Томатный суп с фасолью, новинка

Опубликовано: 27.3.2018
томатный суп с фасолью

Одним из популярных блюд испанской кухни считается холодный суп гаспачо. Готовят его традиционно из сырых овощей, измельченных в пюре. А основой блюда являются помидоры. Супчик настолько понравился домохозяйкам в разных концах земного шара, что теперь рецептов этого первого блюда имеется множество.

Когда все ингредиенты в наличии, можно приступать к приготовлению. Первым делом переберите, если это необходимо, и замочите фасоль в воде на 1–2 часа. После замачивания поместите бобовую культуру в кастрюлю, в которой собираетесь готовить свое блюдо и налейте воду.

Поэтому давайте поговорим о том, как приготовить томатный суп с фасолью. Вариантов существует несколько, причем каждый достоин особого внимания.

На дно небольшой кастрюльки налейте масло, когда оно немного разогреется, поместите туда свинину, нарезанную соломкой. Слегка обжарьте мясо, а затем добавьте к нему измельченный лук, сельдерей.

Вариант приготовления супа по данному рецепту подойдет тем, у кого на кухне есть мультиварка. Хоть и готовится блюдо не быстро, но на вкус получается просто превосходным.

Этот рецепт приготовления супчика, предполагает, что вы будете использовать белую фасоль. Необходимые ингредиенты:

Это первое блюдо можно готовить в глубокой сковороде или сотейнике. Выложите в выбранную посуду мелко порубленный лук, обжарьте его немного, добавьте измельченный красный перец и томатное пюре. Все ингредиенты перемешайте, потомите 3–5 минут и выложите к ним бобовые. Все вместе потушите полчаса, а затем влейте в блюдо подготовленный бульон и через 5–7 минут можете выключать газ.

Количество можно варьировать по своему желанию, но рекомендованный объем – 1,5 л. Поварите фасоль четверть часа, а затем добавьте к ней картофель, нарезанный небольшими кусочками (естественно, корнеплод надо перед измельчением почистить). Варите все вместе еще 20 минут. Пока картошка и бобовые готовятся, можно заняться другими делами.

Как видите, вариантов приготовления томатного супа очень много. Попробовав воплотить у себя на кухне несколько разных рецептов, вы вскоре найдете свой любимый, а, возможно, создадите какой-то новый. В общем, готовьте с удовольствием, балуйте себя и родных новыми кулинарными шедеврами!

Для создания этого шедевра на своей кухне вам понадобится:

Хорошенько разогрейте сковороду и выложите сливочное масло. Когда оно растопится, добавьте туда лук-порей, измельченный соломкой, и закройте посуду крышкой. После того, как лук потушится 10 минут, добавьте к нему морковь, нашинкованную на крупной терке и нарезанный сельдерей. Все ингредиенты рекомендуется потомить под крышкой не менее четверти часа.

Из помидоров извлеките мякоть (можно просто очистить плоды от кожи и мелко нарезать) и положите в кастрюлю, перемешайте все ингредиенты и потомите минут 10-15. Затем влейте сок, добавьте консервированной фасоли, не забудьте слить жидкость, в которой она находится, добавьте любимых трав, соли и перца.

Приготовив первое блюдо по вышеописанному рецепту, вы можете немного поэкспериментировать и перед подачей измельчить супчик погружным бленедром до однородного состояния.

Положите в основу для супа подготовленную заправку. Посолите и поперчите свое первое блюдо, поместите туда листок лаврушки и другие любимые приправы. Затем все тщательно перемешайте и продолжайте готовить на режиме «Тушение» еще 1 час.

Когда соедините ингредиенты между собой, посолите и поперчите блюдо, а также добавьте мускатный орех. Закипятите содержимое кастрюли и добавьте ложку томатной пасты. Все ингредиенты тщательно перемешайте и дайте супчику покипеть. Попробуйте немного бульона, при необходимости добавьте недостающих приправ, а также измельченную петрушку.

По консистенции ваш супчик должен получиться густым, если он на ваш взгляд жидкий, то насыпьте в него немного муки.

Этот рецепт придется по душе тем, кто любит все остренькое. Для приготовления необходимо:

Пока блюдо томится в мультиварке, можно приготовить заправку для супчика. Для этого на разогретую сковородку налейте растительное масло, выложите мелко нарезанный лук и вторую морковь, нашинкованную на крупной терке.

У вас получится своеобразный томатный суп-пюре с измельченной фасолью. Будет очень вкусно, если перед началом еды вы добавите в него немного пшеничных сухариков и любую зелень.

Обжарьте овощи до золотистого оттенка, а потом добавьте к ним томатный сок и потушите все вместе 20 минут. Когда мультиварка оповестит об окончании режима, добавьте в чашу очищенную и порезанную кубиками картошку.

При ее добавлении постоянно помешивайте блюдо, чтобы мука не «сбилась» комком. Перед подачей измельчите в каждую тарелку зелень петрушки.

Поварите блюдо 5-10 минут на минимальном огне и можете кушать. Кстати, это первое блюдо не рекомендуется подвергать повторному разогреву, так как оно потеряет свой вкус. Поэтому лучше готовьте на один раз.

Для его изготовления понадобятся следующие продукты:

В чашу мультиварки выложите мясо, предварительно измельченное небольшими кусочками, бобовые, если брали в соусе, то его можно не сливать, а добавить в суп, морковь очищенную и нарезанную тонкими кружочками. Все ингредиенты залейте водой и готовьте на режиме «Тушение» полтора часа.

Все тщательно перемешайте и варите супчик 30 минут на умеренном огне. Перед подачей томатный суп с консервированной фасолью украсьте листочками любой свежей зелени (идеально подойдет базилик).

Первый рецепт приготовления томатного супа с фасолью можно назвать наиболее легким и часто встречающимся в разных кулинарных книгах.

Затем попробуйте, сварились ли в кастрюле бобовые и картошка, если да, то можете отправлять туда содержимое сковороды. Если бобовые и корнеплод еще не готовы, то потушите овощи до готовности первых.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться