Популярное: что посмотреть в хельсинки за 1 день с детьми и без сезон 2019

Опубликовано: 11.4.2019
что посмотреть в хельсинки за 1 день с детьми и без сезон 2019

Неподалеку от трамвайной линии находится множество музеев, галерей, магазинов, которые можно посещать во время пересадок.

Трамвайные пути проложены таким образом, чтобы пассажиры трамвая могли любоваться достопримечательностями, не вставая с сидений.

«Коркесаари» работает в течение всего года. Летний сезон открывается в первый день мая, когда из Хельсинки на остров отправляются первые паромы. Работники зоопарка заботятся о своих воспитанниках и принимают участие в программах интеграции представителей фауны в среду обитания. Особо нужно сказать о Долине кошек. Долина – рай для кошачьих, там создаются оптимальные условия для содержания барсов, львов, леопардов.

Sea Life – это огромный океанариум, который часто привлекает туристов, размышляющих над тем, что посмотреть в Хельсинки зимой. За стеклом рыбы, весело играющие в волнах искусственного прилива, медуз и других удивительных созданий.

Туристам очень нравится присутствовать при кормлении рыб. Как правило, подобные мероприятия сопровождаются объяснениями на английском языке. Есть экспозиция, оборудованная подо льдом. Посетителям предоставляется уникальная возможность заглянуть под толщу льда и увидеть, как ведут себя рыбы зимой. Для детей работают интересные аттракционы, вход на которые осуществляется по единому билету.

Поклонникам современных зданий рекомендуется осмотреть Олимпийский стадион. Самая большая спортивная арена Финляндии расположена неподалеку от центра Хельсинки, поэтому ее посещение вполне может «вписаться» в однодневную экскурсию. Стадион может быть интересен не только спортсменам, поскольку летом на его территории часто проводятся музыкальные мероприятия.

Классическая площадь в европейском стиле. На Сенатской площади мало что изменилось за прошедшие с момента ее закладки века. Главными украшениями площади, как и 400 лет назад, являются городская ратуша, церковь и рынок. В центре – памятник императору Александру II. Именно Александр II в 1863 году подарил Финляндии конституцию, чем поспособствовал расширению автономии региона.

На улице Hylkysaari Helsinki располагается уникальный музей, посвященный морю. Балтийское море всегда имело особое значение для тех, кто проживал на его берегах. В экспозициях музея выставлены предметы обихода настоящих «морских волков» и выловленные из воды артефакты. Там можно увидеть флаги пиратов, древние навигационные природы, личные вещи членов экипажа и пассажиров кораблей, матросские сундуки и фигуры, украшавшие носы воинственных фрегатов. Особое внимание привлекает полностью восстановленное парусное судно с камбузом, каютами и трюмом.

В коллекции «Атенеума» — более 20 тысяч произведений, созданных руками величайших художников:

Заблудиться невозможно: трамвай движется по кругу. Конечно, досконально осмотреть Хельсинки из окон трамвая не удастся, но наметить программу будущих путешествий таким образом можно.

Популярные страны

Хельсинки – красивейший город, омываемый водами Балтийского моря. В столице Финляндии множество достопримечательностей, достойных внимания туристов. Но что делать гостю, приехавшему сюда лишь на один день? Что посмотреть в Хельсинки за 1 день, чтобы и к истории прикоснуться, и с современным обликом города ознакомиться?

Семье, путешествующей с детьми, будет интересно проехать на трамвае по Хельсинки. Прогулка на трамвае и от долгих переходов избавит, и нервы сбережет. Проезжая по улочкам на трамвае № 3, можно выбрать, что посмотреть в Хельсинки с ребенком. В Хельсинки, как и в большинстве европейских государств, оплата за перевозку городским транспортом осуществляется по гибкой системе. Эта система предусматривает возможность покупки билета на определенное время, например, на час. Купив билет на час, путешественник может входить в трамвай и выходить из него сколько угодно раз в течение часа.

Научный комплекс состоит из трех зданий и парка. В главном, цилиндрическом павильоне находятся лаборатории, детский научный центр, основная экспозиция, театр. В павильоне с колоннами – классические экспонаты: иллюзии, созданные с использованием современных технических знаний. В парке Galilei располагаются «чудеса» на открытом воздухе: винт Архимеда, мостики и качели.

«Эврика» – это современный научный центр, основная концепция которого звучит примерно так: «науку – в массы». В этом центре наука оживает и напоминает нам о том, что ее цель заключается в изучении природы. В стенах здания располагаются открытые экспериментальные лаборатории, авиационные эмуляторы, различные механизмы. Посетитель центра может побывать в роли пилота авиалайнера, прочувствовать всю «прелесть» землетрясения, сесть за штурвал лесоповала.

Смотрите самые интересные места Хельсинки в этом видео:

Олимпийский стадион – это комплекс, состоящий из нескольких зданий. В одном из этих зданий располагается музей спорта. К сооружениям примыкает 72-метровая башня.

«Кайвопуйсто» — красивейший парк Финляндии, разбитый в 30-х годах 19 века практически в центре города. «Изюминкой» парка стала артезианская скважина. В первой половине 19 века сюда на отдых приезжала богатая российская публика. В то время на территории парка были построены прекрасные особняки: Мраморный дворец, Скальный замок, галерея Чюгнеуса. Южная часть заповедника омывается водами Финского залива. На территории парка находятся обсерватория, остатки каменных укреплений 18 века, а также посольства некоторых иностранных держав.

Музей «Атенеум» с удовольствием посещают туристы, предпочитающие другим развлечениям осмотр произведений искусства. Для того чтобы добраться от вокзала до музея, нужно только пересечь площадь Раутатиентори, поэтому некоторые гости столицы выбирают музей в качестве альтернативного варианта на случай непогоды. Музей имеет государственное значение и представляет глазам зрителей лучшие образцы мировой и финской культуры.

На одном из островов Суоменлинны располагается морская школа, на других построены выставочные центры, в которых экспонируются исторические фотографии, видеоленты, планы и картины, рассказывающие об истории крепости. Также на островах можно осмотреть:

Поскольку застройка Сенатской площади велась те времена, когда Финляндия входила в состав Российской империи, архитектура расположенных на площади зданий напоминает архитектуру строений Санкт-Петербурга. Над площадью царит роскошный, белоснежный Кафедральный собор Лютеранской церкви. Слева от собора располагается университет, справа – здание, в котором сейчас располагается Государственный совет Финляндии.

Попасть в Суоменлинну можно следующими способами:

Купив экскурсию в музей спорта, можно забраться на башню и осмотреть город и Финский залив с высоты птичьего полета.

Отдохнуть и перекусить можно за столиком ресторана или кафе.

На первом и втором этажах здания располагаются сменные экспозиции. Первый этаж отдан под постоянную выставку полотен живописи, скульптур, рисунков, гравюр. Периодически в стенах музея проводятся мероприятия, посвященные творчеству того или иного мастера.

В парке «Кайвопуйсто» можно не только отдохнуть и погулять, но и развлечься. Здесь проходят концерты, отмечаются национальные праздники. Ежегодно 1 мая здесь празднуется Вальпургиева ночь (Vappu). Тысячи одетых в причудливые костюмы жителей города под звуки громкой музыки угощаются лимонадом, сладким хворостом и алкогольными напитками.

Также в состав олимпийского комплекса входит удобный и недорогой хостел для болельщиков.

Чтобы осмотреть старинную морскую крепость Суоменлинна (альтернативное название – Свеаборг), понадобится лишь несколько часов. При этом львиная доля времени придется на осмотр самой достопримечательности, поскольку попасть в Суоменлинну совсем нетрудно. Древний Свеаборг – это, в сущности, не крепость, а цепь укреплений, целый город, расположенный на шести островах.

Хельсинки подарят незабываемые впечатления и массу интересных открытий. Приятного отдыха!

Что посмотреть в Хельсинки с детьми? Сходите в зоопарк. «Коркесаари» — один из старейших и крупнейших зоопарков Европы. Располагается на острове, площадь которого превышает 22 Га. В коллекции, бережно собранной финскими зоологами – более 2000 представителей 200 видов животных. Добраться до «Коркесаари» можно на пароме, отходящем от Рыночной площади, или на автобусе (зимой).

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться