Обсуждение: макияж японской гейши своими руками в домашних условиях

Опубликовано: 7.2.2020
макияж японской гейши своими руками в домашних условиях

Гейша- это умная, скромная, чарующая, загадочная, покорная, миниатюрная, юная девушка, верно служащая своему господину. Многие, не особо ознакомленные с Восточными традициями и устоями люди, принимали этих восточных красавиц за особ, порочной репутации. Это совсем не так. Гейши сопровождали своего господина на всех значимых встречах, празднествах, развлекали гостей умными речами, стихами, пели песни, играли на традиционных инструментах, и вели себя достаточно прилично. Помимо своего поведения, эти девушки имели свой запоминающийся наряд и необычный макияж.

В древности девушки белили лицо свинцовыми, отравляющими организм и портящими кожу белилами. В наше время эти устрашающие средства забыты, для мэйкапа используют рисовую муку, которую разводят водой, а перед нанесением этой рисовой кашицы лицо покрывают кремом на основе воска. После снятия этой косметики японские красотки тщательно очищают и увлажняют кожу, приводя ее в норму.

В древние времена японки наносили белила по всему лицу и шее, а также на руки и область декольте. Не закрашивали лишь линию роста волос, заднюю часть шеи, которая напоминала небольшой по размеру, язык змеи. Как мы знаем, белила- это рисовый порошок с водой, не оказывающий пагубного влияния на кожу лица. Идеальное фарфоровое личико можно было получить только нанеся на кожу воск с маслом, а уж потом красится белилами. Восково-масляная смесь придавала стойкости макияжу и защищала кожу лица .

Макияж японских гейш- это выбеленное лицо, выразительный, четкий мейк-ап глаз и алые миниатюрные губы. В наше время многие девушки интересуются историей этих красавиц, их нарядом и визажем. Вы спросите: к чему это интерес, ведь с таким макияжем никуда не пойти? А как же тематические вечеринки, Хеллоуин, в этих случаях он будет весьма интересным и стильным. Или устроенный романтик в японской тематике, такой образ ваш любимый оценит сполна!

Теперь вы знаете все о том, как создать макияж в стиле гейши своими руками. Надеемся, что наши маленькие уроки как поэтапно создать образ японской дамы оказались простыми и понятными.

Если вы решили освоить японский макияж гейши в домашних условиях, вы должны ознакомится с основными нюансами техники нанесения. Настоящие гейши тратят немало времени на создание этого кукольного образа. Порой они проводят по 5 часов перед зеркалом! Не бойтесь, мы упростим вам задачу и опишем более легкие уроки, с понятной каждой девушке техникой.

Эти японские женщины занимались созданием своего образа по 3-5 часов в день, поэтому их цена за сопровождение была высока по стоимости. Не каждый мужчина мог позволить себе общество этих юных красавиц! Нанесение макияжа гейши достаточно сложно искусство.

Глаза в любом визаже являются весомым и ярким акцентом, а в японском макияже гейши тем более.

Миниатюрные, крошечные губки, напоминающие бантик или цветок. Именно так должны быть выглядеть губы в мэйкапе этих японских красавиц. Помада должна быть красного цвета, этот оттенок всегда считался сексуально привлекательным.

Итак, вы задались вопросом как сделать макияж в стиле гейши? Вот поэтапная инструкция.

В наше время рисовую муку смело заменил белый грим или комбинация тонального крема и стойкой пудры, оттенки этих средств должны быть намного светлей, чем ваш природный тон кожи.

Четко усвоим черты макияжа гейши:

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться