Виза в люксембург для россиян самостоятельно, по просьбе читатей

Опубликовано: 11.9.2018
виза в люксембург для россиян самостоятельно

Это маленькое княжество вызывает большой интерес у иностранных туристов. Даже название его трактуется как «маленький замок», что вполне обоснованно, поскольку именно здесь сосредоточилось великое множество средневековых фортов, замков и дворцов. Единственным препятствием на пути в эту страну является ее принадлежность к Шенгенскому соглашению – и виза в Люксембург понадобится именно такого образца.

Получить визу в Люксембург можно в двухнедельный период. Все зависит от правильности подготовленного пакета бумаг и информации, которая в них содержится. Не забывайте, что консул может запросить дополнительные справки, а также вызвать вас для прохождения интервью.

Не стоит пренебрегать и дополнительными документами, которые могут от вас потребоваться. Для пенсионеров это копия пенсионного удостоверения, а для студентов – студенческого билета. К тому же последним нужно заранее обратиться в учебную часть за справкой, подтверждающей факт их обучения.

К счастью российских туристов, представительство этой миниатюрной страны в Москве есть. Сам процесс подачи прошения вряд ли отличается от других шенгенских держав.

В случае невозможности явиться в представительство самому поручите это важное дело вашему другу, знакомому, близкому человеку. Предварительно подготовьте доверенность, скрепленную подписью и печатью нотариуса.

Родители, которые отправляют в путешествие по этой стране детей, должны выдать свое разрешение на пересечение ими иностранных границ. Если ребенок едет с одним из родителей, тогда разрешение понадобится только от второго. И не забудьте также с данной бумагой сходить к нотариусу. Обратите внимание, что, начиная с 14 лет, детям нужно оформить свой собственный загранпаспорт.

Избежать оплаты консульского сбора могут только дети младше 6 лет и лица, чьи родственники проживают в Княжестве.

Обязательным этапом является оплата пошлины – 35 евро за обычную краткосрочную визу. Если уж слишком торопитесь, попытайтесь подать прошение на срочную выдачу штампа. Для этого, правда, придется доказать, что вы действительно находитесь в большей спешке. При этом вносимую сумму за штамп Люксембурга нужно будет удвоить.

Первостепенный вопрос – какие документы готовить. Вот перечень того, что от вас ожидает Консульство:

Важно помнить, что заниматься всем процессом вы будете самостоятельно, потому что от туроператоров Консульство никакие заявления не принимает.

В приглашении должно быть четко обозначена такая информация:

Существует и еще одно ограничение, о котором нужно помнить буквально каждому въезжающему в страну. Это внешний вид туриста. Даже если разрешение на пересечение границы вы получили, сотрудники пограничной службы ни за что не впустят вас на свою территорию, если ваш облик вызывает у них сомнения, например, если вы выглядите неаккуратно или носите дреды.

Возможен вариант, что вы едете в Люксембург навестить друзей или по вопросам бизнеса. В такой ситуации заблаговременно вам должны выслать приглашение, которое вы вложите в пакет документов.

Единственное исключение составляет необходимость предоставления подробного маршрута следования по стране, составить которое придется на французском или английском языке.

Виза в Люксембург для россиян предполагает, что подавать прошение вы будете лично.

Более того, пенсионерам, студентам и детям понадобится спонсорское письмо от человека, который будет оплачивать расходы по предстоящей поездке. От него нужны будут доказательства наличия денег на счете. В противном случае ни одна из этих категорий визу не получит.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться