Стоит ли возвращаться к бывшему когда куча сомнений, новое

Опубликовано: 19.1.2018
стоит ли возвращаться к бывшему когда куча сомнений

А Вы то, знаете, что он действительно может быть таким, как обещает, совсем как в начале ваших отношений.  Мне кажется, поэтому в большей степени Вы и не знаете, как поступить.

Не пытайтесь охватить сразу все трудности ваших с ним отношений, например, не надо срочно решать – заводить сейчас детей или нет. Для начала проанализируйте свое отношение к нему, не торопитесь принимать решение возвращаться или нет, дайте себе столько времени, сколько нужно. Предложите ему пока пообщаться, поговорить о том, что произошло, поинтересуйтесь — как он думает, почему отношения именно так стали развиваться?

А что касается его запоев, из Ваших слов похоже, у него эта тема и с первой женой была актуальна. Возможно, это обусловлено трудностями и напряженностью на работе.

Возможно, было бы проще, если мужчина просто отпустил Вас и ничего не предпринимал, чтобы вернуть отношения. Я не удивлена, что вы так терзаете себя, посмотрите Аня, какие убедительные доводы он приводит и обещает все самое лучшее, даже подстраховку, на случай если нарушит слово.

Я этого хотела 3,5 года. Сейчас же я не знаю, что мне делать. Мне грустно, что отношения окончены. Я сознательно себя заставила их разорвать, не видела будущего. Я не могу понять. люблю ли я его еще или нет. Или мне его жалко, или это привязанность или страх будущего. У меня даже желание заводить детей пропало. Хотя последние 2 года я просто мечтала об этом.

Аня, здравствуйте! Расставаться всегда тяжело, особенно трудно, когда человек для Вас продолжает быть родным. Но приходится принимать кардинальные решения, ведь жить в сложившейся ситуации, действительно не выносимо.

На 4м году совместной жизни я молча собрала вещи, оставив записку. Я не верила, что может что-то измениться, 4 года он меня «кормил» обещаниями. Мы неделю живем отдельно. Но его словно осенило. Пытается меня вернуть. Обещает, что я не буду работать. Смогу родить, мы распишемся, слетаем за границу, Он не будет больше кричать на меня, обижать. И вообще сделает меня счастливой.

Похоже, он действительно для Вас дорог, посмотрите, как бережете его, не хотите давать ложных надежд и терзать. Но в данной ситуации Вам нужно подумать о себе и все хорошо проанализировать.

Из рассказа я поняла, что Вы хваткая и трудолюбивая девушка. Уже спустя 3 месяца отношений активно вошли в бизнес, не развалили его, в запойные недели самостоятельно развивали его дело. Потратили кучу сил и нервов.

И конечно, у вас с мужем (хоть и гражданским), еще будет много разных трудностей, но их присутствие- это нормально. И у любой другой пары они есть, и с другим мужчиной у Вас они тоже будут. Здесь главное – умение и желание решать эти конфликты.

Я не подскажу, как лучше будет для Вас, возвращаться или нет. Но, что я точно, уверенно могу посоветовать, походить к психологу в вашем городе, Аня, Вам необходимо проветрить мысли, выговориться, послушать как видит ситуацию специалист и тогда, Вы сами увидите решение.

Начал выпивать. Несколько дней его не было дома. А мне в это время приходилось «воевать» на его работе в одиночку. Умирала от усталости, вплоть до обмороков и болей в сердце. Он игнорировал это. Все это время я работала без выходных. Он же позволял себе в месяц около недели таких запоев. А когда выходил на работу (мы вместе работали на его бизнес) кричал за то, что плохо справлялась. Короче, ни выходных, ни отпусков не было. Да, я не нуждалась.

Хочу заметить, что как таковые отношения еще далеко не закончены. И мне кажется, нет надобности срочно что-то решать. Сейчас, у Вас с мужем, наступил момент разбора полетов и все будет зависить от того, как вы проведете эту работу над ошибками.

Аня, обратите внимание, что трудности начались, когда Вы вошли в его бизнес. Возможно, в большей степени на такой перекос в отношениях повлияла совместная работа. Как будто вы оба немного подзабыли, для чего начали встречаться и превратились в бизнес-партнеров, а не супругов.

Но нам и детей толком не было времени планировать (я с трудом вырывалась к гинекологу). Хотя он тоже вроде хотел детей. (у него уже есть ребенок 18 лет). От брака он особо не отрекался . Но и не настаивал. Скорее не хотел. Бывшая жена изменяла и плохо ушла от него (я считаю, от его суточных выпивок с друзьями).

Я понимаю, что Вы хотите крепких гарантий того, что ситуация не станет хуже, когда вы решите вернуться и, если сойдетесь снова — все будет по другому. Это можно узнать, только вступив на путь.

Здравствуйте! Очень прошу не откладывайте ответ… Ситуация такова. Я жила в неоформленных отношениях с мужчиной 4 года. Сначала он меня красиво добивался, угождал. Первые 3 месяца жизни были просто волшебные. Потом я начала помогать в его бизнесе. Мы начали много ругаться на работе. Он оскорблял меня и кричал за мои ошибки (хотя они были пустяковые в основном).

А спустя 3.5 года Вы первая оценили ситуацию и указали ему на это. Конечно, его осенило, ведь изначально он выбрал Вас для отношений, а не затем, чтобы Вы пахали за него.

Говорит, что все переосмыслил и ему невыносимо плохо без меня. Он хочет, чтобы я просто ждала его дома, чтобы была семья, тепло и уют. Пить не будет вообще. Пообещал даже какую-то сумму положить мне на счет, чтобы у меня была «подстраховка», что я сама могу в любой момент «решить», если он выпьет или вернется прошлой жизни, которая выжимала из меня абсолютно все…

Меня как будто выело изнутри. Я не могу веселиться, не хочу смотреть вперед. Опустились руки. Вызывает грусть вообще мысль о той квартире,в которой мы прожили. Не хочу совершить ошибку. Может, еще есть шанс у наших отношений. Но и терзать его не хочу. Давать надежд. Обещаю уже неделю разобраться и все никак не могу…. Помогите, умоляю! Я так до бесконечности буду раскачиваться. Мне он родной это точно. И желаю ему только добра. Были и хорошие моменты с ним. Подскажите, как поступить, разобраться?… С ув. Анна (29 лет).

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться