От наших пользователей: рецепт вкусных драников

Опубликовано: 21.3.2018
рецепт вкусных драников

Драники (деруны) — широко известное народное блюдо из картофеля. Готовить их умеют все, но иногда попадаются рецепты, которые приятно удивляют.

Драники можно готовить с грибами, капустой, кабачками, салом, колбасой, сыром, рыбой, мясным фаршем и многим другим. И каждый раз получается очень вкусное и сытное блюдо, которое принято подавать с домашней сметаной и мелко рубленной зеленью.

Приготовление

Сегодня редакция «Так Просто!» предлагает тебе узнать рецепт капустных оладий, которые можно приготовить всего за 15 минут. А съесть еще быстрее. У меня этот рецепт с руками отрывают!

© DepositPhotos

Крахмал нам совсем не нужен, так как именно он, вступая в реакцию с кислородом, придает темный цвет картофельным оладьям.В отжатую картошку добавь соль, оставшиеся яйца и переложи в дуршлаг, чтобы выделившийся сок свободно стекал. И никакой муки!Выложи ложкой немного картофельной массы на разогретую с маслом сковороду и разомни тоненьким слоем. Сверху положи немного фарша, распредели его равномерно по картошке и накрой картофельной массой так, чтобы фарш был полностью прикрыт. Слои картофеля и мяса не должны быть слишком толстыми.Обжаривай на среднем огне с двух сторон. Когда перевернешь драники на другую сторону, накрой сковороду крышкой. Так драники хорошо пропекутся внутри и не подгорят снаружи. Кстати, для тех, кто не употребляет жареную пищу, сообщаем, что драники можно запекать в духовке. Получается не менее вкусное и вполне диетическое блюдо.Корочка у драников получается хрустящая, очень вкусная, а внутри они белые, пропитаны мясным соком и очень ароматные.Теперь ты знаешь рецепт самых вкусных драников. Приятного аппетита!

Рецептов приготовления драников существует великое множество, но суть их в принципе не меняется. Различаются эти рецепты в основном добавляемыми в тесто дополнительными ингредиентами.

Даже самые ленивые по кухонной части люди не смогут удержаться от приготовления настолько доступной и аппетитной еды. Одного взгляда на эти рецепты достаточно, чтобы немедленно отправиться на кухню…

Эти драники с мясом получаются толстенькими, румяными, с хрустящей поджаристой картофельной корочкой и сочной и острой мясной начинкой.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться