Как не потерять свои деньги, самое интересное

Опубликовано: 29.5.2018
как не потерять свои деньги

Хорошо, если доход позволяет не только тратиться на насущные проблемы, но и формировать некоторый запас. В конечном итоге формируется закономерный вопрос, как сохранить накопления, а лучше всего приумножить. Ведь к чему терять деньги, когда можно их выгодно инвестировать и без особых затрат времени и усилий получить дополнительную прибыль.

К слову, тут статья о 10 финансовых ошибках, которые приводят к потере денег.

Чаще всего можно увидеть, как человек умеющий зарабатывать постоянно теряет накопления, притом часто вовсе безалаберно, и вынужден снова заниматься их непосредственной добычей на работе или в сфере собственного бизнеса. В какой-то момент приходит понимание, что деньги тратятся значительно быстрее, чем зарабатываются. Чтобы разрешить такую проблему, достаточно обратить свое внимание к вопросу об инвестировании и выгодном вложении средств, проще говоря, о разумном управлении капиталом.

В результате продуманного управления капиталом можно рассчитывать на получение осознанной финансовой независимости, при которой вопрос потери денег не будет столь трагичным в свете объема общих активов, накопленных за счет инвестирования. Самые главные союзники при этом: знания, взвешенность и аккуратность, отсутствие жадности как таковой. Ведь к чему терять деньги, если можно заставить их фактически работать вместо себя и зарабатывать все новые средства.

Решившись заняться вложением своих средств для их сохранности и увеличения, собственно можно сразу все и потерять. Задача инвестора достаточно сложна, и с наскока ничего не решается. Важно понимать особенности инвестиционного дела и отречься от образа мышления большинства потребителей с их закономерным вопросом: «Куда я деньги постоянно теряю?». Если следовать простым правилам, выработанным успешными инвесторами уже можно рассчитывать на положительный результат.

Естественно для сохранения средств в кошельке или на счету неразумно задаваться только вопросом, где люди теряют деньги, и стараться экономить. Сокращение статей расхода не устраняют проблему, а только оттягивают неизбежность. Кардинально решить проблему поможет инвестирование. В результате накопления не только сохраняются, но и приумножаются, формируя подлинную финансовую независимость в тот момент, когда пассивные доходы от вложений и управления капиталом превысят привычную ранее зарплату, а главное, потребности, на которые люди тратят деньги.

Простейшее и в то же время основное правило высказанное Уорреном Баффетом. Нельзя бездумно растрачивать свои средства, ни при каких обстоятельствах. Каждая трата должна ориентироваться на дальнейшее получение дохода.

Стоит всегда помнить, что статья постоянного дохода уже имеется – это зарплата. Первоначальная задача инвестирования — это сохранение средств, и уже только при благоприятных условиях и хорошей подготовке можно рассчитывать на дополнительную прибыль от используемых активов. Стремление быстро нажиться на рискованных активах основная причина, почему люди теряют деньги.

Незнание особенностей того направления, в которое будут инвестироваться средства, равносильно бездумной трате денег. Лучше затратить время и ознакомиться с предметом инвестиционной поддержки, проконсультироваться у специалистов и рассмотреть предложения отличные от тех, которые изначально привлекли ваше внимание к данному направлению.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться