Новинка: действительно ли это опасно

Опубликовано: 23.2.2018
можно ли вышивать беременным: действительно ли это опасно

Беременные женщины, особенно из числа тех, кто готовится стать мамой впервые, слышат много советов и предостережений от неравнодушных окружающих. Некоторые из них действительно ценные, а некоторые вызывают сомнения и вопросы, например, можно ли вышивать беременным, и если нет, то почему?

Большинство женщин даже не знают о них. Это не мешает им беременеть, вынашивать и рожать здоровых детишек.

Вышивать беременным можно – гладью, крестиком, полукрестиком, лентами, бисером, пайетками, шелком и т. д. – всем, чем вам нравится. Главное – не игнорировать рекомендации врачей, которые помогут вам принести и малышу, и себе только пользу.

Во время занятия рукоделием вы не должны быть зажаты. Ваше тело должно ощущать свободу движений. К слову, проверить так ли это, вам поможет изделие, над которым вы работаете. Если стежки получаются слишком плотными, а вязаное полотно, если вы вяжете, слишком тугим, то раскованности вы не чувствуете. Это грозит тем, что скоро руки и ноги затекут.

При этом врачи говорят, что при беременности не стоит отказываться от любимых занятий, поэтому, если вам нравится рукодельничать, значит, это делать можно.

Этот вид рукоделия позволит не только обрести внутреннюю гармонию, но и связь с Богом, заручиться Его поддержкой и помощью.

Несмотря на то что это суеверие пришло к нам с давних времен, наши прабабушки не боялись рукоделия, когда собирались становиться мамами.

Все врачи говорят о том, что беременным необходимо заниматься тем, что приносит им радость, успокаивает. Многие будущие мамы для этого выбирают рукоделие, в том числе вязание, вышивку бисером, крестиком, гладью, с применением прочих техник.

Вот что советуют врачи:

Сложно сказать, правда ли то, что картина «Почти идеальный» помогает исполнить заветную мечту, но многие представительницы прекрасного пола утверждают, что это не миф. Скептики связывают чудодейственность изображения с тем, что процесс вышивки занимает достаточно длительное время, и за этот период женщине помогает забеременеть не картина, а времяпровождение с любимым человеком. Психологи же объясняют воздействие изображения не иначе как эффектом самовнушения.

К этому процессу все будущие мамы относятся еще более серьезно. Как и в случаях с обычными картинами, иконы беременным вышивать можно, но многие придерживаются мнения, что в этом случае стоит учитывать не только рекомендации врачей.

Чтобы начать вышивать иконы, вот какие советы нужно учесть:

Если вы верите в то, что «Почти идеальный» поможет вам стать мамой, вышить картину можете и вы. По крайней мере, вреда нанести это занятие не должно.

Медицина говорит о том, что вязать и вышивать беременным можно, но некоторые опасения у врачей все же есть. Дело в том, что занятия эти весьма увлекательные, и женщина может часами безотрывно выполнять любимую работу. Делается это в сидячем положении, тело женщины затекает, а органы могут немного сдавливаться. Все это не идет на пользу малышу и самой будущей маме.

Именно так называется картина, на которой изображено 3 ангелочка, пребывающих в молитве. Двое из них смиренно молятся, закрыв глазки, а третий, в честь которого и названа картина, молится, не закрыв глазки, босая его ножка почесывают пальчик второй ножки, а нимб над головой третьего ангелочка немного наклонился.

Психологи настаивают на том, что будущая мама не должна отказывать себе в удовольствии заниматься любимыми делами. Более того, такой труд успокаивает, дарит равновесие, а это очень важно для вынашивания здорового ребенка. При этом важен настрой беременных, и если он будет негативным, а женщина будет уверена в том, что она вредит своему ребенку, не исключено, что так оно и будет, ведь чадо, по заверению многих специалистов, даже в утробе матери чувствует ее настроение, разделяет с ней все ее переживания.

В таком случае вы можете включить расслабляющую музыку, а вот, что нужно сделать обязательно, так это перерыв. Необходимо встать, пройтись, а затем занять новое, удобное положение.

По этой же причине многие в былые времена отказывались и вязать крючком либо спицами, а некоторые будущие мамы и до сих пор в это верят.

Даже опасения врачей не говорят о том, что вышивать и вязать беременным нельзя – просто это нужно делать правильно.

Современные женщины полагают, что корни их уходят в те времена, когда недостаточная развитость медицины не позволяла понять, почему иногда беременность сохранить не удавалось либо были случаи мертворождения. Это и порождало миф о том, что беременным вышивать нельзя, потому что ребенок из-за этого может обвиться пуповиной и погибнуть в лоне матери, а его дорога в наш мир будет «зашита».

Любую будущую маму испугают предостережения, касающиеся жизни и здоровья ее малыша, но стоит ли идти на поводу у предрассудков?

Говорят, что в этом деле важно учесть главные правила:

Официальная медицина ничего против этих увлечений не имеет, тогда откуда взялись такие суеверия?

Бытует мнение, что вышивать трех ангелочков прежде всего нужно женщинам, которые мечтают о наступлении беременности. Найти схему без труда можно в продаже либо скачать во всемирной паутине.

Существует множество суеверий, не имеющих под собой практически никаких оснований.

Когда вышивать икону вы закончите, ее следует отнести в церковь для освящения.

Современные же представительницы прекрасного пола вышивают картины, вяжут своим еще не рожденным деткам вещи, при этом вынашивают здоровых малышей и без затруднения рожают их. Конечно, от того, что что-то пойдет не так, не застрахован никто, но причины тому искать нужно, скорее всего, не в рукоделии.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться