Почему появляется абдоминальный жир и как от него избавиться, новая рубрика

Опубликовано: 27.6.2019
почему появляется абдоминальный жир и как от него избавиться

У многих из нас появляется абдоминальный жир. При этом кто-то страдает от лишнего веса, а у других с этим все в порядке. В любом случае избавиться от жира в области живота бывает не так просто, хотя в нашем распоряжении имеются различные диеты и другие способы борьбы с этой проблемой.

3. Малоподвижный образ жизни

Необходимо внимательнее относиться к выбору пищи. Выбирать продукты более высокого качества, избегать потребления полуфабрикатов, сокращать количество потребляемых жиров.

Сбалансированное питание, о важности которого мы уже говорили раньше, необходимо и для здорового гормонального фона. Также рекомендуется обратить внимание на такие продукты, как перуанская мака и ямс.

В чем же причина?

Когда мы задумываемся о причине появления жира на животе и о способах решения этой проблемы, нам кажется, что наиболее верным путем её решения является сокращение потребляемых калорий.

Так, многие люди, страдающие искривлением позвоночника (например, лордозом и сколиозом), сталкиваются с появлением жировых отложений в области талии. Их тело как бы пытается таким образом восстановить потерянное равновесие.

Читайте также: Сжигаем жиры и развиваем мускулатуру при помощи правильного питания: 7 полезных советов

Изменения гормонального фона также могут стать виновниками появления жировых отложений в области живота. Особенно это касается женщин в период менопаузы, но случается, что с этой проблемой сталкиваются и молодые девушки из-за высокого уровня эстрогенов.

Возможно, решение гораздо проще, чем вы думаете. Может быть, вы просто что-то делаете не так, из-за чего прилагаемые усилия оказываются напрасными и абдоминальный жир не исчезает.

Некоторые люди страдают непереносимостью некоторых видов пищи и даже не подозревают об этом. Из-за этого у них возникают нарушения пищеварения, их начинает беспокоить вздутие живота.

Если вы уверены, что вышеперечисленные факторы к вам не относятся, можно рассмотреть вероятность того, что абдоминальный жир появился в результате неправильной осанки.

Если у вас имеется непереносимость каких-то продуктов, нужно обратиться к врачу. Он назначит анализы, которые помогут поставить диагноз. Чаще всего у людей встречается непереносимость глютена и лактозы.

Когда заходит речь о лишнем весе, мы представляем себе полного человека, скорее всего, страдающего от задержки жидкости. Жир может накапливаться в различных участках тела: на животе, бёдрах, руках, спине, ягодицах и т. д.

Некоторые нарушения гормонального фона могут исчезнуть сами по себе. Как правило, организм человека оказывается способным восстановить нарушенную гармонию естественным путём. Если же этого не происходит, обратитесь к врачу.

Почему появляется абдоминальный жир?

Это интересно: 6 упражнений для хорошей кардиотренировки!

Иногда можно встретить и совсем худых людей, у которых никак не получается избавиться от абдоминального жира.

1. Неправильное питание

Сегодня мы расскажем о нескольких факторах, которые провоцируют появление жировых отложений в области живота. Среди них дефицит белка, гормональные изменения, отсутствие физических упражнений и… неправильная осанка. Читайте далее!

Сбалансированное питание, помогающее сократить количество жировых отложений в области живота, базируется на следующих принципах:

Регулярные физические упражнения необходимы для поддержания здорового веса и, конечно же, стройной талии. Сидячий образ жизни провоцирует появление абдоминального жира.

Если вы хотите сохранить талию стройной, обратите внимание на кардиоупражнения средней или высокой интенсивности. Будет достаточно выполнять их в течение 30 минут два или три раза в неделю.

Но чаще всего жир появляется именно в области живота. Начиная с определённого возраста эта проблема начинает беспокоить в равной степени как мужчин, так и женщин.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться