Прекращение работы с adsense стив павлина, подборка

Опубликовано: 27.6.2017
прекращение работы с adsense стив павлина

И вот этот день настал. Я только что удалил всю рекламу от Google Adsense с моего сайта StevePavlina.com, включая блог, форум и все прочие страницы сайта. Если я чего-то не пропустил, то на этом сайте больше не должно быть объявлений Adsense.

Еще одной вещью, подтолкнувшей меня на этот шаг, была глава о Мужестве из моей собственной книги. Для меня стало ясно, что «путь с сердцем» означает для меня отказ от рекламных доходов и перспективу повеселиться, оказавшись лицом к лицу с проблемой «А что же мне теперь делать?»

Отказываясь от Adsense и текстовых ссылок, без замены их чем-то другим, я теряю значительную часть своего заработка. Речь идет более чем о $100,000 ежегодно только из этих двух источников. И это легкий, довольно стабильный и главное - пассивный доход, который поступал прямо на мой банковский счет месяц за месяцем.

Этот процесс затянулся на несколько месяцев, главным образом, потому что я ждал, пока все мои существующие обязательства по рекламе не истекли (я говорю о тех, кто заплатил за рекламу на 3 месяца вперед). Единственные рекламные места, которые я продал напрямую за это время (без использования служб, типа Adsense) были несколько текстовых ссылок.  В остальном же я прекратил принимать предложения новых рекламодателей и ждал лишь окончания существующих контрактов, не намериваясь продлять их.

Давних моих читателей это не должно слишком сильно удивить. Я уже говорил ранее, что одна из моих целей состоит в том, чтобы удалить все сторонние объявления с сайта StevePavlina.com к концу 2008. "Сторонними" я называю объявления рекламодателей, показываемые на этом веб-сайте, с которыми я не имею непосредственной связи и лично не знаком.

Большая часть моих текущих доходов поступает от рекламы совместных проектов, а именно от отчислений из прибыли партнеров, продукты которых я рекламирую на своем сайте. Уже несколько лет Adsense не являлся главным источником моих доходов. Однако до сих пор я стабильно получал десяток тысяч долларов в месяц от Adsense, так что этот источник не был слишком уж незначительным. При желании, я мог бы припеваючи жить исключительно на доход от Adsense.

У меня по-прежнему показываются несколько баннеров в сайдбаре, но это реклама только для продуктов, которые я лично рекомендую. Я также думаю, что они не сильно отвлекают читателей, поскольку ни один из них не находится внутри текста статьи. Но и эти баннеры я думаю тоже убрать, заменив их отдельной страницей для рекомендаций чужих продуктов.

Первоначально я планировал отложить этот шаг до конца года, главным образом, потому что я хотел настроить новый источник дохода, чтобы покрыть то, что я терял. Но затем я понял, что все это лишь оправдания для оттягивания решающего момента. Я подумал, что если бы я потерял весь свой рекламный доход, мой творческий потенциал и вдохновение придумали бы что-то новое.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться