Популярное: почему нельзя дарить часы

Опубликовано: 21.4.2018
почему нельзя дарить часы

На юбилеи и праздники принято дарить подарки. И хотя это замечательная традиция, однако каждый раз, когда нужно купить подарок, многие сталкиваются с проблемой выбора и не знают, что же такого особенного преподнести.

© DepositPhotos

Что делать, если зеркало подарили тебе? В таком случае прими подарок и сразу проведи обряд очищения. Для этого промой зеркало под проточной водой, затем положи горизонтально и залей отражающую сторону святой водой. Оставь на пару часов. После этой манипуляции вытри насухо и пользуйся без опаски.

Нежелательные подарки

© DepositPhotos

Отказываясь чтить существующие веками традиции, человек демонстрирует не только дурной характер, но и неумение дарить подарки. Поэтому сегодня редакция «Так Просто!» больше расскажет о сомнительных презентах и поведает, почему, например, нельзя дарить книги, носки или часы.

© DepositPhotosНоски и трусыМожет показаться удивительным, но эти привычные подарки также находятся в зоне риска. Всегда считалось, что дарить нижнее белье — к измене. Получив такой подарок, мужчина вскоре может уйти из семьи. Сюда же можно отнести некоторые книги. Так, сборники стихов, любовная лирика и романы, подаренные любимому человеку, предвещают скорый разрыв.Острые предметыНожи, вилки, ножницы, булавки и прочие колюще-режущие предметы дарить не стоит. Считается, что любой острый предмет притягивает нечистую силу, поэтому такой подарок добра не принесет.

Есть еще один способ очищения такого подарка. Промой зеркало под проточной водой и высуши, не вытирая. Затем поставь подарок в коробку, засыпь отражающую сторону солью и спрячь на три дня, где его никто не увидит. После этого вытри насухо и пользуйся, не переживая за свою судьбу.ТапочкиПредметы, которые ассоциируются с похоронной символикой преподносить в дар не рекомендуют. Людей нередко хоронят в тапочках, поэтому данный предмет вызывает не лучшие ассоциации даже у тех, кто скептически относится к разным приметам.Наборы полотенец или платочковЭти предметы также относят к похоронной символике, поэтому дарить их на праздник не принято. Но когда речь идет о банных или кухонных полотенцах, а также изделиях ручной работы, можно сделать исключение. Главное — дарить такие вещи парами.

Если вышеперечисленные способы не подходят и ты опасаешься безнадежно испортить вещь, обсыпь ее солью со всех сторон и оставь на ночь. На утро предмет будет избавлен от плохой энергетики.

С пустыми руками приходить в гости не принято, ведь это неуважение к хозяевам. Однако некоторые плохие подарки искажают даже самые хорошие намерения, несут отрицательную энергетику и вызывают дурные ассоциации. Поэтому следует дважды подумать, прежде чем такое дарить.

Самый простой способ — выкупить подарок. Всю стоимость оплачивать необязательно. Достаточно вручить дарителю монетку. Если возникают сомнения, можно подарок промыть под проточной водой и протереть влажной тряпкой, чтобы стереть негатив. Также сомнительный подарок можно подержать над пламенем свечи или окурить дымом.

Если подарить наручные часы очень нужно, проводят нейтрализацию подарка. Для этого их надевают на куклу или мягкую игрушку, а затем дарят именно в таком виде. К слову, дарить настенные часы или будильники можно, ведь они никакой опасности не несут.

В итоге выбирают самые банальные подарки вроде тапочек, зеркал или наборов полотенец. При этом даритель может и не подозревать, что подобные презенты запрещены многовековыми поверьями. И если один человек равнодушно воспримет такой подарок, то другой увидит в нём нечто нехорошее.

Недавно мы уже рассказывали, какие вещи нельзя давать и брать в долг, чтобы не накликать на себя беду. А также рассматривали опасные в энергетическом плане вещи, которые нельзя отдавать даже на благотворительные цели.

© DepositPhotos

Теперь ты знаешь, какие подарки нельзя дарить. Верить или не верить — дело твое, ведь кто-то мечтает о космосе и вовсю использует новые технологии, а кто-то свято верит в древние обряды. А что насчет тебя?

© DepositPhotosКошелекСиний цвет кошелька ассоциируется с водой. Это значит, что деньги будут попросту утекать от владельца. В качестве подарка можно выбирать только красное или коричневое портмоне. К тому же кошелек нельзя дарить пустым, поэтому не забудь вложить монетку — она притянет к владельцу достаток.

Конечно, от подарка непросто отказаться, ведь так можно обидеть дарителя и выставить его в глупом свете перед остальными гостями. И чтобы обезопасить себя, стоит прибегнуть к некоторым шагам для очищения презента.

А вот какие еще предметы не рекомендуется дарить и получать в подарок.

Если верить поверьям, то запущенный механизм наручных часов влияет на биологический ритм человека, принимающего такой подарок. Китайцы видят в таком подношении приглашение на похороны. Кроме того, защелкивание часов на запястье ассоциируется с защелкиванием наручников, что может свидетельствовать о желании обезволить человека, сделать его своим слугой.

© DepositPhotos

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться