Работа в сша для студентов на лето в 2019 году, от наших пользователей

Опубликовано: 19.4.2019
работа в сша для студентов на лето в 2019 году

Работа для студентов в США является прибыльным сезонным заработком, так как стоимость оплаты труда в Америке на порядок выше, нежели в странах СНГ. Существуют определенные плюсы и минусы, связанные с таким типом заработка. Среди плюсов можно отметить достойную заработную плату, возможность повидать мир, не только получить деньги, но и, если получится, хорошо отдохнуть. Среди минусов — сложности в оформлении документов, риски, связанные с работодателями и пребыванием в чужой стране.

Самым серьезным заработком считается работа на фабриках по переработке рыбных продуктов на Аляске и в западных штатах по Премиум джоб оффер: в отелях и казино, где платят хорошие чаевые, которые достаются студентам с наилучшими внешними данными и отличным знанием иностранного языка.

Примерная оплата труда в час по конкретным вакансиям от «Ворк энд тревел»:

Работа в США для студента на лето сопряжена со многими трудностями, поэтому нужно знать некоторые важные моменты, которые помогут сэкономить финансы и упростят некоторые задачи:

Оформление на поездку нужно начинать не позже чем за 4 месяца до даты перелета. Оформляться надо следующим образом:

Что включается в эту стоимость?

Оплата за питание и жильё включает все 4 месяца? Также интересно, мне 18 исполнится в марте, я успею сделать все необходимое?

Работа предоставляется во всех штатах США. Сферы заработка — преимущественно в области туризма и гостинично-ресторанного бизнеса. Предоставляемые вакансии: посудомойки, горничные, администраторы, парковщики, мойщики машин, продавцы в магазинах, в парках развлечений. Реже предоставляются вакансии по ремонту и на производстве.

Цена программы зависит от варианта: селф-плейсед — 1030 долларов, пре-плейсед — 1385 долларов США.

А также в институте нужно будет предупредить о возможной задержке осенью в США.

Особой популярностью у студенческой общины пользуются такие вакансии, как поездки по программе обмена Work and Travel, потому что это единственный возможный заработок в США для этой категории людей. Следует подробно рассмотреть горячие вакансии в США для студентов в летнюю пору по этой программе обмена, узнать, как найти работу и многие другие важные аспекты.

Важно выехать из страны домой заранее, до окончания полной рабочей программы, чтобы не нарушался визовый режим, иначе в следующий раз посольство Америки может отказать в выдаче визового документа.

Если студенты найдут доступные вакансии на Аляске, то посмотреть нормально всю страну не получится, но они смогут хорошо заработать. Перед поездкой по программе «Ворк энд Тревел» в США следует заранее решить вопрос со сдачей сессии досрочно через деканат, ведь программа начинается в мае, а экзамены российскими студентами обычно сдаются до июня.

Минимальная зарплата начинается от 7–8 долларов в час, но обычно работник получает на 1–3 доллара больше, потому что сверху идут чаевые + оплата переработок, которые нередко возникают.

А также с собой рекомендуется взять на различные расходы не менее 700 долларов на первое время. Оплатить все нужно по текущему курсу рубля к доллару в указанное время.

Анкету участника программы Work and travel можно скачать здесь.

Исходя из имеющихся данных, при желании студент может провести 4 месяца на сезонной работе, с мая по сентябрь, но если захочет, то может даже до октября работать, то есть 5 месяцев подряд. Дополнительный месяц насчитывается к дате окончания программы в ДС-2019 с целью туризма, ведь можно при желании еще в течение одного месяца объездить страну, чтобы просто отдохнуть либо еще поработать, если сильно нужны деньги.

На сегодняшний день летняя работа по программе «Ворк энд тревел» стала самой популярной для студентов русскоязычной группы, ведь покидает временно Российскую Федерацию большое количество желающих заработать. Например, рекорд посещаемости за 2009 год заняла именно РФ, более 30 000 учащихся институтов из которой попали в США. По этой причине данная система заработка для студентов высших учебных заведений стала самой востребованной. Основные преимущества «Ворк энд тревел»:

Также предлагаем Вам ознакомиться с программами для поездки в США по обмену, стажировками  и доступной работой в Америке.

Основные требования к кандидатам по программе «Ворк энд тревел»:

После подписания контракта с работодателем у работника появятся сведения об имени работодателя, ставке, условиях проживания. Контракт подписывается только с конкретным человеком, и это значит, что работать можно только у него.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться