Штраф за нарушение миграционного режима россии, популярное

Опубликовано: 1.6.2017
штраф за нарушение миграционного режима россии

Пребывание в Российской Федерации ограничено строгими рамками, сроками и процедурами, несоблюдение которых неизбежно ведет к наложению определенных санкций на нарушителя. В связи с этим следует помнить, что в качестве меры наказания предусмотрен не только штраф за нарушение миграционного режима, но и выдворение с последующим запретом въезда.

Необходимо понимать, что в процессе приема иностранного гражданина на российской земле задействованы три стороны:

Сразу же следует оговорить, что рамки миграционных правил не ограничены только законностью пересечения российской границы и сроками нахождения внутри государства. Данное законодательство имеет дело еще и с вопросами документов, трудоустройства иностранцев, пролонгации их пребывания в РФ.

Итак, нарушение миграционного режима России имеет свою классификацию. Выглядит она так:

За неуплату назначенного штрафа нарушителя ждет двойной штраф или, того хуже, административный арест.

Во всех перечисленных случаях за уклонение от административного наказания также предусмотрен двукратный размер финансовых санкций или административный арест.

За все эти правонарушения предполагается взимание штрафа в размере 2–5 тысяч рублей. Кроме того, контролирующий орган может применить и такую меру наказания, как выдворение, которое в указанных случаях не является обязательным, но возможным.

В качестве альтернативы штрафам юридических лиц может быть выбрана такая мера, как приостановка деятельности предприятия на 3 месяца.

В контексте взаимодействия каждый из этих субъектов должен придерживаться своих обязательств, и наказание за несоблюдение норм предусмотрено также для всех трех сторон.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться