Лучшие страны для пляжного отдыха, популярное

Опубликовано: 3.5.2018
куда можно поехать на море в сентябре без визы в 2019 году: лучшие страны для пляжного отдыха

Лето закончилось, а вы так и не решили где отдохнуть? Не расстраивайтесь. Сентябрь или, как еще принято называть этот месяц, бархатный сезон считается лучшим временем для приятного отдыха. У вас есть возможность успеть побывать на море, погреться на пляже, наслаждаясь теплым солнышком и легким морским бризом.

Итак, куда поехать в сентябре? Пальму первенства делят между собой Египет и Турция. Замыкает тройку лидеров Израиль. Чтобы попасть в эти страны, виза россиянам не требуется. Погода здесь в начале осени еще довольно теплая и располагает к пляжному отдыху. Хорошо развитый туристический сервис порадует требовательных отдыхающих. К тому же, чтобы добраться до места назначения, не понадобится выдерживать утомительный долгий путь. Перелет в Египет не занимает много времени, а в Турцию и вовсе можно добраться не по воздуху (для тех, кто не любит связываться с самолетами), а по Черному морю.

Многочисленные базы отдыха пользуются популярностью у любителей отдыхать на природе, а белорусские леса предоставляют возможность тем, кто увлекается «тихой охотой», любит собирать ягоды и грибы.

Правда, в сентябре здесь заканчивается сезон дождей. Дожди частые, но кратковременные. Теплое солнышко почти моментально высушивает лужи, зато воздух после дождя восхитительно свежий.

Бархатный сезон — замечательное время для отдыха: жара спала, большинство детей увезли в школы, цены на проживание падают. Мы отдыхали в сентябре в Черногории (Петровац — отличный городок), в Албании (визы россиянам не нужны до октября), и в декабре отдыхали на Кубе. Понравилось везде, и как ни странно, русских много на пляжах этих стран. Планируем отдых в ОАЭ, хочется еще в Пицунду. Да еще куча безвизовых стран, где отлично можно отдохнуть.

Еще один приятный момент. Приход осени в Таиланде, отмечается самыми низкими ценами на туристические путевки, питание и экскурсии.

Никаких морей и озер в Узбекистане нет, зато полно архитектурных красот и исторических достопримечательностей, возраст которых насчитывает более 2000 лет. Окунуться в настоящую восточную сказку и почувствовать местный колорит можно, путешествуя по Великому шелковому пути, рассматривая уникальные росписи и золотые купола мечетей и даже торгуясь за покупку на восточном базаре. А щедрая кухня, великолепные вина и радушное гостеприимство заставят забыть о повседневной суете и заботах.

Для тех, кто выбирает пляжный отдых, больше всего подойдет Ульцинская Ривьера. Любители активного отдыха могут отправиться в поход по природному парку на горе Ловчен, а меломаны — на джазовый фестиваль. Ну а тот, кто любит драйв, может поучаствовать в различных спортивных соревнованиях, к примеру, в Кубке Адриатики по парашютному спорту. Найдут чем занять себя и те, кого вдохновляет парусный спорт, виндсерфинг, дайвинг и, конечно же, рыбалка.

Куда отправиться на море в сентябре без визы? Советы опытного путешественника на видео.

На этих курортах созданы прекрасные возможности для отдыха всей семьей. Детям любого возраста скучать не придется.

В Израиле к россиянам относятся довольно дружелюбно, так как многие израильтяне приехали на Землю обетованную из бывшего СССР. Так что языкового барьера вы, скорее всего, не почувствуете.

В какие еще страны можно поехать россиянам без оформления визы? Их осталось еще довольно много, что дает возможность постоянно делать разнообразным свой отдых.



В сентябре на Филиппинах слегка дождливо, поэтому при выборе курорта обращайте внимание на количество дождливых дней и осадков, чтобы не испортить себе отдых.

Но стоит помнить, что отправляясь в ОАЭ, вам придется столкнуться с очень высокими температурами. Так, в Абу-Даби дневная температура воздуха держится на отметке в 39.2° С, а ночная не ниже 32° С. Вода в Абу-Даби самая теплая (средняя температура воды – 33. 3° С). Менее жаркими эмиратами является Фуджейра (дневная температура – 35. 4° С, ночная – 30.1° С) и Корфаккан (дневная – 35.0° С, ночная – 30.7° С). В Дубае температура воздуха держится на отметке в 39° С практически весь сентябрь. Аналогичная погода наблюдается в Шардже, Пальме Джебель Али, Джумейре и Аджмане.

В первой половине сентября всегда хорошая погода и теплое море в Абхазии. Температура воздуха доходит днем до +30 градусов, ночью не опускается ниже 21 градуса. Это время идеально подходит для пляжного отдыха в этом небольшом государстве. Виза и загранпаспорт  для поездки в Абхазию россиянам не нужны. На границе достаточно будет предъявить внутренний российский паспорт.

Таблица: погодные условия в сентябре на известных курортах Грузии

Для недорогого безвизового отдыха всей семьей мы всегда выбирали Турцию или Египет. В последнее время из-за отмены рейсов и нестабильной ситуации в мире, мы поменяли направление и стали ездить в Тунис. Нам очень там понравилось. Море теплое, погода солнечная и жаркая. Обслуживание в отелях хорошее. На экскурсии мы не ездим, а все время проводим у моря или бассейна, потому что деткам нравится играть с аниматорами в мини-клубах.

Считаю прекрасным отдых в сентябре на Кипре! Всегда есть места на ближайшие даты вылета, горящие путевки, особенно обратите внимание на туры длительностью 7 ночей. Море в сентябре очень теплое, а изнуряющая жара уже прошла. Виза в привычном понимании на Кипр не нужна, нужно только оформить специальную «про-визу», она бесплатная и оформляется за 1 день через интернет https://visasam.ru/oformlenie/evropa/provisa-na-kipr.html!

Таблица: погодные условия на популярных курортах Филиппин

Конечно же, дать исчерпывающий ответ на вопрос о том, куда можно поехать в сентябре без визы, в одной статье довольно сложно. Таких мест на земле огромное количество. Выбор за вами. Потому что только от ваших желания и предпочтений зависит, где и как провести свой отпуск в сентябре.

В сентябре на Бали дневная температура держится на отметке в +28° С, а ночью она опускается до +21.8° С. В сентябре практически не бывает дождей, а облачность не превышает 32.4%.



Стран, где российские граждане могут побывать без оформления визы, более ста. Кроме этого, есть государства, где быстро откроют визу прямо в аэропорту.

Рассматривая варианты безвизовых государств, где можно отдохнуть в сентябре, стоит обратить внимание на страны в близком окружении РФ.

В сентябре погода в Египте радует и дарит комфорт, солнышко греет, а море такое теплое, что в нем можно купаться даже ночью. Здесь вас ожидает только приятный отдых.

Если даже ради отдыха вы не хотите напрягаться по поводу получения визы, преодолевая бюрократическую волокиту, то и из этой ситуации есть выход. В мире, к счастью, предостаточно государств, куда поехать отдыхать может каждый россиянин без оформления визовых разрешений. Можно запросто отправиться туда и прекрасно отдохнуть на море без визы.

Давайте рассмотрим более детально каждый из вариантов для отдыха на море в сентябре без визы.

Для тех, кому мало просто понежиться на пляжах черноморского побережья, могут по достоинству оценить красоту кавказских гор, горных храмов и щедрость природы этого прекрасного края, а также насладиться спелыми фруктами, разнообразием вин и вкусными блюдами местной кухни.

Таблица: погодные условия на разных курортах Сейшелах в сентябре

На Земле так много мест, где я ещё не была, что вопрос «куда поехать?» для меня несколько не актуален. Да хоть куда! Можно туда, туда и вот сюда на денёк заглянуть! Проблема в том, где на эти все «хочу» взять денег и как быть с работой, собакой, ребёнком… Поэтому пока путешествуем по ближнему зарубежью. Были в Беларуси на Браславских озёрах: не загорели, конечно, но отдохнули хорошо.

Также жарко в это время на Кубе и в Доминикане, куда виза также не требуется. Но в это время в этих странах еще идет сезон дождей, туда лучше ехать отдыхать ближе к зиме.

ОАЭ – это курорт, омываемый Персидский и Оманский заливами. Самыми известными курортами в ОАЭ являются Дубай, Абу-Даби, Шарджа и Фуджейра. Последний курорт больше всех подходит для любителей серфинга. Погода в сентябре в ОАЭ радует. Невысокий процент облачности (0.8% — 1.4%) и отсутствие дождей в этом месяце помогают провести незабываемый отдых.

Турецкие курорты радуют своих гостей системой «все включено». К тому же здесь можно не только загорать и купаться, но и найти развлечение по вкусу, так как туристическая инфраструктура развита довольно хорошо. Активный туризм, осмотр уникальных достопримечательностей — все что угодно для души.

В сентябре была в Таиланде, Лаосе, Турции, Египте, на Кубе и везде очень понравилось. Особенно хорошо было в течение всего сентября на Кубе!

Например, красота Браславских озер ежегодно манит тысячи туристов. В этом национальном парке есть возможность покататься на лодке, половить рыбу, которая здесь водится в изобилии, пройтись по туристическому маршруту, да и просто подышать чистым воздухом, прогулявшись вечером по берегу озера. Любящие активный отдых выберут для себя поход на лодках или байдарках по системе озер. А ценители культурного наследия посетят археологические памятники и исторические достопримечательности, коих здесь множество.

В Египте множество замечательных курортов и великолепных достопримечательностей. Однако именно в сентябре особенно популярен Шарм-эль-Шейх, расположенный на южной оконечности Синайского полуострова на береговой линии Красного моря. К слову сказать, именно на этом городе-курорте можно пробыть в течение 15 дней, вообще, без визовых разрешений.

Отдых в Беларуси благоприятен для тех, кто хочет оздоровиться. В санаториях этой страны можно выбрать любые физиотерапевтические процедуры, а также пролечиться с помощью минеральных вод.

Погода на Черноморском побережье Грузии в сентябре

Таблица: страны, которые порадуют погодными условиями в сентябре

Таблица: погодные условия в Марокко в разных городах

И также немаловажным плюсом для решивших отдохнуть на море в сентябре без визы будет то, что большинство торговцев и обслуживающий персонал в курортных зонах Египта и Турции могут разговаривать с приезжими из России на русском языке, потому что таких туристов там большинство.

Таблица: погодные условия в Доминиканской Республике в сентябре

А также посетить исторические места, которых в Израиле, пожалуй, больше, чем в какой-либо другой стране. Приятное впечатление произведет обслуживание в отелях, которые предоставляют отличный сервис. Ну а романтически настроенные путешественники могут встретить рассвет в горах Иерусалима и посмотреть на звезды пустыни в кратере Рамон.

Веселые фестивали во многих городах страны — это бонус, гарантирующий, что скучать, точно не придется. Фестиваль «Трезубец Нептуна» в Табарке будет интересен тем, кто умеет орудовать этим рыболовным копьем и сможет продемонстрировать свое мастерство в соревновании. Фестиваль кораллов собирает профессиональных ныряльщиков и тех, кто только собирается научиться дайвингу. А вот любителям экстрима подойдет Фестиваль моря на острове Керкена, где нужно проявить ловкость и сноровку, чтобы поймать осьминогов с помощью глиняных кувшинов.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться