Как избавиться от косметического дефекта, подборка

Опубликовано: 5.12.2018
сосудистые звездочки на ногах: как избавиться от косметического дефекта

Часто на ногах у женщин можно заметить прожилки синего или красноватого цвета, известные под названием «сосудистые звездочки». Этот косметический дефект возникает даже у молодых девушек. Сосудистые звездочки, или телеангиоэктазии – это кровеносные сосуды, которые под действием определенных факторов расширились и вздулись, поэтому находятся близко к верхнему слою кожи.

Большинство специалистов являются сторонниками лазерного удаления сосудистых звездочек, так как лазер действует на кожу избирательно, в процессе такой терапии не повреждаются здоровые клетки.

Причин сосудистых звездочек на ногах множество, определить их может только врач.

Чаще появляются сосудистые звездочки на ногах, но могут они быть и на лице, тогда женщины пытаются быстрее узнать, как избавиться от такого неприятного явления. Многие считают, что сосудистая сетка на теле является первым признаком варикозного расширения вен.

Правильно выбранный метод удаления сосудистых звездочек поможет вам иметь красивые ножки, независимо от своего возраста!

Исходя из этой классификации, сосудистые звездочки на лице и ногах могут быть таких видов:

При беременности возникновение телеагниоэктазии считается вполне нормальным процессом, ведь в этот период в организме женщины значительно повышается уровень половых гормонов – эстрогенов.

Можете сделать и травяную ванночку: возьмите полстакана ромашки и календулы, залейте литром кипятка, настаивайте 2 часа, опустите ноги в настой или делайте компрессы на область сосудистых звездочек.

Иногда решить проблему расширенных сосудов помогают народные средства. Такое лечение будет эффективным лишь при отсутствии заболеваний внутренних органов, когда причиной проблемы становятся физические нагрузки, лишний вес, изменение гормонального фона.

Телеангиоэктазии могут иметь несколько видов, в зависимости от природы возникновения их делят на артериальные, венозные или капиллярные. Кроме того, различают их и по внешнему виду.

Линейные звездочки на лице являются косметическим дефектом и получили отдельное название – купероз. Следует знать, что у одной женщины на теле возможным становится сочетание нескольких видов телеангиоэктазии.

Если вас беспокоят видимые сосуды на ногах или лице, обратитесь к врачу-флебологу. Перед тем как провести удаление сосудистых звездочек на ногах, специалист оценивает состояние венозного кровообращения в сосудах.

В народе пользуется популярностью такое средство, как яблочный уксус. Его нужно нагреть, нанести на пораженный участок тела и массажными движениями втирать снизу вверх. Важно использовать натуральный продукт, а приготовить его дома достаточно просто.

Кроме того, увеличение массы тела оказывает сильную нагрузку на ноги, поэтому практически каждая беременная женщина подвержена таким проявлениям. Обычно вскоре после рождения ребенка телеагниоэктазии проходят сами по себе, без медицинского вмешательства.

Самым распространенным современным методом, направленным на решение косметической проблемы, является применение лазерного излучения. При воздействии лазерного луча на расширенные вены происходит их нагревание и запаивание просвета.

Но, как утверждают сами специалисты, лишь изредка синие прожилки на коже указывают на начальный этап развития варикозного заболевания, они называют такие причины этого распространенного явления:

Для этого используются такие методы:

При расширении сосудов в результате развития каких-либо заболеваний, лечение на ногах сосудистых звездочек проводится путем устранения причин таких изменений. После того как будут вылечены сопутствующие патологии, можно приступить к удалению сосудистых звездочек на лице или ногах.

В этих целях в медицине используется метод доплерографии, позволяющий оценить состояние стенок кровеносных сосудов и скорость кровотока по ним. Также пациентке необходимо пройти медицинское обследование, направленное на выявление заболеваний, вызвавших образование сосудистой сетки.

Особенно подвержены такому процессу обладательницы светлой и нежной кожи. В чем же причина такого явления и можно ли решить возникшую проблему?

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться