Популярное: отдых на острове, обзор курортов с фото

Опубликовано: 7.12.2018
корфу, греция: отдых на острове, обзор курортов с фото

Одним из уникальных уголков планеты, где можно полноценно отдохнуть, является остров Корфу Греция. На протяжении столетий он был лакомым кусочком, завладеть которым стремились многие народы и отдельные личности. Каждый из завоевателей невольно вносил свои элементы культуры, чем значительно обогатил ее. Теперь остров стал объектом повышенного интереса со стороны путешественников.

На острове достаточно 5-ти и 4-звездочных отелей, лучшие из них по мнению постояльцев следующие.

Здесь можно насладиться недорогими завтраками. Любители горячительного удовлетворят потребность в алкоголе, ассортимент которого приятно удивит даже самого искушенного.

Остров Корфу расположился на севере Ионического моря около Адриатического, в 2-х километрах от материка. Здесь проживает чуть больше 100 тысяч жителей, но за счет наплыва туристов, в курортный сезон количество обитателей нередко удваивается.

Для элитной публики создан курорт Коммено. Здесь все по высшему классу: красиво, богато и дорого. Персонал отелей часто владеет русским языком. Примечательно, что тут встречаются виллы, построенные специально для последующей продажи. Поэтому, кто заинтересован в приобретение жилья в красочном уголке Греции, обратите внимание на Коммено.

В северном Сидари находится известный Канал любви, здесь одновременно весело и романтично, поэтому так любит отдыхать на этом курорте молодежь. К нему присоединяются и идут сплошной полосой Кассиопи, Ахарави и Рода, которые славятся высоким уровнем комфорта и огромным набором увеселительных заведений.

На острове занимаются производством вина, сыров, оливкового масла. Здесь также варят имбирное пиво и знаменитый ликер Греции — кум-кват.

Ближе к северо-западу – Палеокастрица, она представляет собой настоящую жемчужину, расположенную среди неповторимой красоты морских пейзажей. Инфраструктура городка изобилует объектами развлечения. Здесь идеальное место для подводного плавания. Благодаря присутствию бухт, которые противостоят приходу к берегу больших волн, этот курорт облюбовали семейные пары с детьми.

Ведущей отраслью, главной экономической основой Корфу является туризм. Со стороны властей Греции ему уделяется первостепенное внимание, ведь от уровня туристической отрасли зависит экономическая стабильность региона.

Культурная жизнь острова Корфу сопровождается театральными показами, музыкальными представлениями, грандиозными парадами и веселыми карнавалами.

Для любителей умиротворенного отдыха подойдет поселение Лефкими. Здесь особая атмосфера уединения, тишина и покой, где можно получить максимальный релакс. Это традиционное греческое поселение с узкими улочками и старинными каменными домами. Имеются в Лефкими и достопримечательности – небольшие, но симпатичные церкви и монастыри.

Смешение языков, великолепие архитектуры, разнообразие местной кухни, изобилие достопримечательностей – привлекают людей с разных концов земли.

Люди, имеющие достаточно средств для роскошного отдыха в Греции на Корфу, могут позволить себе снять виллу на самом берегу моря или высоко в горах. Разнообразие стилей, в которых оформлены эти шикарные объекты, удовлетворят самого требовательного туриста.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Для возрастных и семейных отдыхающих со средним достатком подойдут южные курорты Мораитика и Мессонги. Здесь нет фешенебельных отелей, но это не мешает гостям чувствовать себя уютно и ни в чем не нуждаться.

Средние цены за номер в отеле 3* — 40-65€ в сутки.

В Глифаде понравится любителям повеселиться в дружной компании, ведь здесь предостаточно ресторанных заведений и пляжей, предлагающих развлекательные услуги.

Если главным критерием при выборе места для отдыха для вас является комфортная прибережная зона и море, посмотрите подборку 11 лучших пляжей острова Корфу.

Иначе этот остров Греции называют Керкирой. Хорошо развитая инфраструктура дополняется удобным расположением дорог между населенными пунктами. Кроме жизненно необходимых объектов (сферы образования, здравоохранения и пр.) здесь работают школы верховой езды, созданы международные сети отелей, оборудовано огромное поле для гольфа на 18 лунок.

Практически все населенные пункты острова Корфу (более 20-ти) называют себя курортными. В небольших деревушках любят проводить отпуск туристы с детьми. К таким относятся Беницес, Канони и Перама. Мелководье и теплая морская вода, тишина и умиротворенность, близость столицы – все это создает комфорт и удобства для семейного отдыха в Греции.

Вдоль всего побережья Корфу расположены курортные комплексы с гостиницами и благоустроенной территорией. Здесь созданы комфортные условия для гостей со всех концов земли.

В юго-восточной части Корфу находится курортный городок Кавос, здесь любит отдыхать молодежная публика. Огромный комплекс развлечений привлекает молодых путешественников проводить время бурно и весело. Для этого курорта характерна дневная тишина и активная ночная жизнь.

На Агиос Георгиос немноголюдно, чистые пляжи и атмосфера покоя подойдет для романтического отдыха, а также для людей с соответствующим складом темперамента.

Выбирать отель лучше заранее и бронировать, делать это целесообразно для экономии финансов, ведь в разгар курортного сезона цены резко возрастают.

При каждом из перечисленных отелей имеется бассейн, а цену включен вкусный завтрак с широким выбором блюд.

Бюджетные варианты проживания – это частные апартаменты и апарт-отели. Цены на жилье начинаются с 20 € за ночь в летний период. И таких предложений достаточно много.

Намного тише и спокойнее на курортах, расположенных в северо-восточной части: Барбати, Ниссаки, Дассия и Контокали.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться