Art in paradise pattaya, новая рубрика

Опубликовано: 23.6.2018
art in paradise pattaya

Есть такое заведение в центральной Паттайе, на Second Road, рядом с торговым центром Big C и знаменитым шоу трансвеститов Alcazar. Заведение называется Art in Paradise Pattaya. Язык у меня не повернется назвать его арт-музеем. Скорее, это замануха для туристов. В музее на стенах нарисованы различные сюжеты, в которых каждый может принять участие, пока его снимают на фотоаппарат друзья или родственники: полетать на ковре-самолете, почувствовать себя великим Леонардо да Винчи, пишущим знаменитую картину «Портрет госпожи Лизы дель Джокондо» или попозировать на фоне знаменитых исторических мест, да и просто оптических иллюзий, созданных мастерами.

Есть специальный англоязычный сайт Dual Price System in Thailand, который ведется двум энтузиастами: одним белым, вторым — тайцем. Они призывают обходить стороной все найденные ими места в Таиланде, где используется дискриминационная по отношению к иностранцам двойная цена. Точнее авторы сайта призывают знать такие места в Таиланде и думать самостоятельно: идти туда, или обходить стороной.

Что касается Art in Paradise Pattaya, за 500 бат я бы туда не пошел. 200 бат — красная цена такой развлекухе для туристов. В самом музее — толпы взрослых тайцев и их детишек. Среднестатистический таец не обладает настолько хорошим образованием и художественным вкусом/знанием искусства, чтобы пойти в настоящую художественную галерею, да еще вынести оттуда какое-то глубокое впечатление. Среднестатистические тайцы намного проще. От нашего, российского быдла, их быдло отличается тем, что в сортирах у них чисто и не пахнет. Сходить с детьми в  Art in Paradise Pattaya, нащелкав множество необычных фотографий, — это куда понятнее для них. Тем более, что цена для тайцев меньше. Иностранцев в Art in Paradise Pattaya было в десяток раз меньше. Скучающие туристы.

Неприятным моментом в Art in Paradise Pattaya является система двойных цен: тайцы платят одну цену, иностранцы — другую. Причем выяснилось это случайно: пойди я один, отдал бы за билет 500 бат, не расстраиваясь. Но в этот музей-замануху я пошел с группой тайских подружек. Надпись на английском гласила, что билет для взрослого — 500 бат, для ребенка — 300 бат. Тайкам же сказали другую цену: 150 бат для взрослого тайца/тайки и 100 бат за тайского ребенка. Так как я платил за всех, решив сделать красивый жест, то получилось так, что за себя одного я заплатил всего на 100 бат меньше, чем за еще 4 тайских девиц.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться