10 продуктов для увлажнения кожи, новое

Опубликовано: 25.6.2017
10 продуктов для увлажнения кожи

Для увлажнения кожи необязательно покупать дорогие средства. Все, что нужно — правильно питаться! В нашей статье мы расскажем о том, какие же продукты помогут увлажнить кожу и всегда оставаться молодой и привлекательной.

Апельсин, как известно, на 88% состоит из воды. Также он богат такими полезными веществами, как калий, витамин С, фолиевая кислота и питательными волокнами, необходимыми для восстановления, укрепления и увлажнения кожи.

Зеленые листовые овощи (например, шпинат и салат) на 95% состоят из воды. Также они богаты витаминами А и С. Последние, как уже было сказано, отлично помогают при уходе за кожей.

Если вы хотите иметь сияющую и здоровую кожу, включите кокосовую воду в свой рацион. В ней содержатся вещества, помогающие восстановлению и укреплению клеток кожи.

Если вы хотите оставаться здоровыми и заботиться о своей коже — просто включите яблоки в свой рацион!

Арбуз считается идеальным продуктом для увлажнения кожи и укрепления иммунной системы организма. Он на 92% состоит из воды и эффективно снижает риск сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний (например, рака простаты, яичников, гортани, пищевода, легких и поджелудочной железы).

Советуем прочитать: Папайя: 5 удивительных свойств, о которых вы не знали

Главное правило, которое стоит запомнить: красота начинается изнутри. А это значит, что внешний вид во многом зависит от того, как мы питаемся.

Смело включайте апельсин в свою диету. Вы можете есть его в чистом виде, либо готовить свежевыжатый апельсиновый сок. Он не только обеспечит эффективный уход за кожей, но и приятно освежит и наполнит энергией на целый день!

Огурец

Читайте также: Грейпфрутовый сок после еды поможет похудеть!

Очень полезно есть несколько долек арбуза натощак, за полчаса до завтрака, чтобы «запустить» процесс пищеварения. Чтобы в полной мере ощутить полезные свойства арбуза, не совмещайте его с другой пищей.

Обязательно нужно пить воду в течение дня. Речь идет о простой питьевой водой без добавок и подсластителей. Недостаток жидкости в организме может вызвать потерю энергии, лишний вес, а также ряд более серьезных заболеваний.

Грейпфрут является богатым источником пигмента ликопина (о котором мы говорили выше). Кроме того, грейпфрут славится высоким содержанием антиоксидантов. Этот экзотический фрукт поможет коже оставаться чистой и защитит ее от появления акне и черных точек.

Благодаря высокому содержанию витамина А папайя улучшает работу внутренних органов.

Здоровье во многом зависит от питания. Продукты, которые мы включаем в свой ежедневный рацион, оказывают положительное или отрицательное влияние на внутренние органы. Некоторые из них помогают поддерживать температуру тела, а также улучшают или, наоборот, ухудшают процесс пищеварения.

Помидор на 94% состоит из воды и содержит всего 20 калорий. Также он считается богатым источником калия, фосфора и витаминов А и С.

Яблоко по праву считается одним из фруктов с сильным эффектом антиоксиданта. Оно помогает остановить развитие раковых клеток, снижает риск болезни Альцгеймера и предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Листовые (зеленые) овощи

Кокосовая вода — это замечательное увлажняющее средство. Она помогает остановить преждевременное старение кожи, борется с признаками старения, а также оказывает благотворное воздействие на пищеварение.

Киви для увлажнения кожи

Огурец — идеальный овощ для тех, кто заботится о пищеварении! Мы советуем есть огурцы в сыром виде, чтобы в полной мере насладиться всеми его полезными свойствами.

Чтобы быть красивой, вовсе не нужны большие жертвы. Просто включите в рацион вкусные и полезные продукты. Они разнообразят диету, окажут благотворное воздействие на организм, укрепят иммунную систему, а также помогут увлажнить кожу.

Этот экзотический фрукт на 83% состоит из воды. Кроме того, киви содержит в себе двойную суточную норму витамина С, а также пищевые волокна.

Грейпфрут

Всем нам известна поговорка «яблоко на ужин — доктор не нужен». В этих словах есть доля правды, ведь яблоки на самом деле невероятно полезны для здоровья.

Кокосовая вода

Помидор — это не только вкусный, но и очень полезный овощ. В помидорах в большом количестве содержится пигмент ликопин, который считается мощным антиоксидантом. А это значит, что помидор поможет защитить кожу от преждевременного старения и акне.

Согласно исследованиям, яблоко на 86% состоит из воды. Ежедневное потребление яблок обеспечивает нас необходимым количеством пищевых волокон.

Яблоко

Далее мы расскажем о продуктах, которые отлично подойдут для увлажнения кожи и насыщения влагой всего организма. Стоит включить их в диету!

Апельсиновый сок

Кроме того, сократите потребление соли. Она способствует задержке жидкости в организме и нарушает процесс выведения шлаков и токсинов.

Арбуз

Помидор

Огурец на 96% состоит из воды и содержит всего 17 калорий. Также он богат полезными веществами: это калий, витамин С и пищевые волокна.

Папайя

Папайя оказывает эффективную помощь пищеварительной системе. Кроме того, она наполняет тело энергией, которая так необходима для восстановления кожи.

В зеленых листовых овощах содержатся минералы, антиоксиданты и питательные вещества, которые эффективно способствуют дезинтоксикации. Они помогают удалить шлаки и токсины и очищают организм, предотвращают появление раковых заболеваний, укрепляют память и оказывают благоприятное влияние на зрение.

Для увлажнения кожи и организма подходят и блюда жидкой консистенции: соки, муссы, чаи, супы, бульоны и т.п.

Благодаря такому богатому составу киви считается отличным фруктом для регулирования уровня холестерина в крови и артериального давления, а также снижает риск возникновения тромбов.

Если вы хотите иметь красивую, упругую и здоровую кожу, начните заботиться об ее увлажнении прямо сейчас.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться