Погода и температура в малаге и марбелье в феврале сезон 2019, обновлено

Опубликовано: 1.10.2017
погода и температура в малаге и марбелье в феврале сезон 2019

На юге Испании в автономной области Андалусия находится крупный город Малага. Его основная роль состоит в воздушном и морском транспортном сообщении страны. Немало здесь примечательных памятников архитектуры, развит туризм.

Это является причиной более холодной зимы. Может даже выпадать снег. Дневная температурная норма для начала февраля составляет +6 градусов днем и +2 ночью. Ближе к марту воздух прогревается на пару градусов. Дождей мало, ветер умеренный, дует в феврале редко.

Как правило, туристы, которые хотят ровный загар и ласковое море в Малаге не многочисленны и в разгар сезона. Сюда едут за изысканной кухней и эклектичными достопримечательностями. Поэтому, если вас не пугает отсутствие пляжного отдыха, Малага ждет вас в любое время.

В Европу предпочитают отправиться туристы в новогодние и рождественские праздники. Читайте тут, как празднуют Новый год и Рождество в Испании.

Популярное время для посещений приходится в Малаге с апреля по октябрь. Зимой здесь мало гостей. Это объясняется погодными условиями.

Содержание: Какая погода в феврале в Малаге? Температура воздуха и воды в городах провинции Особенности погодных условий Февральские каникулы Стоит ли ехать? Как одеваться? Что делать в этом месяце? Что посмотреть и чем заняться? Праздники и фестивали

С декабря начинает дуть неприятный ветер, жара отступает, пляжный сезон замирает.

Погода в Малаге в феврале влажная и прохладная. Это обусловлено близостью моря и субтропической зоной расположения.

В межсезонье здесь довольно спокойно, нет толп, оглушительных дискотек и суматохи. В самом начале февраля здесь любят устраивать местный фестиваль искусств. Это довольно красочное и самобытное зрелище.

Самая высокая дневная температура в феврале составила 21°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 5°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение февраля составляют +18 и +9°С соответственно. Усредненный показатель силы ветра в феврале составляет 3,5 м/с, что делает февраль самым ветреным месяцем в году.

Одним из увлекательных дел в Испании может быть шоппинг. Читайте здесь, что можно привезти из этой страны.

Узнать, какая погода ждет вас в регионах Испании в любой из месяцев года, вы можете в этой статье.

Смотрите видео об отдыхе в Малаге в феврале:

Антекера расположен так, что ваш путь из Малаги в любом направлении пересечет этот город. Из особенностей стоит отметить природный заповедник Эль Торкаль. Он играет решающую роль в формировании погоды этой местности. Являясь естественной границей между морем и населенным пунктом, он не позволяет теплому влажному воздуху свободно перемещаться.

Малагу предпочитают как молодые люди, так и семейные пары. Здесь будет комфортно и детям. Но зимний период не жалуют толпы туристов, поэтому цены падают, уровень загруженности сводится к минимуму.

Из плюсов можно найти спокойную атмосферу, без шума и суеты, комфорт по приемлемой цене в силу низкого сезона.

Марбелья – это жемчужина не только Коста-дель-Соль, но и всей Испании. Еще в середине прошлого века здесь обосновались богатейшие люди со всего мира. Арабские принцы и магнаты из США обустроили себе виллы и снабдили курорт частными теннисными кортами и бассейнами, выходящими в открытое море.

Округ состоит из нескольких городов:

Римское наследие представлено в окрестностях Малаги многочисленными руинами древности. Можно совершить прогулку по стопам Пикассо и Бандераса и завернуть в Музей автомобилей. Здесь есть Музей корриды в Эстепоне, где также находится славный яхтенный порт.

Редкое солнце бывает очень активным – помогут солнцезащитные очки и крем от загара.

Воздух на суше в первой декаде месяца около +18 днем, +10 ночью. Влажность 78%. Такая погода держится до самой весны.

Популярные страны

В самой Малаге можно посетить:

Захватите с собой зонт или дождевик. Плащ или легкое пальто вам обязательно пригодятся. Для ветреных дней и прохладных ночей не лишним будет захватить теплый снуд и ботинки.

Зима – довольно спокойное время в городе, которое иногда разбавляется некоторыми пышными праздниками. Стоимость отдыха более доступна, в сравнении с летом.

Хоть вода здесь редко прогревается выше +28 градусов, это значительно выше, чем в округе. В феврале, конечно, купаться рискнут немногие. Термометр у берега покажет в лучшем случае +17 по Цельсию. Днем воздух в среднем прогревается в начале последнего месяца зимы до +20 градусов, максимум зафиксирован в районе конца февраля на отметке в +26.

В центре Торремолиноса примечательна пешеходная улица Сан Мигель с огромным крокодилом Пако, исполняющим желания. Вашему вниманию в Фуэнхироле предстанут башни и крепость Кастильо-Сохе. А в парке Bioparc можно увидеть редких диких животных.

В последний месяц зимы в малаге поровну дождливых и ясных дней, 3-4 из них стабильно моросит мелкий дождь.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться