Обсуждение: нужна ли виза в турцию для граждан узбекистана в 2019 году

Опубликовано: 15.1.2018
нужна ли виза в турцию для граждан узбекистана в 2019 году

Виза в Турцию для граждан Узбекистана отменена Кабинетом Министров Республики еще в 2007 году, это указано в постановлении №2007/12441. Турция провела отмену в одностороннем порядке с указанием того, что целью пребывания граждан Узбекистана в Турции является туризм, разрешено находиться на территории государства до 30 дней без виз. В 2019 году правила въезда в страну для узбеков не изменились.

В паспорт родителей дети не вносятся, в соответствии с новым постановлением каждому выезжающему ребенку оформляется киндер-паспорт и отдельная виза ОВИР.

Для легальной работы в Турции оформляется рабочая виза или разрешение на работу. Для получения разрешения на работу следует обращаться в министерство труда в стране проживания. А рабочую визу выдает консульство Турции или посольство после сдачи необходимых документов.

Для получения данного стикера, гражданином подается заявление в паспортный стол по месту жительства или постоянной прописки. При этом необходимо иметь при себе стандартные цветные фотографии размером 35х45 мм, паспорт, квитанцию с оплаченной государственной пошлиной, военный билет. В столе услуг заполняется 2 анкеты-заявления.

Если я из Москвы выезжаю в Турцию на неделю, в дальнейшем, когда буду пересекать границу Узбекистана, какие проблемы у меня будут?

В анкете должна быть поставлена печать с места работы или учебы. Если гражданин нигде не работает, ставится оттиск печати с махаллинского комитета. После сдачи документов в соответствующее окно происходит рассмотрение вопроса как минимум в течение 15 рабочих дней с момента подачи заявления.

Гражданам Узбекистана необходимо заранее начать подготовку документов для поездки. Для начала проверяют паспорт, его срок действия, далее оформляют ОВИР. Оформление данного документа занимает около месяца.

Бронирование отеля или гостиницы проводится туристической компанией или самостоятельно через интернет и другие виды связей со страной на выбор туриста. Покупку билетов на авиаперелеты желательно проводить заранее, чтобы избежать значительных расходов в связи со срочностью.

Гербовая печать требуется для заверения отсутствия правонарушений у владельца паспорта, таким образом контролируется работниками таможни въезд или выезд нарушителей. К тому же следует приобрести ваучер гостиницы, двухсторонние билеты на самолет с датами до 30 дней нахождения в Турции.

Я сейчас в гостях в Москве. Есть возможность слетать на пару дней Турцию. Можно ли мне с паспортом РУз без проблем пересекать границу и потом без проблем вернуться в Узбекистан?

Туристу с узбекским паспортом в 2019 году необходимо иметь при себе биометрический паспорт, действительный как минимум 6 месяцев, в котором имеется гербовая печать в разделе прописки и виза ОВИР.

Лицам без гражданства, посещающих Турцию в качестве туриста, помимо ОВИРа, необходимо оформить визу.

Нужна ли виза в Турцию водителям грузовых автомобилей, автобусов? Безвизовый въезд в страну таким водителям не разрешен, с августа 2007 года введен визовый режим для больших авто.

Скачать бланк анкеты-заявления можете нашем сайте.

Легче получить красный паспорт, чем вашу эту печать!

Обратите внимание на видео: способы легального трудоустройства в Турции.

Въезд в страну разрешается при наличии суммы денег, соответствующей 30 долларам США на сутки пребывания, а также гражданином на границе должна быть указана цель поездки. Если у туриста на пластиковой карте имеется любая сумма в иностранной или национальной валюте, она не считается основанием для въезда.

Также в законодательстве страны отмечены особые случаи получения визы на работу без проблем. К ним относятся супружеские пары, где один из супругов является гражданином Турции, лица с непрерывным видом на жительство в Турции, совершеннолетние лица и те, кто получили образование в Турции и другие.

Рассмотрение вопроса длится около месяца, в конце приклеивается специальная марка в паспорт. При выдаче визы обязателен выбор вида деятельности по срокам: на конкретный промежуток времени, на непрерывную работу или самостоятельный бизнес.

Поездка в Турцию является частым выбором туристов в связи с минимальными проблемами для оформления виз и дешевым туром.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться