Самое интересное: нанопроизводство стив павлина

Опубликовано: 18.11.2019
нанопроизводство стив павлина

Прошлой ночью я был на встрече группы «Футуристы Лас Вегаса», они собираются каждый месяц чтобы обсудить… будущее. Поскольку я впервые на подобной встрече, я не знал, чего от нее ожидать, и надеялся, что это не будет тусовка местных подростков, которые будут выяснять когда у нас будет свой собственный Холодек* (Холодек — устройство для симулирования реальности используемый в фильме Стар Трек прим. переводчика)

После официальной встречи, восемь человек пошли на ужин вместе. Я сел рядом с Крисом и воспользовался возможностью подвергнуть его наномозговому взлому. Было интересно узнать о возможных преимуществах этой технологии, но я хотел узнать, как такие нанофабрики могут быть сделаны и как это может работать физически. Я не был разочарован, так как Крис провел меня через некоторые подробности того, как по его предположению могла бы работать элементарная нанофабрика. Ранее по этой теме он написал научную работу на 80 страниц. Мы обсудили требования к питанию, как будут управлять манипуляторы, сохранение работоспособности при сбоях, электростатику и ковалентную связь, тепловую мощность, варианты вентиляции, и потенциал для мобильности. К концу вечера, я стал убежден что эта технология находится на грани превращения в реальность, и перестает быть просто научной фантастикой.

В конечном счете Крис предполагает, что первая работающая нанофабрика, по всей вероятности, может появиться в течение 10-15 лет, или даже 5 лет, если такая организация как правительство Соединённых Штатов всерьез возьмется за это, как это было сделано с Манхэттенским проектом.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться