Пляжный отдых, забавное

Опубликовано: 17.2.2019
салоники, греция: пляжный отдых

Многие туристы приезжают в северную столицу Греции ради того, чтобы насладиться атмосферой Греции и осмотреть достопримечательности. Одна из самых распространенных целей посещения курортной зоны – пляжный отдых в Салониках (Греция). Несмотря на то, что в черте города купание запрещено, в непосредственной близости от него есть много комфортных и красивых пляжей.

Общественный транспорт ходит с раннего утра и вплоть до 11 часов вечера. Проезд в любом автобусе составляет 1 евро, как правило, водители не дают сдачу, готовьте мелочь заранее.

Чтобы гарантированно попасть на корабль, постарайтесь попасть на причал ранним утром, днем слишком много желающих совершить поездку.

Особого внимания заслуживает набережная – это замечательное место для романтических прогулок по вечерам, поездок на велосипедах и вкусных ужинов в одном из многочисленных ресторанов или баров.

В конце июля и августе вода в море прогревается до +28 градусов, в мае и сентябре вода хоть и прохладнее, но купаться вполне комфортно.

Время пребывания в пути приблизительно один час. Корабли отправляются приблизительно один раз в час. Первый отплывает в 9-00, последний – в 9 вечера. Стоимость проезда в одну сторону – 2,7 евро.

Довольно крупное поселение, которое находится в 25 км от Салоник. Туристический сезон продолжается круглый год, на красивой набережной всегда открыты магазины, кафе, бары. В вечернее время здесь достаточно шумно – музыка звучит ночи напролет.

Если вы отдыхаете в Переа, дойти пешком до Неи Эпиватес не составит труда. Границы между этими курортными поселениями нет. Протяженность песчаной полосы также несколько километров, песок рассыпчатый и мелкий. Здесь доступны хорошо организованные места для отдыха с лежаками и зонтиками, также можно найти свободные участки пляжа, если вы предпочитаете уединение.

Корабли курсируют регулярно в период с мая по сентябрь. Добраться можно к любому пляжу Салоник в Греции.

Достопримечательности и пляжи в Салониках отмечены на карте на русском языке. Чтобы увидеть все объекты нажмите на значок в левом верхнем углу карты.

Ближе к восточному побережью находится район Каламарья, но в этой части Салоник море еще достаточно грязное и купаться здесь не рекомендуется. Однако местных жителей это не останавливает, и многие греки предпочитают отдыхать именно в Каламарье.

Салоники – крупный портовый город, и на водной поверхности хорошо видны следы пребывания огромного количества кораблей. Именно поэтому на пляжах на берегу Термического залива Салоник купание запрещено. Впрочем, тут часто проводят парусные регаты и соревнования по водным видам спорта. На радость гостям города здесь регулярно курсируют прогулочные катера.

Это тихий и спокойный пляж, поскольку на его территории почти нет баров. Большая часть пляжа свободная, лежаков и зонтиков немного, зато вполне хватает туалетов и кабинок для переодевания. Если вы хотите отдохнуть в спокойной обстановке, подальше от Салоник, курорт Агиа Триада – лучший выбор. Отсюда открывается прекрасный вид на морской залив и на мыс, покрытый изумрудным, густым лесом.

Спуск в воду ничем не отличается от спуска на Переа – пологий, но затем резко уходит вглубь. Неподалеку от пляжа есть дорога для велосипедистов, вдоль нее есть кафе и бары, впрочем, как и на пляже. Вокруг курорта расположены виноградники, обязательно попробуйте местное вино Мандовани.

Инфраструктура пляжа отличная – есть зонтики, шезлонги, туалеты и кабинки для переодевания. Широкая линия песка позволяет с комфортом разместиться всем отдыхающим.

Море на этом курорте Греции идеально чистое, спуск пологий, комфортный для детей. Очень красиво выглядит пляж вечером – в лучах заходящего солнца вода приобретает золотистый оттенок, а небо окрашивается яркими оттенками красного и желтого.

Главное преимущество пляжного отдыха в этой части Греции в компактном расположении всех мест отдыха. Достаточно 3-4 часов, чтобы приехать на пляж, искупаться, отдохнуть и вернуться в Салоники. Существует несколько способов добраться до близлежащих пляжей.

Находится курорт на противоположной стороне мыса, то есть, напротив Агиа Триада. Здесь расположен небольшой рыбацкий поселок, куда путешественники приезжают отдохнуть и искупаться, а также приобрести морские деликатесы. Чтобы купить действительно уникальный продукт, приезжайте в поселок пораньше, в это время прямо на побережье работает рынок со свежим уловом. Кафе и бары находятся на небольшом расстоянии от пляжа – словно возвышаясь над берегом, в тени раскидистых деревьев, где открывается удивительный вид на причал.

Все пляжи Салоник действуют на отдыхающих только положительно – здесь вы легко забываете о будничной суете, с головой окунаетесь в красоты природы и беззаботный отдых.

Из всех курортов рядом с Салониками этот единственный, который отмечен наградой Европейский голубой флаг. И неспроста – по мнению многих туристов, здесь мягче песок, чище вода и свежее воздух. Из поселка Неи Эпиватес сюда можно прогуляться пешком, но не стоит гулять здесь в темное время суток – иногда на дороге встречаются заросли кустов и крупные камни.

Наиболее отдаленный от Салоник пляж, находится на материковой части Греции, от автобусной остановки придется пройти пешком не менее 40 минут, приблизительно 4 км. Если вы любите пешие прогулки, такое расстояние вас не испугает, но учитывайте, что днем здесь очень жарко, поэтому приезжать лучше рано утром или вечером.

Далее следуют пляжи полуострова Халкидики. Люди, которые посещают северную часть Греции, вполне осознанно выбирают удаленные курортные поселения. Пляжный отдых в Салониках (Греция) действительно хорош, сюда хочется возвращаться снова и снова.

В 25-30 км от аэропорта Македония расположен небольшие курортные поселения Агиа Триада, Переа, немного дальше – Эпаноми и Неа Миханьона. В выходные дни трассы загружены.

Предложения недорого жилья в Салониках.

Прогуливаясь пляжем, вы наверняка увидите главную его достопримечательность – корабль, потерпевший крушение 40 лет назад. Остатки корабля находятся в воде, каждый желающий может попробовать доплыть до него, но часть под водой можно обследовать только в специальной экипировке.

Пляжный отдых в Салониках не ограничивается посещением только одного курорта. В окрестностях северной столицы Греции находятся великолепные пляжи, каждый из которых по-своему красив и колоритен.

Отдыхающие любят этот курорт за обилие сосновых лесов и чистую, лазурную воду. Протяженность пляжа приблизительно 2 км, ширина небольшая, но инфраструктура здесь на высоте – везде есть удобные лежаки, большие зонтики, чистые туалеты и душ. Купите стакан сока и сможете пользоваться всем на пляже бесплатно.

Справа от поселка море идеальное для купания – тихое, без волн, но слева достаточно глубоко, часто бывают волны, именно здесь предпочитают плавать серфингисты.

Автобусы курсируют регулярно из центра Салоников до автовокзала, оттуда можно доехать Эпаноми, Неа Миханьона, Переи и Агия Триада. Периодичность отправления – 15-20 минут. Общее время в пути – один час (30 минут от центра до автовокзала и 30 минут до курортных поселков).

Многие рекомендуют арендовать автомобиль, чтобы съездить на Эпаноми. Это один из самых вместительных пляжей, есть комфортные площадки для спортивных игр – волейбола и гольфа. Данная курортная зона также отмечена наградой Европейский голубой флаг. Помимо удивительной природы вас ожидает достойный сервис – удобные шезлонги и зонтики в достаточном количестве, души, кабинки для переодевания, бары и таверны. Здесь есть виноградники, производят местное вино с аналогичным названием – Эпаноми.

Салоники находятся на берегу залива, вода здесь теплая. Пляжи неподалеку от города имеют свои характерные особенности:

Спуск в воду пологий, поэтому на пляже отдыхают семьи с детьми, но учитывайте, что немного дальше морское дно резко углубляется.

Видео: отдых в Салониках, Греция.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться