Обновление: подтверждение гражданства рф ребенку в крыму в 2019 году

Опубликовано: 15.9.2019
подтверждение гражданства рф ребенку в крыму в 2019 году

Выдавать свидетельства о рождении ребенка, оформленные по нормативам РФ, начали только с 1 августа 2014 года. Поэтому большинство родителей не могли, да и до этих пор не могут, вписать своих отпрысков в заграничный паспорт, оформить для них собственный паспорт, если им исполнилось 14 лет, и вдруг возникла необходимость получить детские пособия и другие социальные выплаты.

Эти требования нотариусы придумали не самостоятельно, а предусмотрены нотариальным законодательством. В частности, в нем обозначено, что заверяться могут только профессиональные переводы с одного языка на другой.

Правом проставить штамп обладают только сотрудники федеральных органов, которые занимаются решением вопросов, связанных с миграцией, а также работники дипломатических представительств Российской Федерации.

Собрав все необходимые бумаги, стоит помнить о том, что относить их можно либо через посредников, либо самостоятельно. Но перед этим на прием в миграционную службу стоит записаться, позвонив по телефону. Электронного варианта записи в Крыму не существует. Хотя отправить запрос по электронной почте, касающийся уточнения того или иного аспекта подачи бумаг, можно. Для этого стоит зайти на сайт www.92fmsgov.ru, и выбрать нужную вкладку.

При этом самое поразительное, что никто до сего времени (конец 2018 года) ни слова нам не сказал об этом штампе. Мы делали всё, что нам говорили. Получили СНИЛС, мед.страховку, перерегистрацию по месту жительства и вдруг… «Ваш ребенок без гражданства еще, бегите в ФМС штамп ставить».

Чтобы не делать перевод, я пошёл в ЗАГС и там наплёл, что, якобы, моя собака уничтожила украинское свидетельство о рождении ребёнка. 300 р. госпошлина, неделя срока — и у вас на руках российское свидетельство о рождении. Но в таком всё равно нужно ставить штамп о гражданстве.

Несмотря на то, что подтверждение гражданства РФ ребенку в Крыму не является обязательной процедурой, большинство родителей все равно стремятся сделать это, чтобы избежать бюрократических проблем в будущем. Например, паспорт для ребенка понадобится, если возникнет возможность отправиться в путешествие за границу, получить помощь от правительства на содержание или уход за маленькими детьми.

Для получения гражданства для ребенка, его мама и папа должны предоставить такие виды бумаг, как:

Законодательно оговорена процедура, для которой необходимо предоставить следующие бумаги:

Процедура не является сложной, она просто занимает определенное количество времени. В этот период нужно посетить несколько учреждений, съездить в место бывшего проживания, если документы были оформлены не в Крыму.

Проще всего поставить штамп тем родителям, чьим деткам посчастливилось родиться на территории Крымского полуострова. Оформление проходит без волокиты и без предоставления специальных справок, подтверждений. Остальным нужно потратить немало времени на то, чтобы подтвердить гражданство РФ.

Гражданство РФ для детей можно подтвердить с помощью постановки обычного штампа. Для этого родители ребенка обязаны просто обратиться в отдел Федеральной миграционной службы или консульства. Они должны туда принести свидетельство о рождении детей.

Дополнительная финансовая помощь никогда никому не мешала, тем более, при оформлении кредита или ипотеки по программе материнского капитала.

Многие граждане сталкиваются с проблемами перевода документов, которые связаны с дополнительными финансовыми затратами. Нужно оплатить услуги переводчика, а потом нотариуса.

Бумага, которая будет подтверждать гражданство ребенка, выдается в течение 1 дня, но только, если он был зарегистрирован вместе с мамой и папой. Если этого нет, тогда родители могут получить подтверждение через 10 рабочих дней. Санкции к тем, кто не оформил для детей подтверждение гражданства, не применяются.

Другим вариантом является обращение к нотариусам, которые могут делать переводы самостоятельно. Но для того, чтобы не было разночтений в оригинале и копии свидетельства о рождении, важно оформлять документы у профессионалов, придерживаясь требований закона.

Детки, которые могли родиться в Крыму после референдума 2014 г., и получившие еще украинское свидетельство о рождении, должны подтвердить свой статус граждан РФ. Сделать это могут родители. Подтверждение не потребуется, если на малышей оформлены свидетельства российского образца.

Да, это поразительно))) кто нибудь уже оформил?

Миграционная служба России имеет право рассматривать бумаги на гражданство и подтверждать его на основании указа № 1325, принятого Президентом в 2002 г.

Переводить нужно только свидетельство о рождении ребенка, что обойдется в 700 рублей. Большинство родителей стараются сэкономить на этом, поэтому самостоятельно переводят бумагу, а потом предоставляют ее нотариусам. Те же, в свою очередь, отказываются заверять подобные переводы, поскольку они выполнены непрофессиональными переводчиками. Оказание подобных услуг будет стоить еще дополнительные 140 рублей.

Стоит помнить, что нотариус заверяет только копию свидетельства о рождении одного или нескольких детей. Оригинал будет просто прилагаться, и именно на копии ставится необходимый штамп, подтверждающий гражданство Российской Федерации.

Я сдал документы на получение гражданства РФ 21.06.2017. У меня поменялся номер телефона с 77500322 на 77804981. Очень жду звонка с ответом.

В первую очередь, нужно заняться переводом документов и собрать необходимые бумаги, чтобы предоставить их в территориальные отделения миграционной службы.

Есть госпошлина за подтверждение гражданства ребенка в Крыму?

Процедура оформления российского гражданства проходит по такой схеме, как:

В целом, процедура оформления российского подданства для маленьких жителей не сложная. Поэтому не стоит ее бояться, и пройти, пока малыши не достигли 14 лет, когда нужно будет собирать гораздо большее количество нормативных документов.

В городах и населенных пунктах Крымского полуострова некоторые нотариальные конторы и фирмы подписали соглашения о сотрудничестве с профессиональными бюро по переводу. Это значительно упрощает процедуру оформления бумаг, уменьшает стоимость перевода и нотариальных услуг.

Это могли придумать только в России. Как мой ребенок, который на момент перехода Крыма, да и вообще все свои 11 сознательных лет живет со мной в одной квартире, фактически сейчас по свидетельству о рождении — гражданин Украины, а я — его мама — гражданка России. Что за глупое разделение?

Подтвердить гражданство Российской Федерации после выполнения всех требований, можно следующим образом:

У ребенка, родившегося на территории России после 1 июля 2002 г., в свидетельстве о рождении будет указано, что мама и папа являются гражданами страны. Поэтому малыш становится гражданином автоматически.

Многие не решаются сделать эту процедуру самостоятельно, учитывая количество бюрократических проблем, которые нужно преодолеть. Поэтому они обращаются в специальные компании, помогающие избавить людей от очередей и хождения по различным учреждениям.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться