Секреты: нужна ли виза во вьетнам для белорусов в 2019 году

Опубликовано: 15.6.2018
нужна ли виза во вьетнам для белорусов в 2019 году

В 2019 году многие граждане Республики Беларусь думают о том, куда бы съездить в ближайший отпуск. Некоторые остановили свой выбор на государствах Востока. Виза во Вьетнам для белорусов не нужна, если планируется пробыть в стране не более 15 дней.

Такой щедрый подарок вьетнамцы преподнесли белорусам на целых пять лет. Нововведение будет действовать до 30.06.2020. Пользуйтесь моментом! Время пошло.

Необходимо также предоставить информацию о работе. Как и в заявлениях на Шенгенскую визу, требуется указать профессию и место работы.

Помимо подачи всех необходимых документов также требуется уплатить сумму сбора. Для однократного заявления она составляет 65 долларов, для многократного – 75 долларов. Решение будет принято в течение 3 дней.

Если ребёнок путешествует с третьим лицом, такой документ должны предоставить оба родителя. Разрешение составляется на русском языке.

Вы можете запросить следующие виды виз:

Если ребёнок отправляется во Вьетнам с одним из родителей, второй родитель должен дать нотариально заверенное, составленное по всем правилам, разрешение на вывоз ребенка.

В 2019 году анкета на получение вьетнамской визы не претерпела изменений. Если вам приходилось заполнять документы в другие государства, предложенное во вьетнамском посольстве заявление удивит вас своей простотой.

Каждый вид разрешения имеет свой срок действия. Так однократная и многократная визы выдаются сроком до одного месяца. Разница между ними лишь в количестве посещений. По «однократной» вы можете только один раз въехать в страну и выехать. Со статусом «многократная» можно курсировать из страны и обратно, но только в рамках разрешительного срока.

В 2019 году, как и в предыдущие годы, Посольство Вьетнама в Минске, расположенное по улице Можайского 3, продолжает выдавать гражданам Беларуси визы.

Даже тем, кто собрался пробыть во Вьетнаме больше 15 дней, не придётся тратить много времени на получение разрешения. Вьетнамцы не сторонники волокиты и не предъявляют высоких требований к предоставляемому пакету документов, как это делают в государствах Шенгенского соглашения.

В том случае, если в путешествие с вами отправятся дети, к перечисленным документам необходимо добавить свидетельства о рождении несовершеннолетних членов семьи. В том случае, если супруги зарегистрированы под разными фамилиями, нужно приложить и свидетельство о браке.

Это:

Также в заявление следует вписать свой постоянный адрес и актуальный на настоящий момент телефон. В 9-й пункт вписываются дети до 16 лет. В 10 пункте указывается цель поездки и даётся информация о пригласившей стороне. Далее нужно написать о сроке пребывания во Вьетнаме и о предыдущих поездках в страну, если таковые были.

В самом конце нужно расписаться, поставить дату и указать, где была осуществлена подача документов. В 2019 году Вьетнам радушно открывает двери перед гостями из Республики Беларусь. Гостеприимная страна готова удивлять вас и радовать. На получение визы вы потратите совсем немного времени. Если отправитесь в страну ненадолго, с вас не потребуют разрешения на въезд. Важно знать, что злоупотреблять гостеприимством не стоит. Придётся платить штраф.

Как и обычные разрешения на въезд, деловые визы выдаются заявителям в течение трёх дней. Для получения данного типа документа по требованиям, актуальным на 2019 год, необходимо предоставить:

Как сказано выше, не нужна виза только тем, кто уверен, что пробудет в Социалистической Республике Вьетнам не более двух недель. Всем остальным нужно позаботиться о том, чтобы получить документ, разрешающий въезд в страну.

Требования меняются, потому накануне начала оформления документов, желательно связаться с представителями посольства Вьетнама и уточнить, какие документы надо предоставить для получения разрешения на въезд в страну.

Данный вид документа может быть однократным (сбор – 80 долларов) и многократным (сбор – 100 долларов). По необходимости, разрешение на пребывание во Вьетнаме можно будет продлить на месте. Для этого нужно обратиться либо в Министерство общественной безопасности, либо в туристическое агентство.

Заявление состоит всего из 14 пунктов и занимает одну страницу. Большинство данных следует брать из паспорта. Это и личные данные, касающиеся фамилии, имени, даты рождения, и т. д., и сведения о самом паспорте: номер, дата выдачи, тип и т. д.

Вьетнамская сторона при оформлении визы не требует подтверждения доходов и доказательств финансовой состоятельности. Однако по прибытии в страну нужно иметь при себе минимум 1 тыс. долларов.

Ранее на её получение приходилось тратить не только время, но и деньги (50 долларов). Теперь отдыхайте и экономьте. Не имеют значения ни тип вашего паспорта, ни цель вашего визита в восточное государство.

В 2019 году остались не изменёнными и правила в отношении несовершеннолетних граждан Республики Беларусь, пересекающих вьетнамскую границу.

В 2019 году правила не изменились, чтобы получить разрешение стандартного образца, нужно предоставить минимум документов.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться