Корректоры в макияже, новинка

Опубликовано: 3.9.2017
корректоры в макияже

Идеальная кожа — удел и радость немногих. И если вы не входите в их число, пусть это вас не смущает. Большинство представительниц прекрасного пола ежедневно прилагают немало усилий для того, чтобы замаскировать мимические или возрастные морщины, темные круги под глазами и мелкие прыщики. Эта кропотливая работа занимает немало сил, времени и нервов.

Для качественной растушевки консилера используйте специальные косметические кисти.

Подбирая это средство, опирайтесь, прежде всего, на то, чтобы выбранный вами косметический материал полностью соответствовал цвету вашей кожи, или был светлее на один тон.

Раз уж поиски завели нас в магазин, нелишним будет составить небольшой обзор корректирующих средств. Предварительно распределим их по трем ценовым категориям. Итак, начнем с фирм «бюджетной» линейки это до 1000 р.: Vivienne Sabo, Artdeko, Bremani, Pupa.

«Средняя» линейка до 2000 р.: Shiseido, Garnier, Lumene, Q10.

Следуйте вышесказанным советам и рекомендациям, и ваша кожа всегда будет иметь естественный красивый вид!

«Дорогая» линейка — это консилеры, цена которых начинается от 2000 р: Lancome, Dior, Yves Saint Laurent (отметим, что его можно использовать даже после такой процедуры, как химический пилинг), Chanel.

Очень часто милые дамы путают консилер с тональным кремом. И когда нужно выбрать средство для маскировки небольших изъянов на лице, отдают предпочтение именно тональному крему, пологая, что между этими продуктами нет никакой разницы.

У него много общего со всем нам знакомым тональным кремом, разница в том, что это средство более эффективно в борьбе с прыщами и другими недостатками на лице. Но он не может заменить нам полноценную тональную основу и получается, что умело сочетая между собой эти продукты, мы получим в результате идеально ровный цвет лица и гладкую кожу.

Для более эффективной маскировки темных кругов под глазами, нанесите консилер на внешнюю часть глаза и растушуйте. Маскируя прыщи следите, чтобы расрушевка была выполнена аккуратно. Поставьте точку и растушуйте только края, не трогая его середину;

Для глаз подбираем консилер опираясь на цветотип участка, который нуждается в коррекции. Какой цвет имеет ваша проблема?

Корректоры отличаются между собой не только по своей фактуре, но и по цвету. Каждый недостаток на лице имеет свой цвет и для качественной его нейтрализации необходимо подбирать оттенок противоположный цвету «проблемы».

Хайлайтер — это средство, используемое в макияже для того, чтобы высветлить и тем самым выделить отдельные участки на лице. Эти манипуляции позволяют скрыть морщины, смоделировать рельеф лица и придать ему более ухоженный вид. Хочу сказать, что хайлайтер не может исправить мелкие «неприятности» на лице, он скорее подчеркнет ваши достоинства. То ли дело консилер.

Консилеры можно поделить на следующие виды:

Цвет одинаковый, фактура на первый взгляд тоже, разница в цене и в предлагаемом объеме. И эта разница не в пользу консилера. Но все-таки по своему спектру воздействия они очень отличаются, ни одно из этих средств не может полноценно заменить другое. Итак, давайте разбираться, что такое консилер и для чего он нужен?

Для этого существуют палетки корректоров. Это набор из нескольких базовых оттенков, каждый из которых нужен для маскировки определенной вашей «проблемы».

Как видите, палитра консилеров вещь очень практичная. И перед тем как ее приобрести имейте в виду, что для неопытного пользователя она ничем не отличается от палитры с тенями. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию попросите помощи у консультанта в магазине.

Консилер — косметическое средство, основной задачей которого является маскировка отдельных проблемных участков на лице, а именно пигментных пятен, акне, расширенных сосудов, ожогов или синяков. Он обладает достаточно плотной текстурой, поэтому консилер нельзя использовать на всей площади лица, только локально.

После того как мы подробно ознакомились с оттенками. Предлагаю перейти к зоне, где они имеют самое широкое свое применение, а именно – к глазам.

Если на вашем лице имеются шрамы, в виде «углубления», бережно заполните его корректором при помощи тонкой кисточки, и подождите, пока она высохнет.

Поскольку такому тонкому искусству, как правильное обращение с косметическими средствами, обучены немногие. И зачастую в своем стремлении скрыть все недостатки мы перебарщиваем и уже не маскируем, а плотненько так накладываем на лицо маску из тонального крема. После чего, результат мягко сказать, не впечатляет.

Итак, давайте разбираться:

Ассортимент косметической продукции в этом направлении растет с каждым годом. Но к сожалению, такой крем, как «фотошоп» еще не изобретен. И на сегодняшний день самыми лучшими помощниками в каждодневной маскировке являются консилер и хайлайтер.

Перед началом нанесения вымойте руки и при помощи тоника очистите лицо. Если вы хотите замаскировать недостатки, то средство наноситься до основного тона, а если его предназначение – осветлить определенные участи на лице, расставить нужные акценты, то после основного тона.

Часто для решения тех или иных проблем в состав корректора входят дополнительные ингредиенты:

После того как вы узнали, что такое консилер и какое у него предназначение, осталось понять как правильно его использовать.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться