5 приложений для тренировки памяти и концентрации, новинка

Опубликовано: 5.3.2019
5 приложений для тренировки памяти и концентрации

Каждый день мы потребляем огромное количество информации, а количество пунктов в to-do листах только растет. Как следствие, к вечеру нам бывает трудно сосредоточиться и сфокусировать внимание. В сегодняшней подборке от Натальи Желясковой — 5 приложений, которые помогут расслабиться и устроить тренировку памяти и концентрации в игровой форме.

iOS/Android

Составление всевозможных «check» и «to-do» листов стало настоящей панацеей нашего времени. Это и правда достаточно удобно и даже продуктивно, если не бросать на полпути и не забывать почаще туда заглядывать, чтобы сверить реальный жизненный курс с намеченным. Самое важное в таком деле – соблюдать баланс. Поэтому мой маленький совет – непременно включите в списки ежедневных привычек те, которые помогут сделать передышку в ежедневной рутине и заставят ваш интеллект поднапрячься и поработать немного в другом ключе. Сегодня я хочу поделиться 5 самыми любимыми приложениями, которые помогают в повседневной суете не забывать выделить время для тренировки памяти и развития умственных способностей.

iOS/Android

1. Memorado

Это приложение отличается от остальных в подборке тем, что направлено непосредственно на изучение языка, в частности английского. Но надо отдать ему должное, поскольку если говорить о тренировке памяти и запоминании новых слов – оно действительно на высоте. В бесплатной версии вам на пробу предоставляется работа с одним несложным пакетом тем. Система изучения нового материала и повторений уже пройденного разработана специально таким образом, чтобы добиться наилучшего результата. Подробнее прочитать о неслучайном числе повторений тем и наилучшем усвоении информации можно будет непосредственно в самом приложении. Надо заметить, что полную версию я купила почти сразу, хотя для меня это большая редкость. Что ж, одно могу сказать точно: все это действительно работает. Очень приятно совершенно неожиданно для себя обнаруживать в памяти новые необходимые слова и сочетания. А отдельно хочется выделить то, что разработчики создали специальную версию для изучения бизнес-английского, что как нельзя лучше подойдет тем, кто пользуется языком для работы и заключения международных сделок.

Еще одно игровое приложение, направленное на тренировку базовых мозговых функций. Оно совсем не похоже на предыдущее и сделано в формате соревнования с другими участниками, а не персональных тренировок. На домашней странице вы сможете следить за тем, как улучшаются ваша скорость реакции, способность считать, память и другие качества. Непосредственно тренировки представляют из себя серию очень занимательных коротеньких игр с живым противником. Также приложение позволяет просматривать статистику побед и поражений за выбранный период времени, повышать свой статус игрока и добавлять друзей. Надо сказать, все это очень затягивает, и совершенно не замечаешь, как начинаешь заходить в заветный интерфейс все чаще и чаще.

3. Филворды

5. Борьба Умов

iOS/Android

iOS/Android

iOS/Android

Отличное приложение-викторина на русском языке. Самым большим плюсом, пожалуй, является то, что можно играть в него с реальными друзьями. Каждая партия состоит из 6 раундов- вопросов, которые и покажут, кто победил. Приложение имеет довольно высокий рейтинг, однозначно затягивает и радует постоянными обновлениями вопросов и приятными мелочами, наподобие возможности собрать свой аватар по прототипу игры Sims. Расширение кругозора станет приятным бонусом в борьбе за место самого умного, поэтому смело качайте и после простой регистрации наслаждайтесь игрой!

2. Brain Wars

4. Alibra Sky

Это приложение полюбилось мне буквально с первого взгляда. В нем есть все, что нужно: удобный интерфейс, простая и приятная глазу графика, совершенно идеально подобранное музыкальное сопровождение и звуки касаний, наглядно изображенный результат тренировок и масса дополнительных функций. При первом открытии вам предстоит выбрать те функции мозга, которые вы хотели бы улучшить: это может быть запоминание новых имен, внимательность, концентрация и еще множество других вариантов. Далее каждую неделю вы будете получать напоминание выполнить новое задание. Помимо основной линии действий доступны 6 многоуровневых игр, разработанных специально для улучшения памяти и других навыков. Все они совершенно очаровательно нарисованы и продуманы. Также есть в приложении и платная премиум-версия, где количество игр и других атрибутов в разы больше. Выгодно приобрести понравившийся пакет услуг можно, если не спешить и дождаться специальных акций, которые, по моим наблюдениям, появляются весьма часто. Приятным бонусом разработчики добавили отдельное меню для медитации и расслабления. Есть там и антистресс-раскраска, и подробные инструкции для начинающих, и аудио-сессии для релаксации, и многое другое. В итоге получилось отличное приложение, которое поможет продуктивно скоротать время, потренировать память или немного успокоить нервы.

Перед вами старая добрая игра в слова в несколько иной интерпретации. Все максимально просто и понятно. На экране расположено поле с набором букв, которые необходимо соединять одной линией в слова. Казалось бы, что может быть проще? Но попробуйте, и сами все поймете. Приятным плюсом является и  огромное количество уровней, которые добавляются, похоже, разработчиками быстрее, чем их возможно пройти. Отличная головоломка, чтобы расширить словарный запас и провести время с пользой в ожидании транспорта или в очереди на кассе супермаркета. К тому же, оно мало кого оставляет равнодушным, и вы и заметить не успеете, как к вашим поискам спрятанных слов присоединятся все домашние.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться