7 фотогеничных кофеен берлина, интересное

Опубликовано: 25.8.2017
7 фотогеничных кофеен берлина

Елена Базу — дизайнер, фотограф и lifestyle блогер. Работала в Нью-Йорке, сейчас живёт в Киеве, а Берлин считает третьим домом. Сегодня она поделится своими любимыми кофейнями, где можно не только попить вкусный кофе, но и насладиться стильным интерьером.

Концептуальный дизайнерский мультибрендовый магазин, где представлены такие бренды как Acne и Гоша Рубчинский. Много fashion-журналов и кофейня с круассанами.

Берлин мой третий дом после Киева и Нью-Йорка. Места в первую очередь я выбираю по интерьеру, а потом уже по вкусу. Благо часто одно с другим совпадает. Но если в новом месте, даже с самым идеальным интерьером, невкусно — я это заведение вычеркиваю из списка (что часто происходит в Киеве, к слову). Ниже — мои любимые кафе в Берлине, которые придутся по душе фотографам и любителям кофе.

Уютное кафе с внутренним двориком в американском стиле и с классными acai bowls в меню. Еще одно хорошее место для удаленной работы. Тут такой красивый естественный свет, что идеально получаются и интерьерные фото, и flatlay. Бариста между собой говорят на английском, и, как я поняла по акценту, многие работающие тут не немцы.

Еще из красивых и вкусных заведений хочу отметить хлебную лавку Zeit für Brot. По утрам там невероятно солнечно, и так приятно за чашкой кофе наблюдать за местными, которые приходят покупать выпечку и хлеб. Ресторан ORA в британском стиле и интересным меню. Happy Baristas с потрясающим кофе и морем зелени внутри. Five Elephant с их запотевшими окнами и тесной уютной посадкой. The Barn, одна из самых популярных кофеен, и любимый книжный Do you read me напротив. What do you fancy love с шумной посадкой и вкусными соками и тостом с авокадо. И люблю Silo Coffee за их вкусную обжарку и классное меню (опять же, с обилием авокадо). А больше интересных заведений в Нью-Йорке, Киеве и Берлине можно найти у меня в блоге и Instagram.

Привет, меня зовут Лена Базу, и я обожаю списки. Что сделать, купить, какие посмотреть фильмы, найти кафе для завтраков, рестораны для ужинов, дизайнерские магазины, книжные лавки, места для тихой работы, места для шумных вечеринок и так далее до бесконечности.

Пекарня с британским акцентом, где вам предпочтительней нальют чай, чем кофе. Кексы и печенье пекут тут же на открытой кухней: создается впечатление, что ты будто зашел к повару на его кухню и вежливо просишь налить чаю к кексу. Ребята здесь делают домашнюю гранолу, которую обязательно нужно увезти с собой домой. И самое потрясающее — это интерьер.  Аскетичный минимализм, благородная типографика и максимум пространства.

Некогда веганское кафе, сейчас же в меню можно найти блюда с рыбой и яйцами. Лучшее в Daluma — атмосфера и свежевыжатые зеленые соки. Ребята продают их в стеклянных бутылках, никакого пластика. Бутылку вы можете сдать и получить 50 центов обратно (что я и делала). Тост с авокадо и хумус здесь потрясающие, а интерьер очень хорошо олицетворяет современный slow-living.

Кофейня при отеле, где много блюд с авокадо, отличный кофе и настолько разнообразный интерьер, что каждый уголок — будто новое заведение. В теплое время года обязательно нужно заглянуть на внутренний дворик, где приятно завтракать с друзьями или работать тихим утром в понедельник.

Здесь был обнаружен лучший тост с авокадо в Берлине! Маленькое уютное кафе в американском стиле, на стене висит флаг США и штата Нэшвилл, завтраки подают на большом подносе, а зимой бармен в шортах сделает вам отличный кофе на соевом молоке. Находится это кафе в отдаленном турецком квартале, но оно того стоит, чтобы пробираться через терни шаурмечных и арабских вывесок.

Часть списков я держу в Foursquare: будь то города, где уже была или те, куда непременно хочу отправиться. Новые места нахожу в основном в Instagram и сразу же добавляю их в Foursquare.

Одно из самых фотогеничных и любимых кафе в Берлине! Type Hype — это типографическая мастерская. Ребята производят предметы декора, здесь же у них шоурум и кофейня, где очень вкусные сендвичи. А вокруг улочки с другими минималистичными магазинчиками и потрясающий дизайнерский отель.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться