Интересное: стоимость ее оформления, где купить онлайн в 2019 году

Опубликовано: 11.3.2018
медицинская страховка для визы в италию: стоимость ее оформления, где купить онлайн в 2019 году

Собираясь в путешествие по Италии нужно не только собрать все необходимые вещи и запастись приличной денежной суммой, но и обеспечить соответствующую документальную базу. Предварительно необходимо оформить Шенгенскую визу, поскольку без нее в любую из стран Евросоюза просто не пустят. Для ее получения придётся собрать и подать в консульство внушительный пакет документов.

Каждый из приведенных выше вариантов имеет свои особенности, но дает возможность оформить желанную медицинскую страховку в Италию. При этом самым простым, экономичным и быстрым способом ее получения является интернет. Сегодня в сети существует огромное количество сайтов, предоставляющих различные виды страховок и позволяющие учесть все возможные риски.

Поэтому если во время путешествия планируются занятия экстримом, дайвинг, лыжи, пеший туризм или банальное использование автомобилей Италии, то лучше сразу выбрать более дорогую страховку, учитывающую подобные риски.

Однако ее наличие является скорее формальностью, позволяющей получить визу, поскольку реальную медицинскую помощь получить по ней будет крайне сложно. Поэтому дешевые страховки лучше не брать, а обратить свое внимание на средний сегмент, который не содержит бесполезных опций, но включает в себя все необходимые параметры. При этом с увеличением возраста увеличивается и стоимость полиса, поскольку люди преклонного возраста имеют больше проблем со здоровьем и вероятность их обращения к врачу возрастает в 4–5 раз.

При этом на стоимость страховки влияет не только количество непредвиденных ситуаций, но и множество других факторов, среди которых ведущую роль играют следующие:

Туристическая страховка в Италию, оформленная через интернет по всем правилам Шенгена дает возможность получения соответствующей визы. После покупки полиса, его необходимо распечатать и предоставить в консульство вместе с другими бумагами.

Поездка в Турцию, Египет и большинство стран Азии не требует оформления медстраховки и даже визы. Достаточно иметь действующий загранпаспорт, соблюдать таможенные правила, и пересечение границы будет формальностью. В отношении Старого Света дела обстоят куда серьезнее, поскольку попасть на его территорию можно лишь с готовой визой. Выдается она далеко не всем, а одним из обязательных документов, который придется приложить к списку бумаг, является страховка. Ее минимальный размер составляет 30 тыс. евро.

Все эти факторы оказывают прямое влияние на стоимость полиса. Соответственно, чем больше каждый из них, тем дороже становится страховка. Наилучшим образом подобную зависимость показывает следующая сравнительная таблица страховок на 35 тыс. евро:

неподходящий климат;шумных соседей.

Даже если во время поездки на автобусе человек получит травму, то страховки он не получит, поскольку заведомо использует опасное транспортное средство для своего передвижения.

В случае оформления через интернет стоимость страховки будет самой минимальной. Так как проверенный сервис сравнит и выберет наиболее лучший вариант из всех проверенных и надежных компаний  — перейдите прямо сейчас по ссылке для проверки цены в онлайн-режиме.

Необходимо понимать, что оформление страховки в России и предоставление медицинских услуг в Италии являются понятиями разными. Купить самую дешевую страховку от Тинькофф Страхование можно всего за 250–400 рублей. При этом рассчитывать на квалифицированную медпомощь с такой страховкой не стоит. Обеспечение гарантий и предоставление услуг по ним осуществляется фирмой-ассистансом, которая организовывает медицинское сопровождение туриста.

Приведенная выше таблица является лучшим ответом на вопрос, сколько стоит страховка в Италию. В ней приведена информация о стоимость стандартных страховок, без учета экстремальных занятий или использования транспортных средств. Включение подобных опций существенно увеличивает сумму полиса, делая его в 2–3 раза дороже стандарта.

Большинство туристов, планируя путешествие в Италию, не до конца понимают назначение подобного полиса и столь большой суммы покрытия. Уровень медицины в странах Шенгенской зоны является едва ли не лучшим в мире. При этом в отличие от нашей страны в Италии и других государствах Европы, медицинские услуги платные. Бесплатно они оказываются лишь в том случае, когда человек имеет действующую страховку. При ее отсутствии за предоставление медобслуживания придется платить из своего кармана.

Подобная практика действует не только по отношению к иностранным гражданам, но и жителям родной страны. Аналогичный подход позволяет ежегодно модернизировать отрасль, обновляя оборудование и повышая квалификацию персонала. Если итальянцы для получения страховки ежемесячно отчисляют из своей зарплаты определенный процент, то туристы вынуждены покупать ее. Сделать это можно тремя способами:

Самую дешевую страховку на 1 человека средних лет, которая будет полностью соответствовать всем требованиям Шенгена, можно приобрести всего за 235 рублей.

В случае необходимости человек обращается к ассистансу и тот подбирает для него соответствующего специалиста или учреждение. Соответственно, за минимальные деньги рассчитывать на адекватное отношение и квалифицированную помощь не приходится. Лучшими видами страховок для поездки в Италию, которые можно получить у нас в стране служат:

Именно эти виды полисов и ассистанс гарантируют предоставление квалифицированной помощи в кратчайшие сроки. Однако даже они не охватывают все многообразие случаев и ситуаций, в которые может попасть путешественник. Стандартная страховка для итальянской визы не предусматривает никаких рисков и предназначена для спокойного времяпрепровождения. Страховка не покрывает следующие случаи:

Для оформления визы достаточно покупки самого дешевого полиса, который является скорее формальностью, чем представляет какую-либо ценность. Обеспечение реальной защиты, которое гарантировано международными компаниями-ассистансами, требует оформления страховки на 1 человека в пределах 800–1200 рублей. При этом получить ее можно не выходя из дома всего за несколько минут, просто зайдя на один из сайтов по страхованию.

Оформление медицинской страховки для визы в Италию через интернет является делом нехитрым. Тем более что для ее получения совсем не нужно выходить из дома, а достаточно зайти на любой из следующих сайтов:

Каждый из них имеет простой и понятный интерфейс. Поэтому найти наиболее подходящую страховку для конкретной поездки не составит большого труда. Достаточно перейти по ссылке и заполнить все необходимые поля.

Данная страховка полностью подходить для оформления итальянской визы.

Страхование путешествий в Италию и остальные страны Шенгенского договора является необходимым условием получения визы. Медицина в этих государствах является платной и безвоздмездно лечить людей в клиниках никто не будет.

Программа сама просчитает стоимость полиса и выведет его на экран. При идентичных данных на различных сайтах общая сумма страховки будет отличаться. Подобные расхождения в цене обусловлены сотрудничеством с разными компаниями-ассистанс, которые осуществляют туристическое сопровождение. Работа с крупными мировыми фирмами увеличивает общую стоимость полиса, поскольку они дорожат свои имиджем и отвечают за свою работу.

Как срочно оформить визу, получить визу на ребенка и какие необходимо сдать документы для оформления визы можно узнать на нашем сайте.

Одной из таких бумаг является медицинская страховка в Италию, оформить которую можно не выходя из дома за 5 минут здесь.

Если же во время путешествия появится ситуация, подпадающая под разряд страховых случаев, то человек вправе рассчитывать на избежание дополнительных расходов, сумма которых может быть существенной. В том случае, когда возникшее обстоятельство не подпадает под категорию страховых, то турист оплачивает свое лечение самостоятельно.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться