Самое читаемое: варианты как назвать магазин чтобы он приносил прибыль оригинально и просто

Опубликовано: 19.8.2019
варианты как назвать магазин чтобы он приносил прибыль оригинально и просто

Выбирая, как назвать магазин детской одежды, можно использовать шуточные названия, имена персонажей сказок или вымышленных персонажей. Например, название Neverland позаимствовано из сказки о Питере Пэне и ассоциируется со счастливым местом для детей. Также хорошим примером нейминга является магазин 77Kids — название придумано с юмором и как бы говорит родителям, что здесь они смогут найти одежду на любого ребенка. Вариантов как назвать магазин детской одежды много — главное проявлять фантазию и чувство юмора.

Название, связанное с товаром. Всемирно известный бренд Accessorize, который продает женские аксессуары, — пример простого и лаконичного названия. В данном случае сразу понятно, что вы сможете найти в этом магазине;Использование своего имени. Еще один вариант, как назвать магазин бижутерии — использование своего имени. На самом деле, такой подход можно использовать при открытии любого брендового магазина, ведь это и оригинально, и запоминается, и хорошая реклама для владельца;Используйте иностранные слова. Французский и итальянский языки часто используются для нейминга, ведь слова звучат красиво и милозвучно. Попробуйте придумать название и перевести его на другой язык — так, возможно, название будет звучать удачнее. И это коммерчески выгоднее.Название для бренда косметикиПри выборе названия для бренда косметики можно совершенно не ограничиваться и дать волю фантазии. Можно назвать магазин косметики как угодно, правда. Давайте разберем названия всемирно известных косметических брендов.

Также, рассматривая варианты, как назвать магазин игрушек, можно использовать тематику магазина. Например, «Мир конструкторов» или «Маленький гений» (если это магазин с развивающими игрушками).

Если же вы не знаете, как назвать магазин одежды для всей семьи, старайтесь выбирать имя без определенной привязки к женской или мужской составляющей. То есть, название должно быть универсальным для всех. Например, 4You, 7Я, Family Look.

Для тех, кто не знает, как назвать магазин нижнего белья, можно использовать такие методы:

Прежде всего, название должно быть оригинальным. Во-первых, не старайтесь копировать кого-то и придумывать название, похожее на бренд конкурента. Так вы точно останетесь в тени. Во-вторых, старайтесь, чтобы название легко произносилось и хорошо запоминалось. В-третьих, название магазина должно соответствовать товару, который вы предлагаете. Исключения — название бренда в честь себя или других людей. И не отчаивайтесь. Да, порой может казаться, что все интересные имена уже придуманы и вы ничего нового не сможете сделать, но поверьте: сочинить название для магазина намного легче, чем думать, как привлечь клиентов в автосервис и быстро его раскрутить.

Кто не слышал о косметике М.А.С? Вряд ли найдется такой человек. А вот задумывался ли кто-то, что означает такое название? Вряд ли. На самом деле, М.А.С — это аббревиатура от Make-up Art Cosmetics (косметика для макияжа). Название проще некуда, но всемирную известность получило. Еще одним примером успешного использования аббревиатуры является бренд OPI. Все мы видели эти прекрасные лаки для ногтей, но вот расшифровывается это название как Odontorium Products Inc (Корпорация продукции для ортодонтов). А все потому, что раньше компания изготовляла стоматологическую продукцию.

В названии для магазина одежды или обуви также можно использовать рифму или созвучность. Например, Flip-Flop, «Тип-топ». Такие названия быстро запоминаются и привлекают внимание. И даже необязательно, чтобы они были простыми. Например, украинское издательство «А-ба-ба-га-ла-ма-га» нельзя назвать примером простого нейминга, но за счет рифмы название легко выговаривается и быстро запоминается.

Название для магазина нижнего бельяПри выборе названия для магазина нижнего белья лучше ориентироваться на женскую аудиторию, так как именно девушки чаще всего являются клиентами таких бутиков.

Для этого мы разберем основные правила нейминга:

Выбор названия для магазина нужно начинать с определения целевой аудитории:

Придумывайте уникальное название. Конечно, всегда проще взять уже готовое, нежели сделать свое, и с названиями магазинов это тоже работает. Однако толку от этого мало, ведь ваш магазин в таком случае станет непримечательной тенью конкурента, название которого вы позаимствовали. А в каждом деле важна индивидуальность, а не копии копий;Краткость — сестра таланта. Название любого магазина должно быть коротким и звучным. Сами подумайте: названия всех мировых брендов — будь это мебельный магазин или изготовитель техники — состоит максимум из двух коротких слов. И это неудивительно, ведь такие названия запоминаются намного проще, чем длинные словосочетания. Также старайтесь избегать сложных звукобуквенных сочетаний, ведь название должно произноситься легко;Несите позитив. При подборе названия магазина старайтесь дать ему позитивную эмоциональную окраску — так у покупателей на подсознательном уровне будут возникать приятные ассоциации, и они будут заведомо положительно настроены к вашему продукту;Универсальность. Как говорится, плох тот солдат, который не хочет стать капитаном. Тоже самое можно сказать про открытие любого магазина. Теоретически любой предприниматель может выйти на мировой уровень и запустить сеть своих магазинов в любых странах. Поэтому важно выбирать название, которое будет универсальным и простым в понимании для людей с любого края планеты, а также не будет переводиться с неприятным подтекстом или другим значением;Подбирая название, старайтесь отразить суть продукта, который вы предлагаете. То есть чтобы потенциальный клиент мог понимать направленность деятельности вашего магазина просто прочитав название.Этапы создания названияПомимо определенных правил нейминга, которые мы рассмотрели, существуют еще и этапы создания названия:

Многие задумываются, как назвать магазин подарков. При выборе названий для магазинов подарков и игрушек, желательно использовать яркое название, которое на уровне эмоций будет вызывать позитив и радость. Также для таких магазинов часто в названии используют само слово «подарок» — так сразу становится понятно, что здесь можно купить. Например, «Мир подарков», «Мир игрушек», «Подарки-неотдарки», ToysLand, Gift shop и многое другое.

Исходя из этих данных, можно придумывать название будущего магазина, которое будет подходить под стиль и ассортимент. Как придумать название? Во-первых, в названии можно попытаться раскрыть суть бренда. Например, магазин одежды American Apparel дословно переводится как «американская одежда» и это название в точности отображает ассортимент магазина, ведь там продаются вещи в классическом американском стиле. Также примером оригинального и простого названия магазина одежды является магазин для молодежи Forever21.

Также думая, как можно назвать магазин одежды, попробуйте ориентироваться на эмоциональную составляющую. Так, названия некоторых известных магазинов одежды вызывают определенные ассоциации. Например, марка Oasis вызывает ассоциации с неким оазисом моды. Подобные впечатления появляются от бренда River Island — сразу представляешь остров красивой одежды.

Нейминг — это подбор названия для продукта или бренда. Основное правило нейминга гласит, что название продукта или магазина должно служить идентификатором на рынке, подчеркивая особенности и отделяя данный бренд от подобных конкурентов.

А вот бренд косметики NARS был назван в честь создателя Франсуа Нарса. Бренд ORLY был назван в честь жены создателя лаков Джозефа Пинка, а Т. Уилльямс назвал свой продукт Maybelline в честь сестры Мейбл.

Бижутерия и другие недорогие украшения всегда пользуются спросом среди покупателей, ведь качественные изделия выглядят красиво и стильно, а стоят недорого. При выборе названия для магазина бижутерии или аксессуаров, можно пользоваться несколькими основными методами:

Также в названии можно использовать манипуляцию ценами, если у вас продукт эконом-сегмента, ведь многие не знают даже, где работать в кризис 2019 года и ищут одежду подешевле.

Существует несколько основных типов нейминга:

Еще один популярный способ, как назвать магазин женской одежды — использовать имя создателя. Примеров вариантов как назвать магазин женской одежды, используя собственное имя — масса. Tiffany, Prada, LUNDENILONA, Marc Jacobs и многие другие бренды известны во всем мире. Магазин в честь себя — возможно, это одна из причин, почему люди занимаются бизнесом.

Также в названии магазина косметики можно использовать имена известных персонажей из книг, фильмов или легенд. Так, к примеру, сделали создатели бренда Nyx, взяв имя древнегреческой богини ночи. Все гениальное — просто.

Подобрать название для своего магазина порой бывает непросто, но нужно помнить, что новый бизнес в России 2019 года требует не только моральной выносливости, но и хорошей фантазии. Ведь название магазина — это первое, что запоминает клиент. Это первое, что он будет называть, советуя что-то друзьям. Это первое, что он будет набирать в поисковике, чтобы посмотреть адрес или закупить товар онлайн. Поэтому к выбору названия нужно подойти ответственно.

Одежда — неотъемлемая часть жизни каждого человека и менять гардероб время от времени нужно всем. В магазины одежды, соответственно, тоже ходят все. Поэтому выбор названия для такого бизнеса — один из главных пунктов на пути к успешности и популярности. А мы расскажем, как назвать магазин одежды правильно.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться