От наших пользователей: меню, таблица

Опубликовано: 1.8.2017
яичная диета магги на 2 недели: меню, таблица

Диета Магги была создана североамериканскими диетологами в 1979 году и с тех пор является одной из самых популярных диет. Свое название она получила в честь «Железной леди» – премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Диета также известна как «яичная диета»: это белковая система питания с низким содержанием углеводов, которая основывается на употреблении яиц и цельнозернового творога.

апельсинСуббота

Понедельник

один цуккини или стручковая фасоль на гриле, зелёный лукотварная, запеченная рыба;

220 г говядины или четверть курицы без кожи на пару;

гренка из цельнозернового хлеба;

При соблюдении яичной диеты также стоит вычеркнуть из рациона блюда из свинины. После завершения этой программы похудения необходимо постепенно увеличивать количество калорий, потребляемых в день, чтобы сброшенный вес не вернулся обратно.

грейпфрутПятница

Обед (13:00)

Описываемый вариант диеты Магги рассчитан на 2 недели.Это довольно строгий режим питания, и повторять его можно не больше двух раз в год.

грейпфрутВоскресенье

Овощи на пару;

ломтик без дрожжевого хлеба с отрубями;

300 мл кефира;

220 г говядины или четверть курицы без кожи на пару;

апельсин;

3 помидора,3 огурца;

половина курицы;

Двухнедельная диета Магги рассчитана на потребление белка, с максимальным сокращением потребления углеводов, которые дают организму энергию. При их нехватке организм получает энергию, сжигая жир.

листья салатаСубботаЗапеченное куриное филеОтварное мясо индейки или кролика с листьями салатаВоскресеньеОтварное филе курицы или индейки без кожи;

Яйца являются аллергенным продуктом, поэтому диетологи скорректировали диету, ввели второй не менее важный ингредиент – творог (калорийность 110 ккал на 100 г). Также в рацион разрешено включать:

Вторник

запеченный стейк из тунца;

гренка из цельнозернового хлебаЗапеченное или отварное мясо

гренка из черного хлеба;

ломтик без дрожжевого хлеба;

тост из черного хлеба;

При соблюдении диеты Магги придется на две недели отказаться от:

Продукты

2-3 огурца;

грейпфрут

3 огурца;

90 г обезжиренного творога;

листья рукколы;

Дни

150 цельнозернового творога;

Меню диеты основывается на употреблении куриных яиц, так как белок, входящий в их состав, усваивается организмом на 98%. Помимо этого, в них содержатся витамины B, А, Е, D, K, а также полезные минералы: калий, йод, кальций, железо, фосфор. В результате систематического употребления этого продукта длительное время не наступает чувство голода. Калорийность куриных яиц составляет около 157 ккал на 100 г.

В связи с тем, что в процессе диеты происходит нарушение баланса питательных веществ, она подходит не всем и имеет ряд противопоказаний. Запрещается придерживаться белкового режима питания при:

В начале программы похудения активно потребляется гликоген: этот элемент накапливается в мышечной ткани, печени и выполняет функцию аккумулятора энергии. После этого происходит преобразование жировой ткани в питательные вещества – кетоны, за счет чего и происходит потеря лишних килограммов.

Завтрак начинается в 8:00 и одинаков на все дни: половина грейпфрута, 2 сваренных вкрутую яйца и 120г цельнозернового творога.

В этой таблице представлено меню диеты Магги на 2 недели. Есликоличество овощей не указано, то их можно есть до полного насыщения. Порция мясного блюда не должна превышать 300 г в сутки.

2 огурца, 2 помидора;

тост из хлеба с отрубями;

2 огурца, 2 помидора;

300 г отварного куриного филе;

грейпфрутВыход из диеты, дополнительные рекомендации

Правильный выход из двухнедельной яичной диеты поможет сохранить результат и предотвратить возвращение веса. Выход должен быть постепенным, чтобы результат похудения успешно закрепился, а организм не получил резкую нагрузку.

300 г отварной куриной грудки без кожи;

185 г брынзы или творога;

День недели

яблоко сорта Симиренко, 50 г мякоти свежей тыквы, апельсинСреда

100 г салата латук;

1-2 ломтика без дрожжевого хлеба;

4 ст. л. обезжиренного творога;

обезжиренный сыр;

2 яйца;

помидоры черри;

стейк из тунца;

250 г отварных овощей (цуккини, морковь, брокколи);

4 помидора;

грейпфрутОтварные овощиМеню на вторую неделю

Указанные во втором столбике продукты делятся на три приёма: в 8:00, 13:00 и 18:00.

овощной микс; грейпфрутСредаПомидоры черри (2-3 шт.);

Двухнедельная диета допускает занятия в фитнес клубе, плавательном бассейне: рациональные нагрузки способствуют потере веса. Действенный аналог тренировок – прогулки пешком на расстояние от 5 км и более, а также утренние пробежки.

индивидуальной непереносимости творога, куриных яиц;гастрите, язве;функциональных нарушениях работы поджелудочной железы, печени, почек. Избыток белка выводится через эти органы, провоцирует нагрузку на них;повышенном уровне холестерина в крови;приеме препаратов, понижающих кровяное давление;беременности, грудном вскармливании.В этих случаях диета может спровоцировать хрупкость сосудов, развитие ишемической болезни сердца. Нарушение баланса питательных веществ, недостаток жиров, углеводов при наличии хронических заболеваний, ослабленном иммунитете приводит к ухудшению состояния кожи, появлению раздражительности, головных болей, поэтому диета требует осторожности и внимательного отношения к организму.

2 огурца, 2 помидора;

апельсинЧетверг

Преобладание в рационе белковой пищи (куриных яиц, творога) позволяет сбросить в среднем 8-12 кг лишнего веса. При выполнении всех рекомендаций можно добиться и лучшего результата. После диеты улучшается настроение, в теле появляется легкость, восстанавливается обмен веществ. Тем не менее, важно помнить, что придерживаться Магги рекомендуется не чаще одного-двух раз в год.

(кроме свинины)ЧетвергСезонные фрукты на выбор (кроме бананов)Говяжий стейк на гриле с салатом латукПятница2 яйца или 100 г цельнозернового творога;

300 г отварной моркови и цуккини;

С таким перечнем дополнительных продуктов яичная диетане вызывает дискомфорт и легко переносится.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться