От наших пользователей: куда поехать отдыхать

Опубликовано: 15.8.2019
отдых в греции с детьми: куда поехать отдыхать

Греция – одно из лучших мест в мире для семейного отдыха. Перед вами откроется удивительный мир, в котором гармонично переплелись первозданная красота природы, памятники античной культуры и разнообразные современные развлечения. А мягкий климат, роскошные пляжи, множество свежих овощей, фруктов, сыра и других вкусностей сделают ваш отдых в Греции с детьми просто незабываемым. К тому же его стоимость вполне доступна, а перелет не утомит даже самого непоседливого путешественника.

Если вы решили путешествовать самостоятельно, изучите заранее расписание и маршруты общественного транспорта: автобусов и трамваев. Кстати, в Афинах есть метро. Стоимость поездки по городу составляет примерно 1,2 евро.

Детский лагерь «Happy Days» расположен на полуострове Ситония, который омывается Эгейским морем. Возрастная категория – дети и подростки от 5 до 16 лет. На территории лагеря находятся бассейны, водные горки, футбольные поля, теннисные корты, батуты и т.п. Более детальную информацию можно найти в статье «Детские лагеря в Греции».

Туристический сезон в Греции заканчивается в октябре. Многие гостиницы на севере страны уже закрыты, однако на Крите и Родосе еще можно отдыхать. Воздух прогревается до 22-26°C. По вечерам прохладно, поэтому запаситесь теплой одеждой.

Горящий тур – отличный вариант для экономии средств. Например, такой тур из Калининграда обойдется в 339 евро + турпакет 160 евро.

Более подробную информацию вы найдете в статье «Отели в Греции для отдыха с детьми».

Лабиринт Минотавра – еще одно популярное место, которое непременно стоит посетить на острове Крит.

Греция – это прекрасная страна с красивой природой, роскошными пляжами, чистым лазурным морем, мягким климатом, потрясающими архитектурными памятниками и вполне приемлемыми ценами. Если вы еще не решили, где в Греции лучше отдыхать с детьми, можете быть уверены в том, что пребывание на любом греческом курорте принесет вам массу незабываемых впечатлений.

В пользу того, почему стоит остановить свой выбор на семейном отдыхе в Греции, можно привести следующие аргументы:

Июль, август – жаркие месяцы, на которые приходится не только высокая температура воздуха, но и оживленный пляжный сезон. Если вы решили поехать в Грецию с ребенком в августе, лучше отправляйтесь в северную часть страны. В конце лета здесь проходит множество интересных фестивалей, ярмарок, которые будут интересны не только взрослым, но и детям. Так что не забудьте сделать запоминающиеся фото на память.

Веселый и интересный детский отдых в Греции 2019 года предлагает «Junior Camp». В программе лагеря познавательные экскурсии по древним городам, осмотр достопримечательностей античного периода.

Рассмотрим подробнее, где находятся лучшие курорты Греции для отдыха с ребенком и куда стоит отправиться с детьми:

Аренда автомобиля – популярная и недорогая услуга. Забронировать его можно заранее через интернет. Стоимость аренды авто эконом-класса – 30-50 евро. Но для начала изучите правила перевозки детей в Греции, поскольку их нарушение строго карается по закону. Документы, необходимые для аренды: водительское удостоверение (лучше, если оно будет международным), загранпаспорт. Возраст водителя – не менее 21 года.

Для скромного двухнедельного путешествия на двоих вам понадобится примерно 1,5-2 тыс. евро. Если вы планируете питаться в ресторанах, арендовать машину, покупать вещи и сувениры вам потребуется 3-5 тыс. евро.

Основные статьи расходов, которые вас ожидают при подготовке и проведении отдыха в Греции:

Grecotel Corfu Imperial 5* на острове Корфу встречает гостей тенистыми оливковыми и кипарисовыми рощами, игровыми площадками, детским клубом и бассейнами. Мелкий золотистый песок, собственный пляж с пологим входом безопасен для детворы.

В сентябре температура воздуха держится на отметке +27-29°C, при этом в Афинах и на севере страны постепенно увеличивается количество осадков. Однако непогода длится недолго, после чего снова выглядывает солнышко. На острове Крит дожди начинаются только в конце месяца. В этот период можно заниматься серфингом, загорать, осматривать достопримечательности. Пляж Схизма – наиболее защищенное место от сильных ветров. Здесь расположены  детские площадки, познавательные клубы, которые не дадут скучать детворе.

Чтобы не толкаться в рейсовых автобусах, можно взять такси, однако стоимость поездки будет довольно высокой, особенно от и до аэропорта.

Июнь – прекрасный месяц для путешествия в Грецию:

Немаловажной задачей является правильный выбор отеля для семейного отдыха. Прежде всего, следует обратить внимание на его расположение: дорога от отеля до пляжа должна занимать не более 5 минут. При этом на пути следования не должно быть автомагистралей, железных дорог и иных препятствий.

Чаще всего дети общаются между собой на греческом или английском языке. В большинстве заведений работают русскоговорящие педагоги.

Большинство гостиниц не требует плату за детей до 12 лет.

Если вы не знаете, что посмотреть на острове Кос с детьми, то рекомендуем посетить Рощу павлинов и кошек, конную ферму и заповедник Фисико Парко тис Зиас. Рядом с поселком Мармари расположен картинг-центр, в котором имеется огромный выбор картов для посетителей любого возраста.

Глефада – один из самых живописных курортов. В предместье этого города находится храм Посейдона, неподалеку раскинулись развалины храма Геры и уникальное озеро с термальными источниками.

Множество положительных отзывов можно услышать о семейном пятизвездочном отеле Stella Palace Resort & Spa на острове Крит. Большая территория с тремя бассейнами, частный пляж, разнообразные игровые площадки не позволят вашему малышу скучать.

Подробную информацию о том, как правильно оформить документы для поездки, вы найдете в статье «Виза и правила въезда в Грецию».

Туры в Грецию с детьми будут интересны при наличии развлекательных программ, аниматоров в гостиницах, детских площадок, аква- и зоопарков, луна-парков, музеев.

Если вы планируете отдых в Афинах, то в местном аэропорту можно абсолютно бесплатно получить туристическую карту, которая предоставляет скидки в размере 10-15 % в ресторанах, музеях, магазинах, театрах, спа-салонах, экскурсионных турах и конторах по прокату автомобилей.

Планируя самостоятельную поездку в Грецию, необходимо:

Остров Закинф – сказочное место с красивыми пляжами, черепахами Caretta-Caretta, которые не боятся людей и спокойно лежат на пляже, не обращая на них никакого внимания.

В Греции насчитывается около 20 международных детских лагерей. Основная их часть расположена на Крите и Пелопоннесе. В сезон в лагере обычно отдыхает от 200 до 500 человек.

Еще одно требование – наличие развлечений. Это могут быть детские комнаты, аниматоры, аквапарки, всевозможные аттракционы. Идеальным вариантом будет наличие в гостинице специального детского меню.

Развлечения для детей в Халкидики принесут массу положительных эмоций, ведь здесь находится один из лучших аквапарков Waterland. Детвору здесь ждут большие и маленькие горки, бассейны, водопады и самые невероятные аттракционы.

Материковая Греция привлекает множество туристов многочисленными архитектурными памятниками и содержательными экскурсионными программами. Чтобы отдых получился веселым и познавательным, составьте для детей развлекательную программу. Какой остров выбрать для этого – решать вам. Достопримечательности Греции не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Причем можно не только созерцать древние развалины, но и прогуляться к водопадам, ущельям, понаблюдать за животными.

Путешественникам, отправляющимся в Грецию, нужно заранее подготовить документы, которые понадобятся для въезда на территорию страны:

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться