Почему при остеопорозе рекомендуют молоко и правильно ли это, по просьбе читатей

Опубликовано: 1.5.2019
почему при остеопорозе рекомендуют молоко и правильно ли это

Многие люди соотносят остеопороз с необходимостью потребления молока как источника кальция для костей. Однако, во многих культурах, где не употребляются данные продукты, уровень распространения заболевания значительно ниже, чем у нас. Поэтому стоит разобраться правильно ли мы делаем, что так часто пьем молоко?

Но не стоит переживать, мы предложим вам альтернативные натуральные источники кальция. С помощью этих продуктов, содержащих и другие минералы, можно обеспечить хорошее усвоение кальция в организме и защитить кости от заболеваний.

Конечно, кальций, который мы определяем как главное преимущество употребления молока, не всегда правильно усваивается в организме. Вот почему индекс страдающих остеопорозом среди людей, регулярно потребляющих этот продукт, так высок.

Рекомендуем прочитать: Потеря кальция и как ее не допустить

С другой стороны, молоко является натуральным и доступным продуктом, несмотря на то, что его качество значительно снизилось в последние десятилетия.

Несмотря на одно существенное преимущество — содержание большого количества кальция, молоко и его потребление имеет три важных недостатка:

Как вы теперь знаете, молоко — вовсе не такой полезный продукт, каким мы привыкли воспринимать его с детства. Обратите внимание на вашу диету и старайтесь избегать продуктов, которые выводят кальций из организма.

В нашей статье мы расскажем о плюсах и минусах потребления молочных продуктов для предупреждения развития и лечения остеопороза. Кроме того, мы расскажем о некоторых альтернативных натуральных средствах, которые способны уберечь наш организм и кости от дефицита кальция.

Существуют определенные причины, почему специалисты и врачи рекомендуют включить молоко и молочные продукты в рацион для сохранения костей здоровыми. Дело в том, что они являются важным источником кальция — в 100 г молока содержится 125 мг данного минерала. Кроме того, лактоза в составе молочных продуктов способствует лучшему усвоению кальция в организме.

Читайте также: Хвощ поможет сбросить лишний вес и укрепить организм!

Морская вода: натуральная и сбалансированная добавка, которая содержит все необходимые нам минералы в нужных количествах. Ее можно найти в аптеке, магазине диетического питания или фитолавке. Рекомендуется принимать по одной столовой ложке морской воды перед каждым приемом пищи.

Изображения любезно предоставлены ulterior epicure и @Doug88888.

Помимо употребления натуральных источников кальция, важно также избегать продуктов, которые лишают нас этого важного минерала, особенно, если вы страдаете остеопорозом. А именно:

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться