Популярное: погода в сочи в феврале, температура воздуха и моря сезон 2019

Опубликовано: 5.11.2017
погода в сочи в феврале, температура воздуха и моря сезон 2019

Поездка в Сочи — прекрасная возможность хорошо провести время и замечательно отдохнуть на известном отечественном курорте. Большое значение для развития местного туризма и его инфраструктуры оказала зимняя Олимпиада, для проведения которой были построены замечательные отели и спортивные сооружения. Олимпийская деревня привлекает множество любителей зимних видов спорта и основной причиной этого является погода в Сочи в феврале.

Если погода в Сочи в феврале не благоприятствует пляжному отдыху, то для горнолыжных спусков условия наиболее подходящие, поскольку последний месяц теплой зимы здесь самый снежный. Горнолыжный отдых в Сочи в феврале привлекает сотни приезжих.

Для удобства посетителей все базы курорта имеют подъемники, а трассы находятся в идеальном состоянии. Действуют пункты проката, бары, рестораны, для новичков — возможны услуги инструктора. Из-за большого количества приезжих приходиться стоять в очередях на подъемник, которые увеличиваются в выходные, так как к туристам присоединяются жители Сочи. Любители сноуборда и горнолыжного спорта оценят инфраструктуру и великолепные трассы Красной Поляны. Кроме покорения вершин, здесь можно испробовать все прелести ночной жизни, гастрономические удовольствия и широкий ассортимент спа-услуг.

Курс лечения в Сочи зимой более доступны, так как стоимость лечения в разы меньше по сравнению с летним периодом.

Прекрасный обзор! Хочется лишь добавить, что в Красной Поляне можно отдыхать не только зимой. Например, летом для курортников предусмотрены интереснейшие экскурсионные программы, веревочный и Байк Парк, йога-сессии. Отели и апартаменты на любой вкус и кошелек, хорошо развитая инфраструктура, позволяющая чувствовать себя максимально комфортно, и , конечно, великолепие Кавказский гор, насыщающих энергией и бодростью.

Погода в Сочи в феврале весьма переменчива. В дневное время температура в Сочи в феврале обычно составляет 9 — 11°C, ночью — около 2°C тепла. Бывают заморозки, но их вероятность гораздо меньше, чем в январе. Ощущение холода усиливает сильный ветер и сырость. На пару градусов теплее в Мацесте и в Хосте. Погода в феврале отличается дождями. Снег выпадает редко и быстро тает. Конечно, морские купания невозможны, поскольку температура воды в Сочи показывает 8°C, а в Дагомысе и в Лазаревском — 9°C. Поэтому туристы в это время предпочитают санатории, работающие круглый год и на территории которых функционируют закрытые бассейны.

1 Комментарий

Погода в Сочи в феврале и великолепная природа Кавказа подарят вам заряд бодрости, энергии, предоставят возможность увидеть массу интересных мест и поправить здоровье не выезжая из России!

Красная Поляна — замечательное место для горнолыжников, где кавказские вершины замечательно сочетаются с близостью Черного моря.

Цены на отдых, существующие в курортных районах Сочи в феврале, достаточно демократичны. По сравнению с летним периодом цены снижаются на 40%. Самые экономные туристы смогут позволить себе отдых в номере 5-звёздочного отеля или симпатичных апартаментах.

В это время в Сочи проходит музыкальная конференция SWMG, являющаяся крупнейшим слётом ди-джеев со всего мира. Программа предусматривает выступления звезд электронной музыки, которые будут проходить в ночных клубах.

Толщина снежного покрова в Красной Поляне бывает до полутора метров, а на склонах гор — до семи метров. Температура днем выше чем в январе, а ночью опускается до двух градусов мороза. Добраться до Красной Поляны можно:

В Сочи зимой существует масса вариантов для активного отдыха. Особенно популярны полеты на параплане, конные прогулки, путешествия на вертолете, позволяющие увидеть замечательные горы Кавказа, джиппинг. Катание на снегоходах — любимое развлечение отдыхающих. Кроме того, организуются многочисленные экскурсии по музеям, галереям и достопримечательностям Сочи и окрестностей, представления в дельфинарии и океанариуме в парке «Ривьера», прогулки по аллеям и кормление лебедей в Дендрарии, культурные вечера в Зимнем театре, различные тусовки в престижных клубах и на дискотеках.

На Красной Поляне существует другой принцип ценообразования. Февраль — месяц высокого сезона, поэтому цены на жилье и развлечения максимальны. Но, не смотря на высокую стоимость, всегда можно найти приемлемый вариант. При этом, состояние трасс и качество обслуживания находится на уровне, соответствующем всемирно известным курортам Европы.

Популярные страны

Если вы хотите заняться своим здоровьем, то февраль для этого самый подходящий месяц. Около пятидесяти минеральных источников, наделенных целительными свойствами, функционируют здесь сегодня. Здравницы и санатории имеют широкую специализацию:

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться