От наших читателей: 6 рекомендаций, как справиться с гиперактивностью мочевого пузыря

Опубликовано: 1.7.2018
6 рекомендаций, как справиться с гиперактивностью мочевого пузыря

При гиперактивности мочевого пузыря происходит непроизвольное мочеиспускание из-за внезапного сокращения мышц вокруг этого органа.

Негативный эффект курения отражается не только на здоровье органов дыхательной системы: от сигарет страдают и мочевая, и сердечно-сосудистая системы нашего организма.

Сегодня мы хотели бы поделиться с вами 6 рекомендациями относительно того, как же справиться с гиперактивностью мочевого пузыря.

В большинстве случаев при отсутствии надлежащего лечения на начальном этапе расстройство возникает риск постоянного недержания мочи

Так что, помимо контроля за потреблением жиров и подсчета калорий, важно избегать следующих продуктов питания:

Однако люди, страдающие от гиперактивного мочевого пузыря, должны быть осторожны с этой рекомендацией. Избыток жидкости в теле может затруднить лечение.

1. Избегайте потребления определенных продуктов питания

При регулярном выполнении этих упражнений мышцы, окружающие этот орган, укрепляются, увеличивается способность контролировать позывы к мочеиспусканию.

А вы испытываете неконтролируемые позывы к мочеиспусканию? Если так, проконсультируйтесь с врачом и узнайте наверняка, идет ли речь о гиперактивном мочевом пузыре.

Для людей с гиперактивным мочевым пузырем это может стать настоящей проблемой, так как позывы к мочеиспусканию возникают резко и повторяются довольно часто.

Идея заключается в том, чтобы «запрограммировать» время опорожнения своего мочевого пузыря. Этот орган начнет постепенно привыкать к расписанию и подстраиваться под него.

Такой способ поможет уменьшить спазмы, когда мочевой пузырь пуст, и позволит реже испытывать желание сходить в туалет.

Иногда речь идет всего о нескольких каплях мочи, но в тяжелых случаях мочевой пузырь может и почти полностью опорожниться.

Однако такая привычка может стать неплохой тренировкой и одновременно лечением. Это в значительной степени облегчит контроль над данным состоянием.

Упражнения Кегеля не отнимают много времени, вы вполне можете включить их в свою привычную тренировку.

Здоровое и сбалансированное питание является одним из главных факторов при в борьбе с этим расстройством.

Это интересно: Чем мы старше, тем быстрее набираем лишний вес!

Хуже всего то, что многие просто игнорируют симптомы, пока нарушение не «закрепится», и начинают беспокоиться лишь тогда, когда оно уже достигло продвинутой стадии. Это значительно затрудняет лечение и снижает качество жизни.

По этой причине очень важно следить за своим весом и стараться вести здоровый образ жизни. Хорошие привычки (в еде и спорте) помогут вам поддерживать его в пределах нормы.

Некоторые продукты стимулируют работу мочевого пузыря и усиливают симптоматику. 

Для того чтобы оставаться здоровыми и энергичными, нашему организму требуется достаточное количество воды.

5. Следите за весом тела

В сигаретах много токсинов и химических веществ, которые с течением времени вызывают воспалительные процессы в организме и ослабляют мышцы. 

Читайте также: Диета, которая поможет вывести сахар из организма за 10 дней

Кроме того, эта же терапия помогает снизить риск недержания мочи, а еще улучшает сексуальную жизнь.

Когда вы уточните свой диагноз (если он подтвердится), попробуйте следовать вышеприведенным рекомендациям. Они помогут справиться с данным расстройством посредством изменения своих ежедневных привычек.

3. Планируйте походы в туалет

Упражнения Кегеля направлены на проработку мышц малого таза (тазового дна), той области, где расположен мочевой пузырь.

Ведь, жир, который скапливается в организме, ослабляет мышцы, поддерживающие этот орган, и постепенно снижает его способность контролировать процесс мочеиспускания.

По этой причине следует быть максимально внимательными к каким-либо изменениям в процессе мочеиспускания. При их обнаружении незамедлительно принимайте соответствующие меры.

Курить вредно, особенно это касается людей, которые столкнулись с нарушениями работы мочевого пузыря.

Будьте внимательны и осторожны! Избыточный вес тела также может быть одним из триггеров гиперактивного мочевого пузыря и недержания мочи.

Не исключайте воду полностью из своего рациона. Сократите ее потребление до тех пор, пока мочевой пузырь не окрепнет. 

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться