Вяжем модный аксессуар своими руками, новое на сайте

Опубликовано: 5.10.2018
шарф труба: вяжем модный аксессуар своими руками

Такая практичная, стильная и очень удобная вещь как шарф труба обязательно должна присутствовать в гардеробе любой женщины. Носить такой шарф можно как обычный аксессуар такого типа, обмотав его в один или несколько раз вокруг шеи, а можно накинуть его на голову как капор.

Независимо от того какой тип вязки вы выбрали для шарфа трубы спицами, инструкции с описанием этого процесса вы сможете легко найти в сети интернет. Можно связать шарф-трубу как со швом, так и без него, т.е. на круговых спицах.

Чаще всего шарфы такого типа «исполняются» следующими узорами:

Если у вас еще нет такого теплого и удобного предмета гардероба, можно связать его своими руками и тогда ваша шапка-шарф труба будут уникальными и неповторимыми.

Вяжите и носите красивые эксклюзивные вещи с удовольствием!

Бежевый, кремовый, бежевый, цвет небеленной шерсти и жженого сахара, а также цвет какао хорошо подчеркнут достоинства внешности. Если же вы предпочитаете быть яркой в любое время года, отдайте свое предпочтение пряже небесно-синего, винного или солнечно-желтого цвета.

Что касается цвета вашего будущего шарфа, то лучше всего отдать свое предпочтение естественным, мягким тонам, хорошо гармонирующим с кожей и не подчеркивающим незначительные дефекты внешности.

Для неопытных рукодельниц больше подойдет первый способ, т.к. для вязки на круговых спицах нежна некоторая сноровка. При вязке шарфа со швом набор петель можно осуществлять как из расчета ширины изделия, так и исходя из величины его окружности.

К выбору пряжи необходимо подойти ответственно. Подобное вязаное изделие должно качественно согревать шею и голову, быть приятным на ощупь, чтобы при касании к щекам и шее не вызывать раздражение. Отлично для этих целей подходят нитки из смеси хлопка и мериносовой шерсти, очень теплым и приятным будет шарф-труба из кашемира.

Если вы планируете носить шарф-трубу исключительно на шее и в один оборот, а шапка при этом будет надеваться отдельно, то вам будет достаточно связать прямоугольник шириной 50 и длиной 60 сантиметров.

Основной особенностью этого вязаного изделия является крупная вязка, ведь именно явно заметная рельефность изделия придает ему особую привлекательность. Поэтому для его изготовления идеально подходит толстая объемная пряжа и спицы № 5 или 6.

Какие размеры шарфа-трубы являются оптимальными? Для того чтобы его было удобно надевать на голову и носить как капор или капюшон его ширина должна составлять как минимум 60 сантиметров.При этом длина окружности может варьироваться в пределах от 80 до 150 сантиметров.

Вязка должна быть ровной, равномерной, чтобы готовое изделие красиво драпировалось и образовывало привлекательные складки. Края нужно сделать аккуратными, чтобы при скреплении получился красивый, максимально гладкий шов.

Он просто незаменим в период осенней сырости и перепадов температур, когда утром прохладно, пасмурно и сыро, и так и хочется укутаться теплее, а днем пригревает солнышко и можно воспользоваться моментом и еще чуть-чуть походить без шапки.

Можно связать спицами шарф трубу по двум схемам вязания: продольной и поперечной. Вяжется шарф труба спицами очень просто, поэтому такая работа под силу даже новичкам, которые никогда не держали спицы в руках.

Если вы не «дружите» со спицами и более комфортно себя чувствуете в компании крючка, можете связать модный, теплый и уютный шарф трубу крючком. В этом случае вам не придется даже сшивать изделие, потому что связать его по кругу крючком очень просто, а главное – быстро. Схема и последовательность вязания при этом такая же, как и при вязании спицами.

Выбор узора – это дело вкуса. Однако опытные рукодельницы советуют остановить свой выбор на узорах, которые одинаково хорошо смотрятся как с изнанки, так и с лица.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться