Описание породы собак шелти, новое

Опубликовано: 11.1.2020
описание породы собак шелти

Вступление

Рассматриваемые породы  наших четвероногих друзей имеют длинную шерсть окрас которой, как правило, трехцветный. В связи с этим они требуют к себе особого ухода. В частности, если вы не хотите проблем в будущем, то шерсть собаки нужно расчесывать, по крайней мере, два раза в неделю. В противном случае она быстро скатывается, и распутать эти клубки шерсти практически невозможно.

Шелти, или как их еще называют шетландские овчарки, появились в результате скрещивания колли с собаками, которые в течение многих веков проживали в Шотландии. Благодаря такому скрещиванию, шетландские овчарки приобрели красоту, гибкость и грациозность колли, и веселый нрав обычных шотландских псов. Они не могут спокойно стоять на месте, или спать в течение всех суток, ей нужна активность и если ей не уделять должного внимания и не играть с ней, то она придумает активную игру сама, что зачастую приводит к довольно печальным последствиям.

______________«Земля Воинов» — популярный магазин одежды для мужчин и женщин, где вы всегда сможете приобрести футболки с надписью самбо, а также другие понравившиеся товары. Звоните!

Рассмотрим описание породы шелти. Каждая собака имеет свои отличительные особенности и характер. Некоторые псы обладают царским спокойствием и хладнокровием, другие,  наоборот, настолько активны, что не могут устоять на месте и минуты.  Если вам нужен активный домашний любимец, то Шелти, это именно то, что вам необходимо.

Так как собака Шелти была выведена искусственно путем скрещивания двух других пород, они приобрели не только преимущества, но и некоторые недостатки. Так у Шелти довольно часто нарушается пищеварение, поэтому кормить этих собак следует только специальным кормом, не стоит им давать «что-нибудь вкусное» со своего стола. Кроме этого внимательно следите за органами зрения своего питомца, так они подвержены различным заболеваниям глаз.

Первоначально шетландские овчарки использовались для пастушьей службы. Это говорит о том, что  порода шелти хорошо поддается дрессировке. Этой собаке не нужно долго объяснять, что вы хотите от нее получить, это она довольно умная, которая к первому году жизни, при должном уровне тренировок приобретает все необходимые навыки служебной собаки.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться