Ты та же мама и также любишь, от наших пользователей

Опубликовано: 5.3.2018
ты та же мама и также любишь

Отношения родителей и детей. Ложная и настоящая любовь к детям. Взгляд на вопрос отношений со стороны.  Для тех родителей, кто хочет наладить искренние отношения со своими детьми или стать настоящими друзьями для своих будущих детей. Что такое уметь дружить? Что важно в отношениях с детьми? Как увидеть свои ошибки, чтобы приблизиться к детям? Как не ждать, когда тебе вернут внимание дети? Как отпустить ребенка и ничего не хотеть, а также любить его, как в детстве? Как видеть, что ты на правильном пути? 

На вопросы ответила для наших читателей, Евгения,  мама троих детей, 19-тилетней дочери, 9-тилетней и 5-летнего сына.

– Что такое уметь дружить?

*при использовании материала указывайте автора и ссылку на источник – женский журнал Women`s Time

– Что для Вас важно в отношениях с детьми?

Вспомните рождение, ожидание его появления, воспитание маленького – ты просто его кормил, не спал, просто потому что он – твой ребенок, ты был готов его защитить от любого негатива.Почему сейчас все изменилось, ты та же мама и так же любишь.

Как мама, каждая женщина, имеющая детей, должна давать* детям то, в чем они нуждаются в любом случае. *Давать в этом случае – это не то, чтобы давать и исполнять все капризы детей, а уметь дружить.

Желаю начать дружить сейчас со своими детьми и не тратить время на свои амбиции.

Кто-то  хочет, чтобы для него делали бесконечно, все ему обязаны, а сам не готов ничего дать. Дружба не бывает односторонней.

Цените время проведенное вместе!!!

… Я мама троих детей и отношение к каждому из них у меня разное. Каждый из них имеет особенности своего характера и не один не похож на другого.

Для меня важна честность в отношениях и прямолинейность.

Мама должна вернуться в свое детство, когда она стала взрослой и готова была создать семью. Нужно увидеть, что именно, тогда ждала она, как взрослая дочь, от своей мамы и постараться дать своему ребенку именно то, что ждала сама от мамы.

Кто-то, возможно, хочет что-то другое от своих отношений с детьми.

– Почему сейчас все изменилось? Каковы причины?

Кто-то хочет давать и получать хвалу за это. Это искаженное понимание дружбы.

Материал подготовила Мария Прокопченко

– Как отпустить ребенка и ничего не хотеть, а также любить его, как в детстве?

Далее беседа-интервью для тех родителей, кто хочет наладить искренние отношения со своими детьми или стать настоящими друзьями для своих будущих детей.

У кого-то это заложено в характере. Это данность.

Потому что закончилась зависимость ребенка от матери, он вырос и сам готовиться к взрослой жизни – это больше всего раздражает, что он вышел из-под котроля. Одна основная причина!!!

Настоящие родители продолжают так же любить своих детей с рождения на протяжении всей жизни.

Любить – это дружить, а дружить – это желание отдать и не ждать когда тебе вернут дети.

– Как увидеть, что ты на правильном пути?

С 19-ти летней дочерью мы подруги. Я очень хочу, чтобы у нас с ней был дружеский тесный контакт. Мы ходим вместе по вечеринкам, болтаем до утра, но и не забываем помогать друг другу.

С уважением, Евгения

Кто-то любит жертвовать собой и получает от этого искреннее удовольствие, это осознанный выбор прожить для детей и это прекрасно. Безусловный вклад – это тоже данность характера.

В основном, мамы, ищущие похвалу в свой адрес, ищут подобные отношения в окружающих их семьях: отношения детей с мамами как подтверждение своих желаний: «получение похвалы, внимания от детей». А нужно постараться дружить и общаться с теми мамами, которые все вкладывают в ребенка, чтобы он максимально развивался, не требуя ничего взамен. Они все время с детьми, все время в кружках, сидят до самой ночи и занимаются, а потом, обнявшись, читают сказки, слушают песни и многое другое для радости ребенка. Это их осознанный выбор – вложить все в ребенка, все свое время и ресурсы. Возможно общение с такими мамами, папами изменит позицию «ждать для себя» и приведет к отдаче помощи просто так, без ожидания обратно.

Опять же результатом, должно быть наступление радости и счастливые открытые отношения. А если этого нет – нужно работать дальше, вы что-то упустили и надо углубиться в себя, чтобы ответить на вопрос: Почему я хочу, чтобы дети мне отдавали?

– Как не ждать, когда тебе вернут дети?

– Что Вы можете посоветовать тем, кто еще не может найти дружеский контакт, как им увидеть свои ошибки, чтобы приблизиться к детям?

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться