Новинка: её надо выдавать людям, чтобы не влезали в микрокредиты отзыв о кредитке 100 дней без процентов от альфа

Опубликовано: 7.2.2018
её надо выдавать людям, чтобы не влезали в микрокредиты отзыв о кредитке 100 дней без процентов от альфа

Если нет времени читать: Пользуюсь три года. Всё там нормально, главное не забывать платить раз в месяц минимальный платеж в 5% от суммы задолженности, и в течение 100 дней никаких проблем не будет. Карта очень пригодится, когда нужны «деньги до зарплаты» или когда морально тяжело расстаться с большой суммой денег сразу. Заявка на оформление тут. Если время на чтение есть, прошу под кат. 🙂

Вы что-то покупаете по карте — и тем самым запускаете беспроцентный период. Он длится 100 дней. Узнать дату его окончания можно, например, в мобильном приложении «Альфа-Банка» или в личном кабинете. Там же отображается и актуальное состояние счета.

Вот официальное видео от «Альфа-Банка» про минимальный платеж:

Соответствующая сумма на покупку у меня была, но расставаться с ней «вот прям сразу» я не собирался. Почему? Жизненный опыт показывает, что жизнь штука сложная и в частности очень любит проверять тебя на прочность, когда ты «на мели» 🙂 «Живые» деньги могут понадобиться в любой момент, а пока можно спокойно расплатиться и кредитными. Если что пойдет не так — хотя бы будет какое-то время, чтобы рассчитаться с банком.

Ключевые слова: альфа банк карта 100 дней без процентов; альфа банк кредитная карта 100 дней; кредитная карта альфа банк 100 дней отзывы; кредитная карта альфа банк 100 дней условия.

В итоге купил телефон с помощью «100 дней без %» (часть денег доложил с карты Тинькова) и в течение последующих ста дней спокойно вернул сумму.

Заполняете заявку на сайте и ждете решения. Если оно положительное — идёте в ближайший офис «Альфа-Банка» с документами.

Что будет, если вы не успеете расплатиться по покупкам за 100 дней? Банк берет все покупки за беспроцентный период (с 1-го по 100-й день включительно) и начисляет штрафные проценты (26,99% годовых). У меня просрочка была очень всего один раз, было это очень давно, данные уже не уточнить, но помню, что речь шла всего о нескольких днях и нескольких сотнях рублей.

В течение этих 100 дней банк требует от вас только ежемесячный минимальный платеж — 5%, от суммы долга, но не менее 320 рублей. Если не будете платить — банк может отключить льготный период кредитования и начислить «штрафные» проценты с 1-го дня использования. Боитесь, что забудете? Не волнуйтесь — банк напомнит о том, что пришло время обязательного платежа, при помощи SMS. Вот как это выглядит:

А вот ещё полезная инфографика от «Альфа-Банка» вам в помощь:

Требования к онлайн-заявке очень скромные:

Ещё карта отлично справится с ролью страховки от жизненных проблем (например, вы заболели, денег нет, а лекарства покупать надо), и как помощь при крупных покупках (об этом я писал выше).

Если приложите справку по форме 2-НДФЛ за последние три месяца или справку по форме банка, получите самые выгодные финансовые условия.

Если добавите к пакету документов ещё один документ на выбор (копия свид-ва о регистрации авто не старше 4 лет / копия загранпаспорта с отметкой о том, что за последние 12 месяцев вы были за рубежом / копия лицевой стороны полиса ДМС), шансы получить карту вырастут.

Я бы раздавал на уровне правительства такие карточки всем, кто зарабатывает меньше 30 000 рублей, и всем, кто получает больше, но вечно просит 500 рублей до получки (поверьте, таких людей тоже очень много). Решать извечную проблему «денег до зарплаты» реально лучше именно так! Наш же народ почему-то предпочитает походы в микрокредитные организации, где долг за год взлетает с 5 000 до 250 000, а потом коллекторы превращают твою жизнь в такой ад, что остается только кричать «Путин, помоги!»…

В начале 2013 года мне выдали карту с минимально возможным лимитом в 15 000, через год его увеличили до 21 000. Сейчас по заявлению можно его заметно увеличить, но я всё никак не соберусь этого сделать (ближайший ко мне офис «Альфы» находится за 150 км). Наверное, так оно мне надо :).

В то время, когда взял карту, мои доходы были скромными. Когда денег не было, расплачивался ей в магазинах, а потом потихоньку возвращал. Со временем доход вырос, и карта превратилась в… как бы это описать… финансово-психологическую помощь :). Что это значит: осенью решил купить iPhone 6. Благодаря связям нашел его за 31 499, т.е. на 6,5 тысяч дешевле, чем в самой-самой дешевой рознице, такой цены в магазинах нет и сейчас (конец декабря 2016 г.), и не будет ещё долго. Где и как купить такой дешевый iPhone 6, написал здесь.

Источник: http://strike26.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться