Новая рубрика: советы по уходу и лечению

Опубликовано: 5.7.2019
расширенные поры: советы по уходу и лечению

Если вы являетесь обладательницей жирной кожи, то морщины у вас появятся намного позже. Но вот расширенные поры — это весьма болезненная проблема. Они не только не эстетично выглядят, но и являются вредными для здоровья.

Например, если верить некоторым исследованиям, то часть шлаков может выходить через поры. Из этого следует, что чем больше поры, тем больше вредных веществ может покинуть наш организм. Но тут есть другая загвоздка: с таким же успехом грязь может попасть и внутрь. Так что сузить поры нужно обязательно, ведь так вы сможете сохранить своё здоровье.

После такой чудодейственной процедуры за кожей всё равно нужно тщательно ухаживать. Обязательно протирайте её отваром ромашки несколько дней после процедуры. Так вы снимите даже незначительное воспаление, которое может возникнуть как побочный эффект от лазера.

Отлично стягивает и маска на основе яичного белка. Для её получения вам нужно смешать белок одного яйца и немного лимонного сока. Если лимонного сока дома нет, то можете смело заменять его соком алое.

Но вот более сильное расширение сальных желёз может произойти по разным причинам:

Есть у этой прекрасной, на первый взгляд, процедуры и противопоказания. Например, ни в коем случае нельзя воздействовать на кожу при воспалениях. Этим вы рискуете только усугубить ситуацию. Не рекомендуется также проводить подобную процедуру и беременным женщинам.

Отличным средством для сужения пор являются и обычные травяные чаи. Чтобы выглядеть потрясающе, попробуйте выпивать в день хотя бы один стакан травяного чая. Подойдёт мятный или ромашковый чай, можно поэкспериментировать и со смесями.

Если обратится к народным рецептам, то весьма популярным средством для умывания является охлаждённая газированная минеральная вода. Она не только сузит поры, но и обновит цвет лица за счёт влияния пузырьков на верхний слой.

Чтобы быстро стянуть кожу и избавится от некрасивых точек на щеках и подбородке, вы можете пользоваться как профессиональными косметическими средствами для проблемной кожи, так и народными рецептами, которые достались нам ещё от наших бабушек. Давайте рассмотрим, какие именно маски можно делать, чтобы обрести желанную мягкость и шелковистость.

Чтобы иметь здоровый и сияющий вид, нужно каждое утро умываться холодной водой. Такое экстремальное умывание поможет не только быстрее проснуться и встречать с улыбкой новый день, но и сузить сальные железы. Для более полного эффекта можете умываться с помощью специальных пенок или скрабов.

Именно коллаген заставляет кожный покров самостоятельно избавляться от ороговевшей кожи, запуская также и процессы омоложения.

Главное, помните, что сузить поры на лице навсегда вы не сможете. Так что, если вы хотите постоянно выглядеть хорошо, вам придётся ухаживать за собой непрерывно. То же самое касается и ухода за телом. Из этого можно сделать вывод, что прекрасный внешний вид — это тяжёлая ежедневная работа над собой!

А вот вечером стоит использовать лосьоны для очищения. С салициловой кислотой, которую часто используют подростки для подсушивания, нужно быть очень осторожным. Ведь длительное её использование может привести к раздражению, которое в запущенных формах напоминает небольшие ожоги.

После процедуры можете протереть лицо ромашковым отваром. И ещё один нюанс: если у вас очень чувствительная кожа, то можете заменить молоко обычными сливками. Они смягчат действие маски и хорошо поухаживают за кожей.

Как видим, проблема сужения пор вовсе не катастрофична. Ухаживая за собой, вы сможете купировать её на долгое время. Если вы решили попробовать какое-нибудь новое средство для сужения пор, то, прежде всего, стоит изучить отзывы и посоветоваться с врачом.

Положительные отзывы про сужение пор на лице заслужили и специальные примочки. Причём их можно сделать самостоятельно, заваривая разнообразные травы. Процедура должна выглядеть примерно так: в настоянный отвар нужно окунуть небольшой кусочек ваты или спонж и приложить его к проблемным местами на несколько минут.

Для подобной процедуры отлично подойдут специальные косметические средства для сужения пор на лице на основе салициловой кислоты или глицерина. Но как мы уже говорили, слишком усердствовать в данном случае не стоит. Одной или двух процедур в неделю будет вполне достаточно.

Ухаживайте за собой и покупайте правильную косметику, и тогда ваша кожа будет сиять чистотой и красотой!

И прежде чем мы приступим к изучению способов избавления от этой напасти, стоит обратить внимание и на причины её возникновения. В первую очередь, нужно сказать, что жирность — явление генетическое, так что иметь сначала сухую кожу, которая потом резко пожирнеет, вы не можете.

Начните с фруктовой маски. Отлично подойдёт сок из одной груши и небольшим количеством крахмала. Смешать эти ингредиенты нужно примерно в равных пропорциях. При этом следите, чтобы консистенция напоминала жирную сметану, иначе смесь будет неудобно наносить.

Как вы уже поняли, косметика или некоторые народные средства вполне могут решить проблему с расширенными порами. Но можно ли решить её с помощью лазера? На время, возможно. Процедура заключается в следующем: на проблемный участок кожи направляется лазер, который стимулирует выработку коллагена в глубоких слоях кожи.

Можно использовать и ещё одну редкую маску, которая окажет волшебное влияние на состояние кожи вашего личика — смесь жёлтой глины, минеральной газированной воды и молока. Все ингредиенты смешиваем примерно в одинаковых пропорциях до консистенции сметаны и наносим на лицо. Через двадцать минут аккуратно снимаем маску с помощью спонжа и умываемся тёплой водой.

И ещё одно: если у вас жирная кожа обязательно делайте пилинг. Так вы поможете вашему организму избавиться от ороговевшего слоя, а обновлённая, она однозначно будет выглядеть намного лучше.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться