Самое читаемое: если у вас аллергия, помогут эти 7 натуральных антигистаминных средств

Опубликовано: 13.7.2018
если у вас аллергия, помогут эти 7 натуральных антигистаминных средств

Вместо того, чтобы сразу хвататься за фармацевтические препараты, которые могут спровоцировать нежелательные побочные реакции, попробуйте эти натуральные антигистаминные средства. Они помогут контролировать симптомы аллергии.

Чай из гинкго билоба содержит вещества, так называемые гинкголиды, которые обладают противоаллергическим эффектом и уменьшают избыток слизи и зуд в глазах.

Его рекомендуют при проявлении сезонной аллергии и дискомфорте при простуды.

Ингредиенты1 столовая ложка крапивы (10 г)1 стакан воды (250 мл)Как его приготовить?Поместите крапиву в кастрюлю с водой, доведите до кипения и кипятите отвар на медленном огне в течение 10 минут.Когда все будет готово, дайте ему настояться и пейте 2 раза в день.Не следует принимать это средство вместе с препаратами для кровяного давления или во время беременности.3. Яблочный уксус

Любое из перечисленных в этой статье средств поможет вам снять неприятные симптомы аллергии.

Чай из люцерны поможет облегчить жжение в глазах и справиться с избытком слизи в носу.

7. Чай из гинкго билоба

Вы хотите узнать больше? Читайте: Насморк: 6 простых советов, как очистить нос от слизи

Помимо того, что один из лучших напитков для снижения веса, зеленый чай считается также одним из лучших натуральных антигистаминных препаратов.

Так как это 100% натуральный напиток, он не вызывает сонливости, в отличие от фармацевтических препаратов.

Тем не менее, природа предлагает нам более здоровые альтернативы, действие которых сравнимо с лекарственными препаратами.

Его свойства помогают уменьшить присутствие аллергенов в дыхательных путях и снимают заложенность носа.

Яблочный уксус обладает противовоспалительными свойствами, а также противовирусным и антигистаминным воздействием, что делает его эффективным средством для борьбы с аллергией.

1. Зеленый чай и другие антигистаминные средства

Вам интересно узнать о них?

Тем не менее, следует отметить, что не стоит их комбинировать, так как это может снизить их эффективность.

Настой крапивы является еще одним природным средством, которое поможет быстро справиться с симптомами аллергии.

В аптеках можно нати множество препаратов от аллергии самых разных брендов. Многие из них продаются только по рецепту врача.

Чай ройбуш, также известный как африканский красный чай, является естественным антигистаминным напитком, который снимает заложенность носа, жжение и зуд в горле.

У человека, страдающего от аллергии, наблюдается повышенное производство белка под названием гистамин. Это и вызывает такие симптомы, как заложенность носа, чихание или зуд.

Было доказано, что такие бактерии, как Lactobacillus acidophilu и бифидо-бактерии снижают риск возникновения аллергии. Таким образом, йогурт и кефир — это натуральные антигистаминные средства.

Не забудьте прочитать: Как можно использовать чайные пакетики повторно?

Ингредиенты1 пакетик чая ройбуш1 стакан воды (250 мл)Как его приготовить?Положите пакетик чая в стакан кипятка и дайте настояться несколько минут.Пейте при первом же проявлении аллергии.5. Натуральный йогурт

Это связано с большим содержанием кверцетина и катехинов, двух веществ, обладающих антиоксидантными свойствами, которые уменьшают выделение гистамина.

Живые культуры, содержащиеся в натуральном йогурте помогают улучшить активность полезной бактериальной флоры кишечника, которая, в свою очередь, усиливает работу иммунной системы.

Таким образом, антигистаминные средства дают хотя бы временное решение этих проблем.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться