Новая рубрика: в чем различие

Опубликовано: 27.10.2019
изжога и повышенная кислотность: в чем различие

Многие страдают от нарушений пищеварения; обычно это бывает из-за несбалансированного питания. В этой статье мы объясним, от чего возникают изжога и повышенная кислотность, и как отличить их друг от друга.

При этом встречаются такие симптомы:

Бороться с этими симптомами помогут следующие рекомендации:

Сливы умэбоси: японские сливы умэбоси имеют резкий кисло-соленый вкус из-за ферментации, которой они подвергаются. Они очень полезны.  Положите такую сливу на середину языка, подержите ее там несколько мгновений и проглотите.

Изжога и повышенная кислотность отступят, если принимать антациды. Хорошо, если это будут натуральные средства, которые ощелачивают организм, не изменяя нормальный pH желудка.  Постарайтесь обойтись без лекарственных препаратов и соды, которая тоже может быть вредна.

Полезно прочесть: Как уменьшить влияние стресса на ваш организм

Изжога и повышенная кислотность могут возникнуть, как следствие одних и тех же неправильных пищевых привычек. К ним относятся:

Это поможет вам разобраться с нарушениями пищеварения (если они есть) и найти подходящие натуральные средства, чтобы справляться с ними (о них мы тоже расскажем).

Повышенная кислотность желудочного сока — это совсем другое: желудок вырабатывает слишком много кислоты, поэтому пища переваривается быстро. Она выражается в следующих симптомах:

Читайте также: Продукты, повышающие уровень плохого холестерина

При изжоге желудок выделяет недостаточное количество желудочного сока, из-за чего в желудке возникает брожение, и пища плохо переваривается.

Изображения  veronicasheppard, avlxyz и mo foods.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться