3 практических совета как быть самим собой, секреты

Опубликовано: 15.8.2018
3 практических совета как быть самим собой

Знание того, как быть самим собой в социальных взаимодействиях, необходимо для построения насыщенной социальной жизни и поощрения отношений с другими людьми. И, как многие другие люди, вам может понадобиться учиться или, лучше сказать, заново учиться быть самим собой.

Подавляющее большинство людей чувствуют себя несколько взволнованными или напряженными при взаимодействии с другими людьми. И когда они даже думают о том, чтобы быть самим собой, общаясь с людьми, их тревожность вспыхивает.

Потратьте некоторое время, чтобы действительно подумать об этом. Чем лучше вы знаете свое истинное «я», тем больше вы можете его вывести в социальных взаимодействиях.

Когда вы выполните эти три шага, вы создадите позитивный сдвиг в своей самооценке, и вы станете намного увереннее в социальных настройках.

Итак, первый ключевой шаг в обучении тому, как быть самим собой, – это войти в контакт с самим собой; с вашими увлечениями, ценностями, мнениями и природными наклонностями. Основной способ сделать это – через личное размышление.

Это заставляет задуматься. Для многих людей ответ заключается в том, что, хотя они большую часть времени являются сами собой, во время множества социальных взаимодействий, они не раскрывают себя достоверно и вместо этого создают фальшивый образ персонажа, который они показывают другим. Этот персонаж обычно пытается воплотить в себе все качества, которые другим понравятся и которые они одобряют: доброту, рыцарство, юмор, компетентность, уверенность, хорошее настроение и так далее.

Трюк заключается в том, чтобы успокоиться и заверить себя, что это нормально – быть собой. Никто другой не сделает это за вас.

Большая практическая проблема, касающаяся того, как быть самим собой, – это то, что большинство людей пытаются это сделать сразу. Они хотят полностью опустить свою маску внезапно и быть полностью аутентичными с другими.

Обычно эта тенденция скрывать подлинное «я» основана на некоторой небезопасности, возможно, комплекса неполноценности или негативного образа себя. По существу, научиться быть самим собой – это процесс сброса этой поддельной персоны, замены ее на свое подлинное “я” и упрощения ее выражения.

Задайте себе вопросы, призванные раскрыть вам ваше истинное «я». Например, спросите себя:

Они не знают, что им больше нравится и что им не нравится, чего они хотят, и каковы их реальные мнения. Иногда они чувствуют себя серьезно отчужденными от себя, что может быть источником беспокойства или депрессии.

Со временем эти небольшие цели складываются, и довольно скоро вы обнаруживаете, что поступаете по-новому, когда общаетесь с другими. Фактически, многие люди могут на самом деле сказать вам: «Ого, вы изменились!»

Делайте это через разговор с самим собой. Например, когда вы чувствуете беспокойство и необходимость скрывать свое истинное «я», вы можете сказать себе следующее: «Совершенно прекрасно быть собой. Этот человек, вероятно, понравится мне, как и я ему, и если я ему не понравлюсь, это его проблема». Такой утешительный разговор с самим собой заставит тревогу медленно рассеиваться и поможет вам быть самим собой в процессе общения с другими.

Однажды один человек обратился к психотерапевту и сказал ему, что он хочет быть самим собой. Терапевт спросил его: “Ну, а кем еще вы себя считаеете?”

Многие люди потеряли связь со своим подлинным «я». Они так привыкли к тому, что подделывают себя в социальных взаимодействиях, что больше не знают, кто они.

К сожалению, это не работает. Вам нужно определить конкретные способы, которыми вы недостоверны в социальных взаимодействиях, а затем исправить их по одному. Вам нужно постепенно выйти из своей оболочки и стать более аутентичными. Устанавливайте для себя небольшие цели изменений и работайте над их достижением.

Как быть самим собой – абсолютно достижимо. Важно то, что нужно делать правильные шаги и эффективно выполнять их. Многие люди резко повышают уровень своей социальной уверенности и становятся действительно подлинными, когда имеют дело с другими. Если они могут это сделать, то и вы тоже.

Итак, если вы хотите научиться быть самим собой, следуйте этому трехступенчатому процессу.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться