Домашние средства, обсуждение

Опубликовано: 13.9.2019
как подтянуть и укрепить грудь: домашние средства

В определенном возрасте (а также после рождения ребенка), женщины замечают, что их грудь становится обвисшей и более дряблой. Не стоит спешить к пластическому хирургу, чтобы исправить ситуацию. В этой статье мы расскажем о лучших упражнениях и натуральных средствах, которые помогут укрепить грудь.

Вам понадобятся 1-2 банана. Очистите их и, разминая мякоть банана вилкой, сделайте из нее пюре. Нанесите его на грудь, и пусть оно действует 30 минут. Затем смойте пюре теплой или холодной водой. Повторяйте эту процедуру трижды в неделю.

Втирая этот крем, массируйте грудь снизу вверх. Смывать его не нужно.

Сядьте на стул. Спина должна опираться на спинку стула и быть прямой. Ноги крепко упираются в пол. Возьмите в руки гантели и опустите их вниз.

Очень важно, чтобы бюстгальтер соответствовал размеру. Лучше, чтобы он был без косточек, это полезнее для груди.

Укрепить грудь можно с помощью следующих средств и способов:

Яичный белок

Благодаря этому ваше здоровье станет лучше, и вы предотвратите обвисание груди.

Поднимайте руки с гантелями до высоты плеч. Поднимать руки можно по-разному: в стороны и вперед. Хорошо чередовать эти два варианта. Подняв руки, посчитайте до десяти и опустите их в исходное положение.

Принимайте более холодную ванну. Если эта идея вам не нравится (даже в летнее время), можно попробовать массаж  кубиками льда. Повторяйте эту процедуру ежедневно.

Подтянуть и укрепить грудь можно следующими домашними средствами.

Не подвергайте грудь воздействию солнечных лучей

Со временем бюстгальтер начинает хуже выполнять свою функцию — поддерживать грудь. Тогда нужно поменять эластичную ленту или купить новый.

Рекомендуем прочитать:  Эта диета предотвратит образование кист в груди

«Бабочка» сидя

Для спорта и тренировок нужен особый бюстгальтер. Обычный бюстгальтер должен хорошо подходить по размеру. Бретельки — тоже, они не должны причинять боль.

Облучение ультрафиолетовыми солнечными лучами ведет к утрате кожей эластичности. Не забывайте наносить на грудь солнцезащитный крем.

Не пропустите эту информацию!

Взбейте белок яйца и нанесите его на верхнюю часть груди. Если нужно, можно добавить еще один белок. Пусть белок действует 30 минут, потом смойте его теплой водой.

Лед или холод

Это средство можно купить в магазинах натуральных продуктов или приготовить дома. Для этого возьмите 40 г вазелина, 20 капель эфирного масла лаванды и 1 г экстракта кникуса.

Для приготовления этого средства требуется полчашки рома (125 мл) и сок одного лимона. Смешайте ингредиенты и оставьте смесь на ночь. Утром, во время массажа, нанесите ее на грудь. Маска должна действовать 10 минут, затем смойте ее холодной водой.

Это происходит в результате действия следующих факторов:

Это интересно: Эта статья заставит вас взглянуть на бананы по-новому!

Помимо домашних средств, о которых шла речь выше, подтянуть и укрепить грудь помогут определенные привычки (и отказ от вредных привычек).

Нужно включать в свою диету все необходимые питательные вещества, особенно кальций, витамины, необходимые жирные кислоты и минералы.

После 40 лет в организме женщины происходят значительные изменения, связанные с менопаузой. Некоторые из них видны «невооруженным глазом» грудь, например, становится менее упругой.

Следует знать, что в молочных железах нет мышц. Женская грудь состоит из жировой и соединительной ткани, а также из, собственно, молочной железы. Когда женщина худеет, грудь может быстро уменьшаться в размерах. Когда она полнеет, происходит обратный процесс.

Последняя часть рекомендаций, которые помогут груди выглядеть отлично, — это упражнения.

Если вы теряете вес слишком быстро, грудь не только уменьшается в размерах, но и обвисает. Такое резкое похудение не идет на пользу здоровью.

Лягте на скамью и вытяни руки вверх. Слегка согните их в локтях и опускайте, разводя в стороны, так чтобы они были параллельны полу. Задержитесь в этом положении на несколько секунд и поднимите руки вверх. Усложнить это упражнение можно, взяв в руки гантели.

Специальный комплекс способствует улучшению состояния тканей молочной железы и грудных мышц (которые расположены вокруг груди). Особо рекомендуются следующие упражнения.

Наклоняться вперед, когда вы сидите, вредно не только для спины и позвоночника. Это плохо сказывается и на груди. Нельзя, наклоняясь, поднимать с пола тяжелые вещи — лучше сначала присесть.

Исходное положение — стоя, ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты. Руки опущены вниз. Поднимите их до высоты груди и опустите в исходное положение. Это упражнение также можно делать с отягощением.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться