так как больше им доверяют.

Мазь «Zeraderm Ultra» удаляет келлоидные рубцы – а с ними иногда не могут справиться и хирурги.

Еще один крем – яичные желтки жарят на открытом огне, пока не перетапливают в масляную субстанцию. Ее и наносят на шрамы. Отбеливающий крем изготавливают из яичного белка, столовой ложки лимонного сока, эфирных масел лаванды, мяты, гвоздики, розмарина. Регулярное умывание кожи следующими средствами поможет справиться с гипертрофическими рубцами.

При затянувшемся воспалительном процессе на лице остаются выраженные рубцы.

Самодельный лосьон изготавливают:

Лечение рубцов можно проводить в косметических салонах.

После операции также требуется уделять много времени послеоперационному уходу – длительное время обрабатывать травмированные места противовоспалительными и антисептическими растворами.

Возникновение постакне зависит от множества факторов: интенсивности воспалительного процесса и его длительности, индивидуальных особенностей организма, ухода за лицом в этот период, отношения к собственной внешности.

Пилинг, который помогает справиться даже с застарелыми выпуклыми рубцами. Аптечную бодягу в порошке смешивают с перекисью водорода, наносят на 2-3 минуты, смывают прохладной водой. Легкое жжение во время процедуры – нормально, сильная боль – средство необходимо немедленно удалять.

Рубцы после прыщей бывают:

Если удаление прыщей проводили грязными руками и в рану попали бактерии, воспаление усиливается.

Наиболее эффективно такие средства от рубцов после прыщей удаляют свежие шрамы, но крем «Дематикс» и средства с бодягой способны удалить даже старые следы.

Комплексное воздействие на пораженную кожу поможет справиться с рубцами постакне и вернуть ей здоровый вид.

Домашний крем от рубцов на лице, выравнивающий кожу после прыщей, можно изготовить самостоятельно.

Выровнять поверхность кожи лица и уменьшить пигментацию помогает целебный лед. Его изготавливают из настоев ромашки, душистого ясменника, мяты, календулы, череды, сока петрушки, разведенного водой.

Активность грибковой флоры купируют противогрибковыми мазями – «Клотримазолом», «Нистатиновой мазью», кремом с «Пимафуцином», а демодекоз лечат местными средствами на основе метронидазола. К ним относятся, например, «гель Метрогил» или крем «Тридерм».

Применение медицинских средств помогает быстро справиться с рубцовыми образованиями.

Если прыщи не поддаются лечению дольше 2 недель, то нужно идти не на чистку в косметический салон, а к врачу-дерматологу. После взятия мазка-соскоба с пораженной кожи диагностируют причину акне и назначат адекватное лечение.

При правильном лечении рубцов на лице после прыщей можно восстановить качество кожи, но нужно заранее запастись терпением.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться